• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего вы начинали работу копирайтером?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Каждый копирайтер с чего-то начинал. Кто-то делал простые рерайты, кто-то писал отзывы на "Яндекс.Маркете", кто-то наполнял форумы и сайты комментариями.

Помню, как несколько лет назад мне поручили сделать рерайт одной статьи в нескольких вариантах. Это был мой первый опыт. Оплата на тот момент была смешная, но так я поняла, что у меня действительно получается и я могу дальше развиваться в этом направлении.

А с чего начинали вы? Помните ли вы свой первый опыт написания текстов за деньги?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
кто-то писал отзывы на "Яндекс.Маркете", кто-то наполнял форумы и сайты комментариями.
Это про меня :) Хотя в прошлом и приходилось писать статьи и наполнять сайты, но это делалось для компаний в которых я работал. Все это смотрелось, обсуждалось при личных беседах и т.д. Ну а коммерческие предложения писал просто как часть работы продажника. Для посторонних заказчиков, поначалу, как-то боязно было писать, но потом освоился. "Тут-то мне карта и пошла" :biggrin2:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А с чего начинали вы? Помните ли вы свой первый опыт написания текстов за деньги?
По какой-то надобности зашла на городскую доску объявлений. Случайно бросилось в глаза предложение поработать на сайтом, занимающимся продажей старых книг. Позвонила по номеру, указанному в объявлении, спросила, в чём будет заключаться работа. Мне сказали, что книгам нужны описания, сделанные по определённой схеме. Назвали цену за работу, но предупредили, что пробовали сотрудничать со многими и ни у кого ничего не получилось. Я в начале подумывала отказаться, а потом как-то обидно за себя стало.... Сказала человеку: "У других не получилось, а у меня получится!". Когда мы закончили работать, мне заплатили в два раза больше положенного.
 

Lina80

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Зарегистрировалась на Адвего:) Написала несколько комментариев, потом рерайт новостей и так пошло дальше.
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
Как и везде. Кто то подходит для работы а кто то нет)
 

suni

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрировался на бирже фрилансеров, потом на адвего, сделал несколько копеечных заданий и так потихоньку все началось
 

Тоня29

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Нравится писать тексты, знакомая держит свой интернет-магазин, предложила мне напистаь описание товара, так все и началось
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Зарегистрировалась на Адвего Написала несколько комментариев, потом рерайт новостей и так пошло дальше.
Тоже начинал с этой площадки свою работу в сети. Стартонул с платных постов для форумов. Один заказчик добавил меня в БС и предложил полностью переходить на его форум посты писать. Там я узнал о новых биржах копирайтинга. Прошел регистрацию на Етекст и написал первый рерайт об успехе какого-то программиста. Имени уже не помню. Тогда мне заплатили 30 рублей за 1000 символов)) + положительный отзыв.
 

lolo69

Интересующийся
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
42
Реакции
15
Поинты
0.000
начинала с eTXT. Первый заказ был по 5 руб. за кило. Три текста по строительству про бетонные кольца. Проводилась почти 5 часов и чуть не бросила это "стремное дело".
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
Я с етхт начинал, поработал и даже рубля не заработал. Там все сложно, потом посмотрел ролики в ютуб, посоветовали текстсэйл, там все проще, рублей 200 наклацал и потом забросил все это дело, много не заработаешь, рейтинг нужен хороший.

добавлено через 1 минуту
начинала с eTXT. Первый заказ был по 5 руб. за кило. Три текста по строительству про бетонные кольца. Проводилась почти 5 часов и чуть не бросила это "стремное дело".

а я тоже так само, писал, писал, сказали сделать типа рерайт, ну я сделал, потом проверил, а там уникальность низкая и решил закинуть этот копирайтинг, не благодарное это дело, скажем так
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу