• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский Рубль дешевеет

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Политика, санкции, Запад, ЕС.
Может к зиме поднимется, в связи с отопительным сезоном.
Но сейчас, конечно печально видеть как рубль летит вниз, особенно у кого доход в рублях (а живет загранице, на обмене теряется почти 8-10%).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,030
Реакции
4,206
Поинты
2.654
Мне кажется, в первую очередь причина падения рубля неправильная политика России
надо давить на кубу, что бы снова разместить у них ракеты нацеленые на штаты, ввести в новоросию свои ВС, начать процедуру вовзрата Аляски? Тогда всё будет правильно? :wink2:
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Падение рубля - наказание западному капиталу за вывод активов. С пугливых инвесторов берут "налог". Как выведут - все устаканится и вернется курс.
 

ArtemNovikov

Новичок
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что руководство России жестко действует по отношению к Украины. Вместо бессмысленной войны, лучше дружить и торговать. А успешная торговля - рост экономики и рубля. Война - это огромные бюджетные расходы, падение рубля и уровня жизни граждан.

добавлено через 1 минуту
А что вы подразумеваете под "неправильной политикой" ?

Ответ выше)
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Я считаю что руководство России жестко действует по отношению к Украины.
Надо как Ельцин: "Проснулся рано утром, думаю: что бы еще сделать для Украины?” Тогда рубль станет крепким, как в августе 98-го.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,030
Реакции
4,206
Поинты
2.654
Я считаю что руководство России жестко действует по отношению к Украины.
Ну израиль за убитогожителя своей страны вводит войска. Наши же ВС всё ещё на границе.
Вместо бессмысленной войны, лучше дружить и торговать.
А как торговать, если газ поставлен, а оплаты за него нет. Хотя ЕС им деньги для этого выделил.
Война - это огромные бюджетные расходы, падение рубля и уровня жизни граждан.
штаты воюют по всему миру, а бакс что-то не падает.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
надо давить на кубу, что бы снова разместить у них ракеты нацеленые на штаты, ввести в новоросию свои ВС, начать процедуру вовзрата Аляски? Тогда всё будет правильно?

фига се , правительство то в курсе ? :rolleyes:

штаты воюют по всему миру, а бакс что-то не падает.

они со всего мира имеют через ранее оказанную экономическую помощь , а у нас тока природные ресурсы и в качестве последнего аргумента - много ядерных ракет .
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,030
Реакции
4,206
Поинты
2.654

ArtemNovikov

Новичок
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется нужно прекратить агрессию российского руководства по отношению к Украине, перестать коверкать новости, спонсировать террористов и поставлять им оружие, потому что с этого оружия террористы палят по мирным жителям, рушат инфраструктуру, похищают людей, а СМИ российское преподносят якобы украинская армия все это делает.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Мне кажется нужно прекратить агрессию российского руководства по отношению к Украине, перестать коверкать новости, спонсировать террористов и поставлять им оружие, потому что с этого оружия террористы палят по мирным жителям, рушат инфраструктуру, похищают людей, а СМИ российское преподносят якобы украинская армия все это делает.

А укрСМИ как все это преподносят?
 

ArtemNovikov

Новичок
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
А укрСМИ как все это преподносят?
В укрсми свобода слова и журналистской деятельности. В России часть журналистов запуганы, часть куплены! На мой взгляд если все это не прекратится Рубль обесценится, а ведь от него зависит благополучие и достаток граждан России.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
надо давить на кубу, что бы снова разместить у них ракеты нацеленые на штаты, ввести в новоросию свои ВС, начать процедуру вовзрата Аляски? Тогда всё будет правильно? :wink2:

Согласен,идеальный вариант что-бы про рубль уже никто и не вспомнил.

добавлено через 6 минут
А если серьёзно,всё идёт к тому что рубль и дальше будет падать.Остаётся одно покупать доллары,тем более что экономика штатов пошла вверх,а если и энергоносители начнут продавать........за последние 40 лет штаты первый раз продали сырую нефть.Думаю всё понятно.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Все забыли, что рубль это не СКВ, а управляемая ЦБ, поэтому и курс будет зависеть только от него. По моему, сейчас рубль падает только потому, что спеулянты, купившие USDRUB на прошлом подъеме, теперь отчаянно бросили все силы, чтобы хоть как немного поднять курс и закрыть на нем все сделки, поскольку все поняли, что новых высот курса уже не будет.
В итоге это приведет к резкому росты валюты, тем более, что сейчас часть импорта запрещена, а экспорт получает повышенную прибыль в валюте, в итоге сальдо притока валюты в страну сильно повысилось, что незамедлит проявиться в ближайшем будущем.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Это был вопрос ArtemNovikov.

эта тема находится на форуме в открытом разделе для обсуждения . если не хотите , чтобы остальные комментировали надо писать в личку . а если на согласны с моим постом , о том что вас слегка занесло в вашем вооброжаемом способе стабилизации курса рубля , объясните где я заблуждаюсь .
 
Последнее редактирование:

Balevich

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Да жаль что рубль летит . Хотя приятно видеть как люди пытаются подержать рубль )))) на многих сайтах курс рубля 30р=1$ . Вот это патреотизм на деле ))) так держать .
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Да жаль что рубль летит
Да куда же он летит? В марте был скачок до 36,6, потом устаканился. Сейчас едва 36 перевалил. К сентябрю стабилизируется где-нибудь 34,8-35,2.
 
Сверху Снизу