• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 1 января водка станет ещё дороже, чем Минфин обещал ранее - на 7,5%

1.png


Российский СМИ сообщают, что министерство финансов РФ уже передумало повышать цены с 1 января 2024 года на спиртные напитки на 5% и теперь их новая цель - это повышение на 7,5%.

В Минфине говорят, что они теперь они ориентируются на обновленный прогноз Минэкономики и в нём сказано, что инфляция за 2024 год составит в РФ 7,5% и поэтому будет логичным поднять цены на водку на эту же цифру, то есть на 7,5%.

Таким образом, с 1 января 2024 года цена поллитровки с водкой будет отсчитываться в РФ минимум с 302 рублей ($3,22). При этом изначально планировалось увеличить минимальную розничную цену на водку до 299 рублей.

Также ранее заводы по производству водки обращались в российский Минфин с инициативой о поднятии минимальной цены на водку на 7%, а не на 5%. Тогда владельцы водочных заводов указывали на подорожанием тары, а также на удорожание импортных укупорочных средств и снижением курса рубля.

Эксперты на этом водочном рынке подтверждают, что затраты производителей водки действительно растут и в этом виноват всё то же слабеющий рубль, дорожающая логистика и рост трат на обслуживание стареющего оборудования. Поэтому деваться некуда и с 1 января 2024 года придётся платить за водку на 7,5% больше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу