• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский фондовый рынок упал на фоне обострения в геополитике

1.png



Российский фондовый и валютный рынки трясет второй день подряд. Причина понятна из новостей: - Россия признала независимость ДНР и ЛНР и устанавливает с ним дипломатические отношения, а между тем, украинский МИД предложил сегодня президенту Зеленскому разорвать всякие дипотношения с Москвой и пока первое лицо над этим думает.

Кроме того, российские войска вошли на территорию ДНР и ЛНР, исполняя поручение президента Путина.

На Западе уже отреагировали на последние события на востоке Украины и осудили решение РФ, в том числе, ОБСЕ призывает РФ без промедления отказаться от признания независимости самопровозглашенных республик, поскольку это ведёт лишь к обострению обстановки. Но конечно, Кремль уже не сдаст назад, да и Владимир Путин ранее заявил, что санкции в отношении России всё равно будут приняты и поэтому незачем зря терять время.

На фоне обострения геополитических событий Московская биржа вчера закрылась с крупным падением на 10,5% и СМИ пишут, что потери российских компаний составили 1 трлн рублей, что несомненно впечатляет. Последний раз такое падение наблюдалось только весной 2014 года во время событий на Крымском полуострове и на Донбассе.

Ну и сегодня торги на биржах также стартовали с падения и на Мосбирже оно достигло 9% и более. Затем был отскок до 6% и индекс составил 2866 пунктов.

Курс рубля также падает и по состоянию на 14:30 мск превысил 79 рублей за 1 американский доллар. Евро в моменте превышало 91 руб. за единицу.

Индекс стоимости государственных облигаций РФ (RGBI) — основной индикатор рынка государственного долга РФ — потерял на открытии торгов 22 февраля более 2% и опустился к уровню января 2016 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу