• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рост благосостояния в России обогнал средний по миру

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968

Темпы роста благосостояния в России за последние два года превысили среднемировые, подсчитали аналитики Boston Consulting Group.

Финансовое благосостояние в России в 2019 и 2020 годах росло в среднем на 13%, говорится в докладе Boston Consulting Group (BCG), с которым ознакомился Forbes. По темпам роста Россия обогнала как регион Восточной Европы в целом (12%), так и среднемировые значения (8,3%).




В период с 2020 по 2025 год финансовые активы в России, согласно прогнозу BCG, продолжат расти почти на 6% в год. Это быстрее, чем в среднем по миру (5%), но медленнее, чем в восточноевропейских странах (7%). Ожидается, что благосостояние в России за этот период увеличится с $1,6 трлн до $2,1 трлн, отмечают консультанты.




Россия также опережает мир по доле инвестируемых активов , к которым эксперты BCG относят акции, облигации, инвестфонды, денежные средства, но не полисы страхования жизни, пенсионные планы, некотируемые акции и другие формы участия в капитале. По данным BCG, в период с 2015 по 2020 год доля инвестируемых активов в России составила 80%. Для сравнения, в странах Восточный Европы за тот же период она была на уровне 70-71%, в среднем по миру — на уровне 58-61%.
 
Сверху Снизу