Российский аналог Microsoft Office вышел на Android и iOS

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Российский аналог Microsoft Office вышел на Android и iOS​


Российская компания «Новые облачные технологии» уже в течение нескольких лет разрабатывает отечественный аналог популярных офисных пакетов Microsoft Office и Libre Office. На настольных компьютерах набор приложений «МойОфис» уже вышел, а теперь разработчики выпустили офисный пакет на платформах Android и iOS.

Офисное приложение «МойОфис Документы» уже доступно для скачивания в России, Армении, Белоруссии и Казахстане. Приложение предлагает работу с документами, таблицами и презентациями. Программа поддерживает практически все распространенные форматы, среди которых DOC, DOCX и ODT для документов, XLS и XLSX для таблиц, а также PPT, PPTX и ODP для презентаций. Также поддерживаются базовые форматы изображений и текстовых файлов. Приложение работает без подключения к интернету, но также поддерживает загрузку файлов в фирменное хранилище. Поддерживаются Яндекс.Диск, iCloud, Облако Mail.Ru, OneDrive, Dropbox и Google Drive.


В плане редактирования и создания документов приложение предлагает стандартный функционал, а кое-где даже превосходит Microsoft Office и другие аналоги. Пользователи, которые обладают корпоративной учетной записью «МойОфис», могут редактировать документы в совместном онлайн-режиме. Скачать приложение «МойОфис Документы» для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

Источник
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Нет никакого смысла, уже давно в обороте аналоги. (в т.ч. Либре Офис)
А тот же МС офис бесплатный. Лайк за старание, и не больше.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Нет никакого смысла..

Ну почему же? Как импорто замещалка сойдет, выпустят еще версию для ПК и припашут всех перейти на нее в место забугорного офиса.
Но честно говоря я с вами согласен, это бред непонятно на кого рассчитанный.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Как импорто замещалка сойдет
Да согласен, могут сделать хороший продукт. Но вопрос когда? например зачем сейчас делать супер навороченный графитовый карандаш, если уже мир подходит к использованию пальцев/стилусов и тд?
Сейчас надо придумать и запустить что-то кардинально новое, чтобы выйти на рынок.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да согласен, могут сделать хороший продукт. Но вопрос когда? например зачем сейчас делать супер навороченный графитовый карандаш, если уже мир подходит к использованию пальцев/стилусов и тд?
Сейчас надо придумать и запустить что-то кардинально новое, чтобы выйти на рынок.

В принципе с таким, как вы написали, карандашиком можно сравнить и все попытки наших склепать что то своё, глупо дорого и абсолютно бесполезно.
Но так как дяди требуют для «картинки» или распила то делают.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Но так как дяди требуют для «картинки» или распила то делают.
Вы правы на 100%! Я думаю что надо не "изобретать велосипед", а доводить до ума то, что мы умеем делать лучше других (я сейчас не про распил денег:rolleyes: ).
Оружие, топливо, космические ракеты, сельхоз, водка...
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Вы правы на 100%! Я думаю что надо не "изобретать велосипед", а доводить до ума то, что мы умеем делать лучше других (я сейчас не про распил денег:rolleyes: ).
Оружие, топливо, космические ракеты, сельхоз, водка...

Для этого нужны инженеры , а их выпускают мизерное количество, больше всякие экономические и юридические специальности в почете. Кому захочется выучившись получать копеечные зарплаты.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Для этого нужны инженеры , а их выпускают мизерное количество, больше всякие экономические и юридические специальности в почете. Кому захочется выучившись получать копеечные зарплаты.
Я сторонник теории, что при апокалипсисе, техногенной катастрофе планетарного масштаба и тд, будут востребованы только инженеры, техники, медики, учителя (плюс/минус несколько других профессий). Именно таких людей будут спасать/эвакуировать в первую очередь.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А я бы попробовал! Только надо будет ждать приложения на линукс, а то последний ноутбук на системе Андроид я видел очень и очень давно:)

Основная моя претензия к офису и опен-аналогам, это то, что приходится ставить интерфейс на английском, т.к. если что-то надо внезапно найти по тонким настройкам, то приходится два раза переводить и догадываться, что там в локализации придумали с переводом пунктов меню и проч.

Так что, может быть у меня и пойдёт, особенно, если будет удобная справка. Ну и, как выше говорил, хорошо бы аналог на Win и на Линукс
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Основная моя претензия к офису и опен-аналогам, это то, что приходится ставить интерфейс на английском
Кстати тот же LibreOffice вполне хорошо работает как с русскими тестами меню, так и с украинским. Я часто использую его из-под дополнительной ОС на ПК - Убунту.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Смысл только в этом офисе - не понимаю, если есть куча бесплатных аналогов, это типа лишь бы подсадить на отечественное гос организации, не более того.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Кстати тот же LibreOffice вполне хорошо работает как с русскими тестами меню, так и с украинским.

Дело не в том, с каким языком он работает, а на каком языке большинство вариантов ответов в гугле. Если ответы на Ваши вопросы в основном на английском, то и интерфейс удобнее будет английский.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Российский аналог Microsoft Office вышел на Android и iOS
Не вижу никакого смысла клонировать гигантов. Все равно будут пользоваться офисом от Майкрософт. На примере множество редакторов, вот только где они а где Майкрософт :)
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Дело не в том, с каким языком он работает, а на каком языке большинство вариантов ответов в гугле.
То есть Вы имеете ввиду - на каком языке проще найти "гайды и инструкции" к офисной программе? А то я не совсем понял Ваш пост.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Я сторонник теории, что при апокалипсисе, техногенной катастрофе планетарного масштаба и тд, будут востребованы только инженеры, техники, медики, учителя (плюс/минус несколько других профессий). Именно таких людей будут спасать/эвакуировать в первую очередь.
Согласен, толку от ресурсов, техники, станков и прочего если никто не знает что с ними делать, сколько все это про работает если некому будет чинить.

Смысл только в этом офисе - не понимаю, если есть куча бесплатных аналогов, это типа лишь бы подсадить на отечественное гос организации, не более того.
Ну так Медведко же сказал что при наличии своего продукта использовать только его.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Само по себе использование офиса в устройствах андроид довольно сомнительное действие. Экраны маленькие, неудобно. Зачем нужно, непонятно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Само по себе использование офиса в устройствах андроид довольно сомнительное действие. Экраны маленькие, неудобно. Зачем нужно, непонятно.

У меня смартфон от Майкрософт ( Люмия 535 ). В Экселе ежедневно работаю, веду статистику по хайпам. Все удобно, все как на десктопе. Экран 5 дюймов, что вполне хватает для удобной работы с инфографикой.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну так Медведко же сказал что при наличии своего продукта использовать только его.

А смысл менять шило на мыло? :biggrin2: Ведь от того что пересядут с бесплатной версии офиса на платную "мой офис" перемена мест слагаемых не поменяется.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
То есть Вы имеете ввиду - на каком языке проще найти "гайды и инструкции" к офисной программе?

Именно. Просто получается, что Вы в случае проблем не найдёте нормального ответа на своём языке или найдёте, но название всех пунктов будет на английском. Поэтому лучше всего ставить оригинальный интерфейс, хотя бы потому, что сообщество пользователей больше.

В данном случае же интерфейс оригинально русский - ответы будут в основном на русском. Это очень удобно, ящитаю.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
А смысл менять шило на мыло? :biggrin2: Ведь от того что пересядут с бесплатной версии офиса на платную "мой офис" перемена мест слагаемых не поменяется.

Ну а смысл, прикрутив к Линуксу новый стартовый экран, проганять по новостям что Разработали свою ОС?
Для конечных пользователей такие переходы добавят только проблем, ну не верится в полную совместимость.
А Дядечки отчитаются о успешном «Замещении» буржуинского товара , ну и денег соответственно заработают.
 
Сверху Снизу