• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Русский Стандарт": 70% россиян платят банковскими картами

1.jpg


Банк "Русский Стандарт" опросил более 1 000 своих клиентов и выяснил, что почти 70% населения страны платит сейчас за свои покупки банковскими картами. Сообщается, что банк опрашивал клиентов не только в своих офисах, но в своих группах в Facebook, VK и "Одноклассники".

Большинство опрошенных заявили, что платят картами в основном везде, где это только можно, а наличные используют только там, где карты к оплате не принимают.

22% опрошенных утверждают, что картами они платят "за все свои покупки". А 68% граждан ответили, что каждый день платят картой за покупки в магазинах. 2% - оплачивают ими крупные приобретения.

На вопрос: "А где вы платите наличными?", конечно, был дан ответ, что в тех местах, где карты не принимают к оплате. Так ответили 50% респондентов. Ещё 25% сказали, что иногда платят наличными на кассах магазинов.

Впрочем, при совершении крупных покупок, ощутимая доля наших граждан почему-то не верят в банковские карты и предпочитают платить наличными - 18% опрошенных сказали именно так.

Также многие из опрошенных признались, что они просто покупаются на кешбек (56%). Ещё 11 процентам владельцам карт нравится во время оплаты они получают скидку. А ещё 9% сказали, что без карты они уже не могут жить.

В общем наличность уже явно не фаворе среди наших граждан, хотя оплата ей универсальна, но видно народу так удобнее.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Банк "Русский Стандарт" опросил более 1 000 своих клиентов и выяснил
это хорошо, что своих клиентов. только эта статистика не показывает сколько людей не пользуется Русским Стандартом или вообще не пользуется банками... а так имея карту на руках странно расплачиваться чем то другим ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
это хорошо, что своих клиентов. только эта статистика не показывает сколько людей не пользуется Русским Стандартом или вообще не пользуется банками... а так имея карту на руках странно расплачиваться чем то другим
Большинство по жизни бежит в общем потоке, не понимая, что платя везде картой они ставят себя под колпак государства, когда оно знает всё о твоих финансах. Ну а государство - ты мне вообще зачем? (Вот такие вопросы сейчас задают немногие, хотя наступит время когда уже многие зададутся этим вопросом.)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Покупая хлеб или чашку кофе ставлю себя под колпак государства? интересное мнение. А зп и прочие отчисления вы до сих пор получаете в кассах переводами на чужое имя?)
 
Сверху Снизу