• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Ростелеком» создаст аналог Skype

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

По подсчетам специалистов, «Ростелеком» намерен потратить 72,8 миллиона рублей на создание аналога программы интернет-телефонии Skype. Основная причина создания – полная легитимность российского сервиса и соответствие законам Российской Федерации, заявляют в компании. Помимо этого, будет расширен набор функций, если сравнивать с зарубежным аналогом. От сотрудников компании стало известно, что клиенты отечественного сервиса получат фиксированные номера, с которых можно звонить, как на номера абонентов системы,так и на традиционные номера телефонных сетей.

Отсутствие фиксированных номеров в программе Skype – стало важным аргументов для начала разработки аналогичного программного обеспечения. Напомним, что если абонент в системе Skype звонит на обычные номера, то вычислить инициатора звонка – практически невозможно. Депутаты Госдумы давно начали обсуждать эту проблему, и нашли единственное решение для всех проблем – ограничение функционала программы Skype, а именно запрет звонков на обычные телефонные номера.

После 6 ноября будет определен исполнитель работы «Ростелеком». После этого процесса, будет стартовать работа над проектом, который нацелен добавить оператору связи новых клиентов и «ограничить» от неблагонадежной забугорной программы.

Уважаемые форумчани, перейдете ли Вы на отечественный аналог?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Уважаемые форумчани, перейдете ли Вы на отечественный аналог?
Конечно перешла бы, но я так понимаю, это для россиян только?
А что делать, если буржуйский скайп перестал работать? Надо искать альтернативы.
Уже где-то была новость о запуске русского скайпа в конце этого месяца. Так и не известно, уже работает или еще не доделали? Скорее бы уже наше что-то запустили, без скайпа жесть как неудобно.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
А что делать, если буржуйский скайп перестал работать?
Если у вас скайп "перестал работать", это не значит, что у других он не работает. А вообще, лично я никаких проблем со скайпом не испытываю. Не знаю, что там у Вас может "не работать". Уже в настоящее время полно аналогов Скайпа, хотя бы тот же Viber. Поэтому не вижу смысла в новом скайпе от России, да и сомневаюсь я, что они сделают что-то лучше чем было. Только деньги спустят как обычно у них это бывает.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Только деньги спустят как обычно у них это бывает.
Вот тут соглашусь. Освоят просто эти 72 миллиона, выпустив посредственное приложение, которое не будет пользоваться популярностью :t-1doh:
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если у вас скайп "перестал работать", это не значит, что у других он не работает. А вообще, лично я никаких проблем со скайпом не испытываю. Не знаю, что там у Вас может "не работать". Уже в настоящее время полно аналогов Скайпа, хотя бы тот же Viber. Поэтому не вижу смысла в новом скайпе от России, да и сомневаюсь я, что они сделают что-то лучше чем было. Только деньги спустят как обычно у них это бывает.

Скайп перестал работать не только у меня, после его обновления он больше не поддерживается на ХР SP2 и на других ОСях люди тоже жалуются, что работает с глюками и очень неудобный, это я уже и сама заценила.

Перепробовала все аналоги. Те, что понравились, почему-то не пользуются популярностью.
Viber не понравился, там надо телефоны вводить для связи.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
после его обновления он больше не поддерживается на ХР SP2
Юлия, ну какой ХР СП2 в 2014м году, я Вас умоляю! А потом удивляемся почему браузеры глючат... Хоть сп3 накатите со всеми апдейтами.

Хуже что в новой версии под линукс под корень выпилили ALSA, оставив только PULSE... И теперь в принципе невозможно настроить скайп так, чтоб звонок шел в колонки, а речь через гарнитуру. А старую отключили - не коннектится :_20:
 

makarchuk

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Сомневаюсь что Ростелеком что-то достойное может сделать.

Будем ожидать. Я с Украины, но хотелось попробовать этот "шедевр".

Самое плохое то, что будут все прослушивать и контролировать.
 

Tall

Любитель
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
60
Реакции
281
Поинты
0.000
Самое плохое то, что будут все прослушивать и контролировать.
Будто вас в скайпе не контролируют?) Беглый ЦРУШНИК Сноуден рассказывал как все и вся прослушивается в скайпе и т.п. систем :_6:
 

domorT

Профессионал
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
841
Реакции
204
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Ростелеком уже сделал отечественный поисковик спутник , кто-нибудь им пользуется ? Нет ? Вот и с отечественным скайпом будет также.

Нет не пользуется и с скайпом будет тоже самое. Только громкие заявление в СМИ, а толком ничего.
 

nedgar

Новичок
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу