• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российская компания Yadro представила очередной "российский планшет" под названием "Квадратное ядро"

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Российская компания Yadro, о которой до сегодняшнего дня вы, скорее всего, не знали, представила публике свой первый планшет KVADRA_T. В нём акцент сделан на «собственную операционную систему» и местную сборку — говорят, что устройства производятся в подмосковной Дубне. Чуть ниже я объясню, почему к этим заявлениям стоит относиться осторожнее, а пока просто поиронизирую над названием, написанным на «бездуховной» латинице — если уж импортозамещать, то до конца!



Привет. Российская компания Yadro, о которой до сегодняшнего дня вы, скорее всего, не знали, представила публике свой первый планшет KVADRA_T.


Так почему же вытянутый по своей форме планшет решили назвать Kvadrat? Да потому, что при его создании дизайнеры вдохновлялись той самой знаменитой картиной Малевича. Честно говоря, никаких отсылок к чёрным квадратам я здесь не вижу: даже подходящий под описание чёрный блок камер — и тот прямоугольный. Зато присутствует разъём для наушников, два динамика и даже какой-то намёк на металл.



Привет. Российская компания Yadro, о которой до сегодняшнего дня вы, скорее всего, не знали, представила публике свой первый планшет KVADRA_T.-2


Дисплей для современного планшета обычный: 10.95 дюймов, разрешение 2000x1200 точек, базовая частота обновления 60 Гц. А вот к «железу» у меня возникли вопросы. Во-первых, нам не известна модель процессора — заявлены лишь 8 ядер с частотой до 2.4 ГГц. Слухи говорят, что здесь стоит довольно мощный Mediatek Kompanio 800T с убранным 5G-модемом, но до появления первых обзоров я бы пока не стал в это верить. Во-вторых, память поставили совсем уж скромную: 6 ГБ ОЗУ LPDDR4 и накопитель на 128 ГБ формата eMMC 5.1, представленного ещё в 2014 году. Ну хоть карточку MicroSD засунуть можно — уже хорошо.

Yadro KVADRA_T умеет работать в 4G-сетях, поддерживает Wi-Fi 5 и, внезапно, имеет датчик NFC. Для разговора предусмотрено сразу три микрофона с функцией шумоподавления. Батарея на 9000 мАч может заряжаться от 20-ваттного адаптера. Предусмотрен разъём POGO для подключения всяких чехлов-клавиатур. В качестве операционки используется некая KvadraOS — фактически голый Android (AOSP) с магазином RuStore вместо Play Market. Для корпоративных клиентов планируется установка отечественной «Авроры».



Привет. Российская компания Yadro, о которой до сегодняшнего дня вы, скорее всего, не знали, представила публике свой первый планшет KVADRA_T.-4


Ценник даже с учётом «импортозамещения» обескураживает — 39990 рублей. За что мы должны платить такие деньги? За «свою» систему с нескучными обоями? За странный дизайн, позаимствованный у HTC A102? А может, за ту самую дубненскую сборку, которой так гордится компания? Даже этот факт можно поставить под сомнение, ведь производителем Квадрата числится некая Shenzhen Chuangwei Electronic, известная в частности как сборочная площадка телевизоров Skyworth.


Источник
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу