• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российская молочка дорожает и эксперты пояснили почему

1.png


Эксперты пояснили изданию "НИ" почему российская молочка растёт в цене и ниже кратко об этом.

За 2023 год себестоимость производства молока в России выросла на 17%. Причины этого роста себестоимости - это рост стоимости труда на 18%, повышение цен на комбикорма - на 17%, рост тарифов на электричество - на 11%, рост цен на дизель - на 6%, рост валютных затрат на молочное производство - на 41% и конечно, ещё проблема в 7 процентной инфляции.

Как поясняет доцент Российского экономического университете Ольга Лебединская, то наши власти делят всю молочку на так называемый социально-значимый набор и это молоко, простокваша и масло и здесь надо ждать скорого роста цен на эти продукты в пределах 7-10%. Но на сметану, йогурты, сырки и молокосодержащие напитки цены могут подскочить и до 30%, потому как по мнению властей это не социально-значимые продукты. Просто в первом случае молоко, кефир и масло - это уже давно убыточные продукты для наших производителей - так раньше решили власти, чтобы народ особо не возмущался их ростом, как и с тем же хлебом. А на сметане и йогуртах эти финансовые потери и пытаются хоть как-то отбить.

Журналисты "НИ" жалуются, что наш хитрый Росстат с прошлого года стал скрывать многие позиции по молочной продукции, а на молоко он показывает совсем небольшой рост цен, мол зачем лишний раз волновать наше население.

А глава крестьянского хозяйства из Свердловской области Василий Мельниченко на вопрос "НИ" чего ждать дальше с молочкой в России и, конечно, по ценам, то в первую очередь отметил, что россияне давно пьют порошковое молоко, потому как производство натурального молока дорогое. А дорогое оно потому что дорогие энергоносители, запчасти и т.д. Плюс он отругал правительство, которое по его мнению хочет на корню загубить наше сельское хозяйство и особенно животноводство и поить россиян пойлом, то есть пальмой.

Ну и для полной картины Василий Мельников напомнил, что в США на выпасе находится 90 млн голов крупного рогатого скота, а в РФ всего 17 млн: - дальше нужны какие-либо пояснения куда движется наше животноводство и почему в магазинах цены на молочку у нас будут расти и дальше?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу