• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский краудфандинг

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Краудфандинг в основном состоит из претендента, именуемого соискателем, который представляет свой проект для привлечения инвестиций, и группы людей, именуемых инвесторами, которые желают профинансировать проект соискателя, иногда инвестором может выступать и один человек. Для реализации этого механизма существует очень много краудфандинговых площадок, которые развиты в различных странах по своему ввиду законодательства этих стран. Конечно же, не обошёл стороной краудфандинг и Россию. На сегодня российский краудфандинг представлен очень многими площадками, как популярными так и не очень. Но основная задача таких площадок неизменна - максимальное упрощение механизма взаимодействия соискателей и инвесторов для краудфандинга в России.



Также необходимо вспомнить о русском менталитете, который немного тормозит развитие этого направления инвестирования и нет так интенсивно развивается как за рубежом. Ведь многие полагают, что это очередной лохотрон и русские платить будут только в крайнем случае. Но тем не менее потенциал всё же есть и успешные проекты тому подтверждение. А развитие различных площадок, которые представляют русский краудфандинг, всё больше укрепляет веру в перспективность направления.

Первопроходцами этого направления инвестирования стали конечно же благотворительные организации. Затем последовали уже и другие отрасли. Давайте попробуем разобраться какими же площадками представлен краудфандинг в России.

Помоги.орг. Одна из первых благотворительных российских краудфандинг площадок. Работает уже больше 10 лет. Средства в полном объёме передаются нуждающимся в независимо от гражданства и географического положения.

Тугеза. Как заявляют создатели, им нравится делать хорошие и правильные вещи. И как можно видеть слова совпадают с делом. Даже небольшое количество людей в интернете, которые объединены общей идеей, могут действительно творить хорошие и правильные дела. Хотя площадка и не считает себя благотворительной организацией, а работает уже 5 лет.

Мой учитель. Занимаются всем, что связано с образованием. Каждый педагог может рассказать о своих проблемах в классе, о нуждах класса, представить свою новаторскую методику образования. Обо всём этом он может указать в своей заявке. А после сбора средств и реализации инициативы предоставить фото- и видео-отчет своим инвесторам. Проект существует 6 лет и собрал уже 7 млн. рублей, что говорит о хорошем интересе инвесторов к такому краудфандингу в России.

C миру по нитке. Существует эта российская краудфандинг площадка уже 6 лет и предназначена для творческих людей. С помощью этой площадки можно собрать средства на издание книги, съёмки фильма, организовать концерт рок-группы на заводе, написание новой игры. Взамен инвесторы могут получить упоминание их имён как спонсоров, приглашения на концерты, авторские экземпляры продуктов. Очень часто проекты собирают даже больше необходимой суммы.

Kroogi. Проект ориентирован на музыкальный краудфандинг в России. За вознаграждение на этом проекте можно скачать альбомы различных исполнителей. Поддержку получают различные творческие проекты, как уже известные так и не очень.

ThankYou.ru. Проект работает 6 лет. Здесь подход весьма интересный. Каждого творческого человека можно отблагодарить специальной кнопкой "спасибо". И через время вы увидите новые шедевры.

РосПил. Основная функция - контроль за расходованием государственных средств. Существует исключительно за счёт общественных финансовых пожертвований. За первые полгода собрали более 7 млн. рублей, израсходовано около 1,5 млн. рублей. А сумма, которую удалось сохранить от незаконного расходования более 7 млрд. рублей.

StartupUM. Весьма молодая и перспективная площадка, которая представляет краудфандинг в России и охватывает все сферы жизнедеятельности. На этой площадке можно встретить проекты как благотворительного направления, так и проекты для инвестирования в финансовые и игровые сервисы. Присутствуют все категории краудфандинга по методам получения прибыли инвесторами. На сегодня самая универсальная площадка для российского краудфандинга. Любой желающий, который имеет хорошую идею независимо от вида деятельности может попробовать себя на площадке. А инвесторы могут с лёгкостью выбрать проект для инвестирования, который им придётся по вкусу.

------------------------
Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу