• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Румынский стартап, автоматизирующий офисную рутину, оценили в $1 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

Компания UiPath привлекла $120 млн. в ходе очередного инвестиционного раунда.

Как сообщило издание TechCrunch, создатель платформы для автоматизации рутинных задач в крупных компаниях, UiPath, привлек $120 млн. при оценке в более чем $1 млрд.

Предыдущий раунд стартап провел в апреле 2017 года, когда привлек $30 млн. а оценка компания тогда составила $109 млн.

По мнению одного из источников издания, такой значительный рост оценки компании объясняется быстрым ростом бизнеса.

В нынешнем раунде приняли участие как существующие инвесторы (Accel, Credo Ventures, Earlybird и Seedcamp), так и новые, среди которых Kleiner Perkins Caufield Byers.

UiPath была основана в 2012 году в Бухаресте, а сейчас главный офис компании расположен в Нью-Йорке. Стартап создал платформу в сфере Robotic Process Automation (RPA) и автоматизации бизнес-процессов, позволяющую компаниям имитировать действия пользователей. Так, продукт UiPath вводит данные в формы, нажимает на кнопки, распознаёт информацию с помощью «компьютерного зрения» и так далее. Благодаря решению UiPath можно передавать задачи роботам без изменения систем, которые уже используются в компании-клиенте.

К концу 2017 года клиентами стартапа были более 300 крупных компаний, в том числе Lufthansa, Generali, Telenor, Dong Energy и другие корпорации.

Источник.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Прикольно, уже слышала что повсеместно внедрять это изобретение со временем хотят))
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Рутина в офисе - дело обычное. И нам на предприятии помогает знаменитый SAP, но он несколько неповоротлив в настройках. Но можно охватить все процессы. Если это будет лучше, то у стартапа большие перспективы.
 
Сверху Снизу