• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

RTM Group: В России увеличилось число принимающих оплату криптовалютой сервисов

1.jpg


По данным аналитической компании RTM Group, за первые полгода 2023 года количество сервисов в России, принимающих оплату в криптовалюте, почти удвоилось. Если в первом полугодии 2022 года таких сервисов было около 200, то сейчас их число составляет 300-400, сообщил руководитель по цифровой безопасности компании RTM Group Артем Бруданин.

Наибольшую долю среди этих сервисов занимают криптовалютные обменники, которые позволяют обменять реальные деньги на цифровой аналог. Еще одним значимым участником рынка являются компании, имеющие бизнес в России, но продающие свои товары и услуги за границей.

Одной из причин увеличения количества компаний, принимающих платежи в криптовалютах, стали санкции, наложенные на российскую экономику и определенный список физических лиц. В связи с этим, все больше компаний рассматривают возможность использования криптовалюты для обхода этих ограничений.

Наиболее популярными криптовалютами среди компаний являются биткоин, эфир и стейблкойны (USDT, USDC). Исследование российского отделения международной правозащитной организации Transparency International показало, что россияне чаще всего используют стейблкойны Tether USD для отправки денег за границу в обход санкций.



источник



уникальность
 
Сверху Снизу