• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Руководитель UniCredit: Европа все еще может избежать рецессии

1674038962278.png


Последние данные свидетельствуют о том, что еврозона может бросить вызов шансам и избежать рецессии, по словам Андреа Орсель, генерального директора итальянского банка UniCredit.

Общая инфляция в еврозоне в декабре составила 9,2% в годовом исчислении, что свидетельствует о снижении второй месяц подряд с рекордно высокого уровня в октябре в 10,7%, но остается значительно выше целевого показателя Европейского центрального банка в 2%.

Резкий рост цен на продукты питания и энергию после вторжения России в Украину в феврале 2022 года оказал огромное давление на экономику еврозоны и побудил ЕЦБ предпринять серию резких повышений процентных ставок в надежде взять инфляцию под контроль.

Тем не менее, мягкая зима снизила риск нехватки газа и снизила цены на энергоносители, в то время как уверенность потребителей и деловые ожидания в валютном блоке из 20 стран за последние месяцы улучшились.

Тем временем в Германии, крупнейшей экономике Европы, в четвертом квартале наблюдался застой, а не сокращение, как многие ожидали.

Недавний рост экономических данных побудил некоторых экономистов на прошлой неделе повысить свои прогнозы по еврозоне и за ее пределами.

«Мы считаем, что в этом году будет умеренная рецессия, но с тех пор, если мы посмотрим на все индикаторы, которые мы видим, мы, вероятно, увидим риск на стороне роста, поэтому мы смотрим на то, что может даже не быть рецессией», — сказал Орсель CNBC на Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцария.

Он добавил, что все еще существуют «значительные риски» для оснований осторожного оптимизма.

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу