• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам рассказали, что их зарплаты растут

1.jpg



Россиянам сообщили, что за первые 6 месяцев текущего года их реальные зарплаты выросли почти на 6,5%, правда против аналогичного периода 2019 года, видимо из-за "ковидного" 2020 года. Эта информация была озвучена из уст главы Минэкономразвития Максима Решетникова на правительственном часе в Совете Федерации.

По его словам больше всего зарплаты выросли у наших финансистов, айтишников, строителей и сельчан. Детальный расклад следующий: сельчане - рост зарплат на первые полгода 2021 года +8,7%. Строители: +8%. Здесь г-н Решетников сразу оговорился, что эти две сферы обычно не могут похвастаться высокими зарплатами и желанием россиян в них трудится, а значит там много мигрантов. Хотя как видим и они требуют платить им больше.

Ну а айтишники - это уже наши, "родные" и у них в этом году получка выросла по официальным данным уже на 9,7%. А самый высокий рост зарплат был зафиксирован видимо в банках и в других финансовых учреждениях страны, а именно +10,4%.

Максим Решетников заявил, что это хорошо, что из-за нехватки мигрантов многие компании сейчас повышают зарплаты именно россиянам, ведь это важно для поддержания внутреннего спроса на рабочие руки.

В общем похвально, что у кого-то растут зарплаты, по крайней мере, в этом убеждено правительство, хотя СМИ часто сообщают обратное. Или врут?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу