• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский лейтенант (не в зоне СВО) с октября станет получать $1 925, а полковник $3 285

1.jpg


Издание "НИ" пишет, что с 1 октября 2023 года российский кабмин повысил оклады военных и силовиков по должности и по званию сразу на 10,5%.

Для сравнения в 2022 у них тоже было повышение окладов, но на 4%, при этом гражданским госслужащим тоже с октября власти повышают оклады, но на 5,5%, то есть почти в 2 раза меньше.

Сразу оговоримся, что здесь не идёт речь о том, что сколько сейчас получают военные в зоне СВО (там свои расценки), речь идёт о денежном довольствии обычных военных РФ и для понимания наши военные сейчас получают 2 оклада: за должность и за звание. Плюс к этим 2 окладам полагаются различные надбавки и в итоге каждый месяц в карман каждого нашего военного падает весомая "копейка".

Например, лейтенанту армии РФ полагается ежемесячное денежное довольствие в размере 36 000 рублей, но за такие деньги никто за армию не держался бы. Дело в том, что здесь работает целая система надбавок, вплоть за работу с гостайной (это плюс 25% к окладу) и итоге набирается аж до 10 таких надбавок в месяц и лейтенант прослуживший пару-тройку лет вполне сейчас может рассчитывать на получку в размере более 191 000 рублей в месяц ($1 925)! Издание "НИ" пишет, что это выше, чем в среднем по стране более чем 2,5 раза, хотя в регионах нередки зарплаты в пару-тройку десятков тысяч рублей и лейтенант по сравнению с такими работягами просто богач.

А про полковника, который прослужил в армии 25 лет - просто молчим. Сейчас его "голая" зарплата составляет за месяц службы 47 500 рублей, но не забываем про систему надбавок и после всех этих накидований сверху, к его "голой" зарплате набегает ещё более 295 000 рублей ежемесячно и итого: 326 000 рублей или $3 285 по курсу текущего обмена. И это уже в 4,4 раза выше, чем средняя получка по РФ, конечно, при подсчётах нашего "гениального" Росстата.

Военные пенсионеры тоже здесь не остаются внакладе и сейчас полковник на пенсии получает в среднем 40 000 рублей ($403), а за октябрь уже будет 44 000 рублей и это плюс дополнительно к их обычной гражданской пенсии.

Поэтому недаром для этих всех повышений военным и силовикам с 1 октября было дополнительно выделено из бюджета более 180 млрд рублей, хотя их обеспечение итак совсем немаленькое, но этот класс населения РФ является опорой этого режима и как же можно про них забывать?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу