• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские ритейлеры заявили, что они уже не могут продавать яйца и кур себе в убыток

1.jpg


На этой неделе СМИ рассказали, что российские ритейлеры на днях пришли в Думу и пожаловались, что сейчас они продают яйца и кур себе в убыток. При этом они заметили, что яйца и куры с начала года подешевели в РФ с начала 2024 года на 15%, хотя Росстат утверждает, что только на 2%.

Представители "Пятёрочки" рассказали, что цена закупки яиц (С1) для них составляет 127 рублей десяток, а в торговые залах они их выставляют за 118 рублей. Цена закупки для курицы - 177 рублей кило, а на их витринах куры лежат за 168 рублей кило. У представителей "Магнита" тоже не сходится кредит с дебетом, и те же яйца они продают на 2 рубля дешевле от цены закупки этого продукта. Посыл здесь такой, мол господа депутаты, мы (ритейлеры) терпим на этих продуктах убытки и сделайте уже что-нибудь в этой связи.

Напомним, по результатам эпопеи с теми же яйцами в конце прошлого года, когда они резко выросли в цене, то тогда наша Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала ритейлерам "в качестве жеста доброй воли" ограничить свои наценки на яйца до 5% (то есть не накидывать более 5% к закупочной цене яиц) и таким макаром продержаться до мартовских выборов президента РФ, чтобы не будоражить ростом цен общество. Ну вот видимо они и выполняют эту просьбу ФАС, заодно терпя убытки, а кто хочет их терпеть?

При этом бывший владелец пары крупных птицефабрик Никита Мельников согласен с требованиями ритейлеров, чтобы им наконец разрешили им ставить наценку на яйца и кур выше, чем эти 5%, чтобы убытки не росли. Он напоминает, что в сейчас в себестоимости яйца, 25% - это импортная составляющая. И мало того, что инфляция в РФ не стоит на месте, так надо помнить, что и курс доллара растёт, и топливо дорожает, а та же логистика за год выросла на 25% и мол какая тут может быть 5-процентная наценка у ритейлеров - она должна быть в несколько раз больше, чтобы убытки у них прекратились.

Но как сами думаете - услышат ли сейчас депутаты эти жалобы ритейлеров или скажут ждать окончания мартовских выборов?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Сверху Снизу