• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам рассказали, какие акции стоит купить на фоне снижения рынка

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Россиянам рассказали, какие акции стоит купить на фоне снижения рынка​

Российский фондовый рынок снижается на новостях о проведении Россией специальной военной операции в Донбассе. В частности, индекс Мосбиржи сократился в начале торгов на 10,4%. Ценные бумаги некоторых крупных игроков в ходе дальнейших торгов уменьшились на 30−40%. Финансовый аналитик Алексей Кричевский в беседе с «Секретом» рассказал, как в этих условиях стоит действовать на рынке ценных бумаг.



По словам аналитика, сейчас лучше докупать акции компаний из нефтяного и металлургического секторов, а также ретейла.
«Интересны для покупки защитные активы, снизившиеся в цене: телеком, облигации крупных компаний, в том числе из сферы строительства, которые сейчас дают под 20% годовых», — объяснил Кричевский.
Также эксперт посоветовал начинающим инвесторам не пытаться заработать с помощью фьючерсов и опционов. По его мнению, не успевшим выйти из подешевевших активов лучше всего просто занять выжидательную позицию, чтобы не наделать серьёзных ошибок.

«Если, образно говоря, чешутся руки и хочется что-то прикупить, то делать это нужно очень аккуратно, не заливая все деньги на счёт, и, главное, не использовать маржинальную торговлю и кредитное плечо», — добавил Кричевский.
Эксперт призвал не забывать, что мировой фондовый рынок сейчас находится под давлением не только из-за военного конфликта, но и из-за надвигающейся рецессии. В ближайшем будущем внимание инвесторов будет приковано к заседаниям Центробанка и ФРС (американский аналог ЦБ РФ. — Прим. «Секрета»).
Ранним утром 24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе. По словам президента, РФ «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Источник: Reuters
 
Сверху Снизу