Ротшильды купили немного биткоинов через фонд GBTC

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757
В сети появились материалы фонда Rothschild Investment Corporation, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Так, в форме со списком активов фонда можно увидеть, что всемирно известный инвестфонд приобрел акции Bitcoin Investment Trust (GBTC) на сумму $210 тыс.


Пользователи соцсетей положительно отреагировали на это событие. Некоторые из них назвали приобретение биткоинов фондом Ротшильдов серьезным шагом в направлении поддержки криптовалюты институциональными инвесторами.

Joseph Young @iamjosephyoung
Rothschild bought #bitcoin today via Bitcoin Investment Trust (GBTC). Mainstream adoption is happening. Institutional investors are buying.
04:00 - 23 Jul 2017

Акции Bitcoin Investment Trust — публично котируемые ценные бумаги, курс которых формируется в соответствии с ценой биткоина. Такие активы призваны расширить возможности инвестирования в биткоин посредством использования традиционного инвестиционного инструмента – акций биржевого фонда (ETF). Такой подход, в частности, избавляет инвесторов от необходимости покупки и хранения криптовалюты.

Публичная торговля акциями под тикером GBTC была открыта еще в марте 2015 года. Каждая из акций фонда представляет примерно одну десятую часть от текущей цены биткоина.

Напомним, в начале этого года компания Rothschild & Co заявила о том, что в сети действуют злоумышленники, использующие под вывеской семьи Ротшильдов мошенническую криптовалютную схему.

Источник
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,458
Реакции
5,105
Поинты
5.834
ак, в форме со списком активов фонда можно увидеть, что всемирно известный инвестфонд приобрел акции Bitcoin Investment Trust (GBTC) на сумму $210 тыс
"Бабки" есть, то почему бы и нет?!
А простому люду не до криптовалют. Трейдеры и те с опаской смотрят на такую валюту из цифр. Ну что греха таить?! Когда ничего не стоит за "валютой" следовательно она и может уйти в никуда. Может Ротшильдам от потери несколько сот миллионов и не станет хуже. А вот я и 50 долларов не хочу потерять на этом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,236
Реакции
6,593
Поинты
0.963
"Бабки" есть, то почему бы и нет?!
А простому люду не до криптовалют. Трейдеры и те с опаской смотрят на такую валюту из цифр. Ну что греха таить?! Когда ничего не стоит за "валютой" следовательно она и может уйти в никуда. Может Ротшильдам от потери несколько сот миллионов и не станет хуже. А вот я и 50 долларов не хочу потерять на этом.
Ну с таким подходом и заработать не получится.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,458
Реакции
5,105
Поинты
5.834
Ну с таким подходом и заработать не получится.
У меня подход такой: экономика должна быть экономной.
Может быть я просчитываю вначале все тщательно. А спешка нужна в ловле блох, как говорили в моем детстве.:_1:
Сейчас пока портфель свой составляю. Инвестиционный имею ввиду.:wink2::dirol:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757
А вот я и 50 долларов не хочу потерять на этом.

Я не думаю что 50$ для Вас критическая сумма. Их нужно было еще 3-4 года назад потратить на приобретение того же биткоина и сейчас эта сумма приблизительно бы выросла в 100 раз.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    62.6 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,914
Реакции
1,278
Поинты
0.000
А это знак, думаю, что не зря Ротшильды прикупили криптовалюту.
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
Когда есть деньги, то их можно вложить в разного рода проекты. Вот и они решили немного разбавить свои инвестиции и вложили в биткоин.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
Просто Ротшильды решили не отставать, мне кажется. А вложить 210 тыс зеленых - это ж немного для них, если б хотели и намного больше могли б. Так что показатель, что вложили не много...
 

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
"Бабки" есть, то почему бы и нет?!
А простому люду не до криптовалют. Трейдеры и те с опаской смотрят на такую валюту из цифр. Ну что греха таить?! Когда ничего не стоит за "валютой" следовательно она и может уйти в никуда. Может Ротшильдам от потери несколько сот миллионов и не станет хуже. А вот я и 50 долларов не хочу потерять на этом.

Да ладно я вон 200 долларов вложил и то считаю это мелким вложением и уже смирился что я их потерял, а вы 50 долларов боитесь потерять. Что вы делаете тогда на этом сайте?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,322
Реакции
5,125
Поинты
36.443
"Бабки" есть, то почему бы и нет?!
думаю это пиар ход, т.к. сумма вложений относительно активов самого фонда вообще никакая. просто проплаченная акция на популяризацию криптовалют. а может быть в фонде что-то знают о чем не знают обычные люди?!))

добавлено через 1 минуту
А это знак, думаю, что не зря Ротшильды прикупили криптовалюту.
просто пиар (имхо). и он работает раз вы уже на это повелись))
 
Последнее редактирование:

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
"Немного", подкупили. Хахаха
 

NikitaInvest

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000
Правильно выше сказали; разбавили свои капиталовложения. В дополнение, поддержали тренд, поскольку фонд является публичным, то оставались бы вопросы: Ричард Брэнсон - высказал в пользу криптовалюты и инвестировал средства, Билл Гейтс тоже не остался в стороне, а фонд под всемирноизвестной фамилией воздерживаются...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Новость ни о чем, ибо как правильно выше заметили, это не сумма. Я предполагаю, что биток изначально принадлежит сильным мира сего. Может Ротшильда, может Рокфелерам, может еще кому то. Тот кто его держит, затарился уже давно, когда битки стоили копейки... ну скажем по 300 долларов, продав по 3000 за штуку, они заработают 10 000 %.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Вы немного переборщили с доходностью в процентах :). Прибыль при таком раскладе составит 900%.

Да, с ноликом ошибся, хотел написать 1000, но не учел затраты на покупку биткоина. Но смысл не в этом, а в том что это не сумма для крупного фонда.
 
Сверху Снизу