• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские военные расходы растут как на дрожжах

1.png


Научный сотрудник немецкого института по проблемам международной безопасности Янис Клюге подсчитал, что по состоянию на май 2023 года Россия потратила на СВО уже под 4 трлн рублей.

Он взял открытие данные российского Минфина касательно "национальной обороны" и это траты на СВО в размере 777 млрд рублей и добавил этой цифре 3 трлн рублей так называемых "секретных расходов", 80% которых тратятся военными.

По его мнению каждый месяц на боевые действия в Украине тратится до 720 млрд рублей российских налогоплательщиков, конечно, как физлиц так и юрлиц тоже. Это сразу 8 годовых бюджетов средней субъектов РФ, типа Брянской области. Каждый день на военные расходы уходит порядка 30 млрд рублей, то есть более 1 млрд рублей в час и эти миллиарды сопоставимы с суммами, которые отдают в казну бедные регионы РФ, но за весь год сборов.

Между тем, в бюджете на этот год было заложено 5 трлн рублей на траты по статье "национальная оборона", но на настоящий момент уже потрачено под 3 трлн рублей, а ведь ещё даже не середина года. По утверждению г-на Клюге военные расходы сейчас превышают субсидии в российскую экономику в 3 раза и в 6 раз бюджет заложенный для образования и здравоохранения. И что будет дальше?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,814
Реакции
14,446
Поинты
65.169
Каждый день на военные расходы уходит порядка 30 млрд рублей, то есть более 1 млрд рублей в час
..А если ещё прибавить содержание так называемых "ДНР/ЛНР", а также Крыма, то сумма будет намного больше...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
..А если ещё прибавить содержание так называемых "ДНР/ЛНР", а также Крыма, то сумма будет намного больше...
Да там деньги не считают. Они и африканцам и латиноамериканцам всё также бесплатную помощь шлют - питание и технику. Но только особо это не рекламируют. А вчера решили Ирану железную дорогу отгрохать, правда на кредитные деньги, но кто помнит, что Иран так и не расплатился за строительство АЭС в Бушере? Правда вешают лапшу, что долг сокращается, не проводя конкретных цифр - пипл всё равно схавает. Или вот кубинцев тоже собрались кормить и дарить им технику. При этом если глянуть в ютубе видео "Обманутого россиянина", то там сами граждане каждый день присылают кадры рассыпающихся больниц и разбомбленных дорог и со всей России, причём. Каждый день! Но наверху это не замечают, потому снова - пипл свахает. Достоинство - это у вас там, а здесь даже такого слова не слышали.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,033
Поинты
152.544
Сверху Снизу