• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне ринулись переводить накопленное в доллары: выгодно ли сейчас покупать американскую валюту?

1.png

Онлайн издание Bankiros.ru поговорило с главным аналитиком брокера Freedom Finance Global Натальей Мильчаковой по поводу того, что после введения санкций США против Мосбиржи, то часть россиян стали перекладываться в доллары и Евро, вплоть до того, что даже в Москве и Питере на этой неделе обменники стали испытывать проблемы с подвозом наличных долларов США. Так стоит это делать или нет?

Наталья сразу "нагнала страху", что Федрезерв США и Европейский центральный банк (ЕЦБ) могут полностью запретить в РФ операции с наличной валютой даже для обычных граждан. Поэтому можно говорить о токсичности этих валют для россиян, хотя "чёрный" рынок никто не отменял и он вообще живёт сам по себе, по своим законам - это мы добавим уже от себя.

А на вопрос журналистов издания Банкирос, что стоит ли хранить свои средства в валюте, г-жа Мильчакова ответила, что уже поздно брать доллар выше 89 рублей и лучше подождать, когда он снизится хотя до 88 рублей за доллар. Соответственно, пока она советует хранить свои сбережения в рублях.

Также её спросили, что имеет ли смысл покупать доллары и Евро летом этого года, на что она сказала, что это только, если вы собрались выезжать за рубеж, а в других случаях она смысла пока не видит.

Она напомнила, что российский банки сейчас дают хорошие проценты на рублёвые вклады и накопительные счета тоже, до 17-18% годовых, а некоторые даже и больше, мол несите свои деньги банкирам и "будет вам счастье". А из валютных вкладов, то по её мнению оформлять вклады в юанях - там порой дают до 5% годовых. Но напомним, что на рынке Forex в 2023 году доллар укрепился к юаню на 3,02%, до ¥7,098 и в чём смысл юаневых вкладов, то это тоже не очень здесь понятно.

источник

уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,983
Реакции
3,639
Поинты
8.165
Тот, кто пишет подобные статьи, ничего не понимает в экономике. Доказано титулованным экономистом Нассибом Талебом.

А по поводу покупки долларов за рубли, можно вспомнить знаменитейший мем:
2024-06-17_042139.jpg
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,788
Реакции
20,476
Поинты
178.488
Тот, кто пишет подобные статьи, ничего не понимает в экономике. Доказано титулованным экономистом Нассибом Талебом.
Хотелось бы увидеть ваши статьи как ведущего экономиста РФ (даже в кавычкы не беру, заметьте!) в ведущих СМИ РФ. Может подскажите ссылку хотя бы на одну?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,983
Реакции
3,639
Поинты
8.165
Хотелось бы увидеть ваши статьи как ведущего экономиста РФ (даже в кавычкы не беру, заметьте!) в ведущих СМИ РФ. Может подскажите ссылку хотя бы на одну?
То есть, Вы реально считаете, что если статья написана в ведущем СМИ за авторством человека у которого есть приставка "экономист", это прям эталон и этому надо верить?

Ну, счастья вам с такой философией.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,788
Реакции
20,476
Поинты
178.488
То есть, Вы реально считаете, что если статья написана в ведущем СМИ за авторством человека у которого есть приставка "экономист", это прям эталон и этому надо верить?
Так а чего ж вы сами ссылаетесь на этого вашего Талеба? Лично я не считаю его эталоном и заметьте, не я один (откройте Википедию - там целый раздел есть в его адрес "Критика"). То есть, извиняюсь, додумывая за вас (как вы выше делаете за меня) раз чел имеет какие-то заслуги в какой-то сфере, то надо на него молится? Странная у вас логика, очень странная.
Ну, счастья вам с такой философией.
Ну и вам счастья тоже, с вашими "умозаключениями" :biggrin2:
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,983
Реакции
3,639
Поинты
8.165
Так а чего ж вы сами ссылаетесь на этого вашего Талеба?
Потому что он вывел аксиому.

Лично я не считаю его эталоном и заметьте, не я один
То есть Вы не знаете о существовании лебедей черного цвета? Разве родители не водили Вас в детстве в зоопарк?
2024-06-19_063023.jpg
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,788
Реакции
20,476
Поинты
178.488

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Тот, кто пишет подобные статьи, ничего не понимает в экономике. Доказано титулованным экономистом Нассибом Талебом.

А по поводу покупки долларов за рубли, можно вспомнить знаменитейший мем:
Посмотреть вложение 347092
решил погуглить где Юлия сейчас. не успев написать фамилию уже подставило к поиску "где она сейчас". как понимаю не я один интересуюсь)))))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,788
Реакции
20,476
Поинты
178.488

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Вон общайтесь лучше с Румом - он все ваши шутки понимает и тут же лайкает. Лайкун. )
Иногда складывается впечатление что это один человек под разными аккаунтами. Если это так - пусть будет на их совести;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,983
Реакции
3,639
Поинты
8.165
Вон общайтесь лучше с Румом - он все ваши шутки понимает и тут же лайкает. Лайкун. )
С чего это Вы вдруг решили, что можете мне давать какие-либо советы? Желтой прессы перечитали?
 

Похожие темы

Сверху Снизу