• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне потеряли интерес к онлайн-покупкам

1.jpg


Россияне начали терять интерес к онлайн-покупкам в Интернете из-за смягчения ковидных ограничений — такой вывод содержится в новом исследовании банка "Русский Стандарт" / РС.

Так, за первые 6 месяцев текущего года количество покупок в обычных российских магазинах выросло у россиян почти на 70%, а в сети Интернет наоборот — уменьшилось на 25%.

Эксперты, которые делали это исследование утверждают, что за первые полгода 2021 года увечилось не только количество офлайн-покупок, но люди стали брать товаров в магазинах ещё на большие суммы. Так, средний чек одной покупки по карте в офлайне в прошлом году составлял 1 040 рублей, а за первую половину нынешнего года он вырос до 1 123 рублей и это 8% в плюс к прошлогоднему чеку. В целом общая сумма покупок выросла на 83% относительно первых 6 месяцев прошлого года.

Эксперты "РС" добавляют, что после смягчения ограничений россияне быстрее всего возвращаются к покупкам картами в розничных сетях, а также в ресторанах быстрого питания, обычных ресторанах и АЗС. Для справки, то средний чек при покупке продуктов в супермаркете сейчас достигает 590 рублей. В ресторане быстрого питания, люди в среднем сейчас оставляют 670 рублей, а на АЗС - 1470 рублей.

В общем авторитетные экономисты из РФ в своих блогах пишут, что уровень жизни россиян падает, а в банке "Русский Стандарт" этого не замечают и делают выводы, что многим просто денег девать некуда и оттого мол такой рост покупок в офлайне. Интересно они считают, не правда ли?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу