• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок ICO в России вдвое превысил объемы венчурных инвестиций

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084

В новостях на этом форуме MMGP.COM уже немного ранее сообщалось, что в московском технопарке Сколково в эти дни проходит большой международный форум "Открытые инновации" посвященный вопросам развития цифровой экономики в РФ, в котором принимают участие представители финансовых и технологических компаний из 90 стран мира.

Многие спикеры этого важного для страны мероприятия уже представили на нём свои доклады и как сообщает агентство РБК на форуме также выступил и генеральный директор Сколково Василий Белов. В своем выступлении он, в том числе затронул такую "горячую" тему как криптовалюты и проведение ICO ("первичное размещение монет"). Как он заявил по его данным на настоящее время объем рынка первичного размещения монет в нашей стране с начала текущего года уже достиг уровня в 293 млн долл. США.

По его словам получается что: "К настоящему моменту только в течение этого года компании из России привлекли средств через проведения ICO на сумму, которая более чем в 2 раза превышает объемы инвестиций вложенные в венчурный бизнес у нас за весь 2016 год, а именно тогда они составили 128 млн долл. США. Таким образом только 9 месяцев текущего года объем привлеченных ICO перекрыл объем классического венчурного рынка больше чем на 165 млн долл. США, что, конечно, нас только радует".

Господин Белов также добавил, что ими анализировались доступные данные только по 25 проектам, и они уже провели свои ICO и из них было 5 крупных проектов, к которым поступило около 190 млн долл. США.

Между тем в своём выступлении на этом же форуме глава российского инвестиционного фонда "Да Винчи Капитал" г-н Железко отметил, что по его мнению ICO пока остаются площадками для привлечения средств в основном для частных инвесторов, но не для венчурных фондов, коим и является фонд, которым он управляет. И поэтому он надеется, что скоро и венчурные фонды начнут участвовать в ICO и также ICO будут нужны таким фондам, в том числе и для дополнительного привлечения средств в компании, с которыми они работают.

А другой спикер также выступивший на этом форуме, а именно Александр Бородич, который является основателем блокчейна Universa и ещё и бизнес-ангелом заявил, что ICO - это инструмент помогающий стартапам в короткие сроки привлекать серьезные средства для продвижения своих проектов и при этом ICO - это ещё и международное предприятие, когда в нём участвуют частные лица из многих стран мира. А еще те люди, которые покупали биткойны несколько лет тому назад сейчас активно ищут способы, чтобы с большей прибылью их куда-либо пристроить и зачастую ICO как нельзя лучше подходят под эти их финансовые запросы.

А представитель в России известной международной аудиторской голландской компании KMPG г-н Легкодимов уверен, что всё же ICO вряд ли в обозримом будущем смогут полностью заменить венчурное инвестирование, поскольку некоторым проектам ICO как способ привлечения средств не подходит. Легкодимов говорит, что ICO в первую очередь подходит тем, кто в дальнейшем будет работать с блокчейном и при этом проект в блокчейне будет масштабироваться. Также пока при проведении ICO не до конца отрегулированы юридические аспекты - токены могут приобретаться, но с гарантиями на них в привычных понятиях или терминах юристов ещё слабовато и это пока отпугивает обычных инвесторов, так как смарт-контрактов им недостаточно. Поэтому это направление в ICO нужно развивать еще активнее.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59e634e8e9e3d
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу