• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне должны снизить спрос на золото после запрета его вывоза за границу

1.jpg


"РИА-Новости" опросили кредитные организации на предмет того, что снизится интерес россиян к покупке физического золота, если как ранее обещали наши власти (в лице Минфина), что они введут ограничения или запрет на вывоз из страны этого драгметалла или же золото будут вывозить за границу как прежде?

В банке "Зенит" напомнили, что отмена в РФ НДС на покупку золотых слитков для граждан привело не только к росту инвестиций в золото, но к выводу капитала за границу, а также к уклонению от уплаты налогов. Плюс власти ввели законом новые пошлины. Отсюда в "Зените" предполагают, что если ограничения на вывоз золота за границу всё-таки будут введены, то спрос на такие сделки по вывозу золота резко упадёт.

В "Ренессанс банке" в целом согласны с мнением коллег из банка "Зенит" - спрос на сделки по вывозу за границу золота после введения ограничений должен упасть, но это решение сильно не подействует на "широкие слои населения, которые остаются за рамками подозрительных сделок", то обыватели будет вельти за границу слитки и дальше.

А вот в Сбере не согласны с кредитными организациями выше и утверждают, что покупать золотишко в слитках (небольших - от 1 и до 100 грамм) граждане продолжат и в инвестиционных целях, кстати, а вот вывозить за границу, то вряд ли.

А как будет в жизни, то покажет, конечно, время. И естественно, нужно дождаться введения ограничений на вывоз слитков золота за границу - пока Минфин и российский кабмин просто молчат и может просто ждут когда в РФ пройдут мартовские выборы?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу