• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рост или падение: до халвинга Bitcoin осталось 250 дней

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Рост или падение: до халвинга Bitcoin осталось 250 дней.
Сегодня всего ровно 250 суток остается до уполовинивания премии майнерам за добычу блока в блокчейне Bitcoin. После этого премия снизится вдвое - с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Чем ближе это знаменательное событие, тем больше в Интернете появляется размышлений и мнений относительно того, как же это повлияет на курс криптовалюты Bitcoin.

Если посмотреть историю и взять ее за ориентир, то можно предположить, что стремительный рост курса Bitcoin весьма вероятен.

В истории Bitcoin это произойдет уже в третий раз, в итоге предложение только что добытой данной криптовалюты на рынке снизится в 2 раза. А как гласят простые экономические принципы — если спрос на актив повышается либо остается прежним, а его предложение снижается, то цена на этот актив должна расти.

По такому принципу и строилась ситуация с курсом Bitcoin после двух предыдущих халвингов:
- после первого деления премии за добычу блока в 2012 году, меньше, чем через год цена Bitcoin увеличилась в 10 раз;
- после второго халвинга в 2016 году, криптовалюта Bitcoin подорожала в цене на 400% на протяжении года.

Известный в криптовалютном сообществе криптотрейдер Moon Overlord дал прогноз базирующийся на исторических данных еще в апреле текущего года. Он убежден в том, что произойдет дамп (сброс) криптовалюты за год до наступления третьего деления вознаграждения майнерам.

Он рекомендует приобретать криптовалюту Bitcoin по пока еще относительно сниженной цене, потому как будущий рост курса данного актива сделает его еще менее доступным.



Действительно, в мае текущего года курс криптовалюты Bitcoin продемонстрировал стремительный рост: с отметки около $5 200 в начале месяца до $8 200, поднявшись более чем на 57%.


По материалам: https://whattonews.ru/halving-bitcoin-250-dnej


 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
к этому событию может и да, но перед этим событием вероятен поход ниже $10 000.

Да нет ниже не будет. Биткоин пока стабильно держится приблизительно одной отметки $10282.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
- после первого деления премии за добычу блока в 2012 году, меньше, чем через год цена Bitcoin увеличилась в 10 раз;
- после второго халвинга в 2016 году, криптовалюта Bitcoin подорожала в цене на 400% на протяжении года.

Следовательно после третьего халвинга, на основе истории двух предыдущих, если рост будет симметричен им же, то он будет увеличен на 1200%
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
- после первого деления премии за добычу блока в 2012 году, меньше, чем через год цена Bitcoin увеличилась в 10 раз;
- после второго халвинга в 2016 году, криптовалюта Bitcoin подорожала в цене на 400% на протяжении года.

Следовательно после третьего халвинга, на основе истории двух предыдущих, если рост будет симметричен им же, то он будет увеличен на 1200%

вроде по истории тренд роста курса по процентам после халвинга - нисходящий (если конечно это можно назвать трендом по 2-ум значениям). а у вас по процентам он почему-то восходящий. так или я не правильно считаю?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
вроде по истории тренд роста курса по процентам после халвинга - нисходящий (если конечно это можно назвать трендом по 2-ум значениям). а у вас по процентам он почему-то восходящий. так или я не правильно считаю?

Почему нисходящий, если первый халвинг в 10 раз, второй в 40 раз)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Почему нисходящий, если первый халвинг в 10 раз, второй в 40 раз)
все верно, то я еще не совсем проснулся). тогда по прогнозу и "тренду" курс битка должен подскочить до $130 000 за монету. сейчас правильно?))

добавлено через 2 часа 12 минут
Да нет ниже не будет.
вы уверены, что
...Известный в криптовалютном сообществе криптотрейдер Moon Overlord
просто не разбирается в криптовалюте и ошибается в своем прогнозе? потому как это он один из тех, кто спрогнозировал падение битка перед халвингом.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
вы уверены, что
просто не разбирается в криптовалюте и ошибается в своем прогнозе? потому как это он один из тех, кто спрогнозировал падение битка перед халвингом.

В 2020 году биткоину почти все прогнозируют стремительный рост. Я тоже в это верю. Посмотрим время покажет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
В 2020 году биткоину почти все прогнозируют стремительный рост.
вполне возможно. но если это и будет, то после падения курса битка).
короче теханализ все расскажет и расставит по местам.

добавлено через 1 минуту
Тема прям называется, выбери себе что нравится, рост или падение
а можно выбрать оба варианта, только сначала падение, а потом рост)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
вполне возможно. но если это и будет, то после падения курса битка).
короче теханализ все расскажет и расставит по местам.

Биткоин уже падал много раз, но снова цена росла. Может это та цена для нового роста.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
мое мнение таково, что для нового роста цена сначала должна опуститься ниже $9000 за BTC.

Так биткоин в прошлом году опускался до $3500, после поднимался до $5 тыс. с откатом и так далее. Сейчас как раз время, чтобы он выше поднялся.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Взлёт, наверное, будет. Но, краткосрочный. Это, как в акциях - перед выплатой дивидендов идёт рост, а потом сразу после выплаты, падение.))) Спекули, конечно, успеют навариться, думаю, но... после уполовинивания премии майнерам за добычу блока, добывать его будет ваще не выгодно. Тут то и придёт ему крышка.:rolleyes: Имхо.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
но... после уполовинивания премии майнерам за добычу блока, добывать его будет ваще не выгодно. Тут то и придёт ему крышка. Имхо.
соответственно предложение битка уменьшиться, а спрос останется, значит цена на него возрастет. я так думаю.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
соответственно предложение битка уменьшиться, а спрос останется, значит цена на него возрастет. я так думаю.
Вот есть такая детская забава: собирать фантики от каких-то определённых жевачек. Там разные фантики выпускают на одну тему: покемоны там, например, или терминатор. Вот, когда такая серия появляется в продаже, дети начинают их собирать. Меняются ими друг с другом, покупают друг у друга. И что происходит, когда серия исчезает из продажи, цена возрастает, потому что спрос остался тот же, а предложение меньше? Нет, эта серия становится никому не интересна, несмотря на то, что многие дети их по прежнему готовы продать. Они начинают собирать какие-то другие, которые появляются в продаже, потому что само наличие серии в широкой продаже и формирует спрос. В данном случае спрос формируют, в основном, мамины майнеры. Они же и рпродают их, они же и покупают и распространяют бесплатную рекламу об этом замечательном виде инвестиций. А их много, пока майнить достаточно выгодно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Вот есть такая детская забава: собирать фантики от каких-то определённых жевачек.
наверное такое сравнение не разумно: фантики и криптовалюту, детей и криптовалютных инвесторов.
 
Сверху Снизу