Российское крипторегулирование "Возможно, придется подождать до 2025 года"

картинка.jpg


Внедрение крипторегулирования в России может быть отложено до 2025 года из-за приоритета других важных вопросов, считают источники в правительстве.

Председатель комитета Государственной Думы по финансовым рынкам, Анатолий Аксаков, отметил, что "вопрос легализации криптовалют в России - лишь вопрос времени". Однако он подчеркнул, что соответствующие законопроекты будут рассматриваться в период с 2024 по 2025 годы, что может показаться определенным замедлением для некоторых заинтересованных сторон.

В конце февраля Герман Негляд, заместитель главы Федеральной службы Российской Федерации по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), призвал к ускорению процесса внедрения крипторегулирования в стране.

Это обращение последовало за понижением рейтинга России в отношении крипторегулирования со статуса "жалоба" до "частично соответствует" в рейтинге Финансовой действия по борьбе с отмыванием денег (FATF) после анализа отчета Евразийской группы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Несмотря на неоднократные попытки российских властей урегулировать сектор криптовалют, они сталкиваются с трудностями и препятствиями. Ранее Центральный банк вообще выступал за полный запрет криптовалют в стране.



источник


уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу