Российские олигархи судятся с ЕС из-за санкций

1671289047932.png

Некоторые российские олигархи, в том числе один со швейцарским адресом, подали в суд на санкции, введенные Европейским союзом.

Немецкая газета Bild сообщает, что в суде Европейского Союза в Люксембурге находится 61 дело. Среди заявителей — энергетический магнат Геннадий Тимченко проживающий в Швейцарии, согласно судебным документам - попавшим в руки СМИ.

Тимченко, по-видимому, требует от ЕС возмещения ущерба в размере 1 млн. евро (988 тыс. швейцарских франков) утверждая, что его ложно связывают с президентом России Владимиром Путиным.

Жалобы направлены на ЕС, а не на Швейцарию, но швейцарское правительство повторило санкции ЕС против российских физических и юридических лиц, связанных с Кремлем.

В пятницу Швейцария объявила о новых мерах, касающихся ограничения цен на российскую нефть и нефтепродукты.

После вторжения России в Украину в феврале и введения западных санкций Швейцария заморозила около 7,5 млрд. швейцарских франков ($7,9 млрд.) российских средств.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Тимченко, по-видимому, требует от ЕС возмещения ущерба в размере 1 млн. евро (988 тыс. швейцарских франков) утверждая, что его ложно связывают с президентом России, Владимиром Путиным.
ну тут не возмещение ущерба мне кажется, а возврат заблокированных денег. по сути ЕС ничего не будет возмещать то ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
ну тут не возмещение ущерба мне кажется, а возврат заблокированных денег. по сути ЕС ничего не будет возмещать то ;)
Это понятно, что не будет, но они пытаются судиться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Это понятно, что не будет, но они пытаются судиться.
так нет, я не о том. даже если суд присудит вернуть им деньги - деньги будут отданы те что у них заблокированы, а не с ЕС ;)
 
Сверху Снизу