Руководитель Polygon Labs Марк Буарон усомнился в полезности L3-сетей для масштабирования Ethereum

222.jpg


Руководитель компании Polygon Labs, Марк Буарон, высказал мнение о протоколах третьего уровня (L3), заявив, что они представляют угрозу для безопасности Ethereum и не являются необходимыми для масштабирования сети. Он подчеркнул, что его компания не сотрудничает с L3-протоколами, так как считает, что они созданы для переноса ценности Ethereum на L2-решения в то время как Polygon Labs стремится к масштабированию Ethereum.

Согласно слов Буарона, L3-протоколы не играют ключевой роли в масштабировании Ethereum и поэтому его компания не поддерживает работу с ними. Однако он подчеркнул, что не препятствует другим командам и проектам, включая таких, которые использует Polygon SDK. Разговор о L3-сетях начался после того, как разработчик по псевдонимом Potuz выделил несколько преимуществ таких протоколов, включая низкую стоимость мостов и возможность использования собственного токена для оплаты комиссий.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, также обсудил перспективы развития проекта после обновления Dencun. Он отметил, что расширение возможностей L2-сетей, таких как Arbitrum, Optimism, Blast, Starknet и другие, играет важную роль в будущем развитии Ethereum.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу