• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне начали получать сообщения о невыплаченных пенсионных накоплениях

34154755_m.jpg



Пенсионный фонд России напомнил россиянам, что у них формируется два типа пенсии — это страховая и плюс накопительная пенсия тоже. Так вот насчет накопительной части многие россияне до сих пор не в курсе и поэтому ПФР стал направлять им напоминания, что мол придите наконец в своё отделение ПФР или обратитесь через личный кабинет на сайте ПФР именно за оформлением этих начислений, ведь это ваш прямой доход, который так нужен всем в столь нелёгкое время.

По словам эксперта из российского института соцанализа г-на Горлина: "До 2014 года 6% отчислений вашего работодателя шли на формирование вашей накопительной пенсии и эти средства либо попадали в ваш негосударственный пенсионный фонд, либо во "Внешэкономбанк" (если ранее вы писали заявление об этом в ПФР). Далее по закону, как только женщине исполняется 55 лет, а мужчине 60, то автоматически возникает право на получение выплат из этих ваших пенсионных накоплений и вы можете получить как всю сумму сразу, если она небольшая или можно будет получать эти средства бессрочно. Соответственно, Пенсионный фонд России начал рассылку SMS-сообщений с напоминаем о подачи заявления по поводу выплаты накопительной части вашей пенсии. То есть именно в данном случае эту часть вашей пенсии можно получать по-старому".

А другой эксперт Андрей Дроздов из компании БКС добавил, что действительно у нас многие или не помнят, или не знают о ранней выплате накопительной части пенсии - у большинства в голове сидит только страховая пенсия, которая скоро будет наступать в 60 лет для женщин и в 65 лет для мужчин. Просто многие россияне до сих пор финансово малограмотны, а государство обычно молчит про такие вещи, и только сейчас когда это явления стало уже повсеместным и граждане стали возмущаться, что почему их никто не информирует, то ПФР озаботился этой проблемой и стал рассылать SMS. Кстати, если один из супругов уже умер, то другой может получить вместо него накопительную часть пенсии — надо только заявить об этом в ПФР.

источник
уникальность
 
Сверху Снизу