• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне отдали в финпирамиды ₽100 млрд в 2022 году

1.jpg


Федеральный фонд по защите прав вкладчиков сообщил, что количество финансовых пирамид в РФ за 2022 год увеличилось в 3 раза, а их жертвы потеряли 100 млрд рублей, то есть по 270 млн каждый день. Каждые 4 часа в России запускают новую финансовую пирамиду и каждую минуту пирамиды похищают у россиян 200 000 рублей.

В ЦБ РФ добавили, что 2021 году регулятор обнаружил 871 пирамиду, а в прошлом уже в 2,3 раза больше, а именно 2 017 финпирамид, то рост налицо. При этом 96% финпирамид - это онлайн-проекты, поскольку их разработка и запуск просты и дёшевы. Ну и в 50% случаев эти финпирамиды работают с криптовалютами - сейчас это такая мода.

Сообщается, что в 2022 году РКН с подачи ЦБ РФ ограничил доступ к 4 000 онлайн-проектам финансовых пирамид. Кроме того, ЦБ РФ заносит в свой "чёрный список" сомнительные проекты с признаками финансовых пирамид, а также "чёрных" кредиторов и брокеров. Только с января этого году туда попало уже 346 разных проектов, то есть по 4-5 проектов каждый день, а там всего 8 740 записей.

Между тем, депутаты предлагают бороться с пирамидами и другими мошенниками с помощью полного запрета по привлечению средств граждан не поднадзорными ЦБ РФ компаниями. Идея получила поддержку и со стороны самого ЦБ. НО пока дальше разговоров дело так и не продвинулось.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Каждые 4 часа в России запускают новую финансовую пирамиду и каждую минуту пирамиды похищают у россиян 200 000 рублей.
Если рассматривать всякие игры с выводом денег и фасты, то да - их запускают десятками в день
 
Сверху Снизу