• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Росстат стал исключать из категории бедных тех, кто ежемесячно зарабатывает больше ₽14 339

1.png


Российские СМИ пишут, что в Росстате доложили, что за прошлый год в России стало меньше бедных ещё на 800 000 человек.

То есть по результатам 2022 года малоимущих у нас было 14 млн 300 тыс. человек, а по результатам 2023 года их стало 13 млн 500 тыс. россиян и фактически это как одна Москва. За год сокращение российской бедноты составило 9,3%.

Профессор Финансового университета Александр Сафонов заявил, что во-первых, в 2023 году в РФ начали так называемое "единое пособие". После чего часть малоимущих семей и беременные вышли из категории бедных. Во-вторых, из-за дефицита кадров, получки у части нашего населения подросли. За прошлый год - в среднем на 7,8% и это рекорд на последние 5 лет. В-третьих, минимальный размер оплаты труда теперь выше уровня прожиточного уровня, хотя вряд ли это касается тех, кто работает, к примеру, на пол ставки. Ну и наконец, работникам оборонных предприятий подняли зарплату как и военным РФ тоже. Плюс семьи погибших и раненных на СВО получают миллионные компенсации и это тоже вклад в сокращение нашей бедности.

Но самое интересное это то, что по методикам Росстата, россияне имеющие официальный месячный доход хотя бы на 1 рубль превышающий официальную границу бедности, а она сейчас составляет 14 339 рублей ($158), выходят из категории бедных, и видимо становятся нашим "средним классом", о которых Путин ранее объяснял, что получки у них 17 000 рублей и это нормально. Хотя, конечно, не сравнить с получками депутатов - это более 400 000 рублей в месяц, но как обычно говорят: "Здесь кто на кого учился..."

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу