Руководитель JPMorgan раскритиковал криптовалюту и предложил запретить ее

1701886565382.png


Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон раскритиковал биткоин и альткоины, предложив в своем выступлении в среду на Капитолийском холме их запретить.

«Я всегда был категорически против криптовалют, биткоина и так далее», — заявил глава крупнейшего по размеру активов банка США в ответ на допрос сенатора Элизабет Уоррен (демократ от Массачусетса) во время слушаний в банковском комитете Сената. «Единственный реальный вариант использования — это преступники, торговцы наркотиками… отмывание денег, уклонение от уплаты налогов».

«Если бы я был правительством, я бы закрыл его», — добавил он.

Эти замечания являются последним выпадом Даймона против криптовалют, хотя его банк активно участвует в блокчейне, технологии, обеспечивающей развитие отрасли стоимостью 1,6 триллиона долларов.

В предыдущих заявлениях Даймон назвал биткойн «раздутым мошенничеством», от этого комментария он позже отказался. Он также сравнил его с «любимым камнем».

В ответ на дальнейший допрос Уоррена, Даймон и несколько других руководителей крупных банков, представленных перед комитетом в рамках обычных слушаний по отрасли, согласились, что криптокомпании должны соблюдать те же правила борьбы с отмыванием денег, что и крупные финансовые учреждения.

Эта тема ознаменовала редкую ноту единства между руководителями банковского сектора и Уорреном, обычно резким критиком отрасли.

«Когда дело касается банковской политики, я обычно не держусь за руки с руководителями многомиллиардных банков, но это вопрос национальной безопасности. Террористам, торговцам наркотиками и странам-изгоям должно быть запрещено использовать криптовалюту для своей опасной деятельности. Пришло время Конгрессу действовать», — сказал Уоррен.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу