• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайтостроение

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги

С удивлением обнаружил изменения, произошедшие за последние пару месяцев. Все это очень неприятно, мягко говоря. А вообще конечно наносит серьезный удар по репутации как самого сайта, так и всего сообщества сайтостроителей и инвесторов.

В связи с этим, есть пара вопросов:

1. Остались ли на форуме люди, всерьез рассматривающие возможность привлечения инвестиций в интернет-проекты. Причем я говорю не о сайтах, созданных за месяц и проданных через полгода, после того, как их возьмут в GGL. Я говорю о проектах с вложениями от 10 000 долларов и рассчитанных на длительное развитие.

2. Имеет ли смысл приходить на форум с подобными предложениями?
По первому опыту привлечения инвестиций могу сказать, что многие здесь хотят не вкладывать деньги в проекты, а как можно быстрее и как можно больше раз провернуть свои средства. Ничего не имею против, но к инвестициям это имеет довольно отдаленное отношение.

3. Мне непонятна позиция администрации по многим вопросам. Не смог найти, например, какого-то официального сообщения, которое было бы прикреплено вверху раздела с четко обозначенной позицией, с расследованием и предпринятыми мерами по поводу мошенничества.

Никого не обвиняю и не призываю что-то делать, только обозначил вопросы, которые меня интересуют. Буду рад откликам людей, которых беспокоят те же самые вопросы, что и меня.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Как инвестор, был бы рад таким предложениям, о которых вы говорите - от 10к.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Т.е. вы лично готовы инвестировать больше 10к, если проект не ГС ?
Готов, но не сейчас. Осенью, зимой этого года. И не обещаю, что больше 10к, но около того. У вас есть что предложить?) Если да, то пункт 1 первого поста для вас.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Готов, но не сейчас. Осенью, зимой этого года. И не обещаю, что больше 10к, но около того. У вас есть что предложить?) Если да, то пункт 1 первого поста для вас.
Пока рано об этом говорить, на данный момент ресурс к таким проектам явно не готов.
 
Последнее редактирование:

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
1. Остались ли на форуме люди, всерьез рассматривающие возможность привлечения инвестиций в интернет-проекты. Причем я говорю не о сайтах, созданных за месяц и проданных через полгода, после того, как их возьмут в GGL.
Если цель оправдывает средства - так почему бы и нет? Схема-то рабочая. Вебмастера и инвесторы довольны. Прибыль получена, при положительном исходе проекта. А это главное...
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
схема-то рабочая. Вебмастера и инвесторы довольны.
В смысле схема - налепить гсов и продать их?
Понятно что рабочая, но веб этим не ограничивается. И речь как я понял как раз о проектах посерьезнее... в теории.

добавлено через 26 минут
SAE, как кстати ваш портал поживает?
 
Последнее редактирование:

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Схема-то рабочая
Схема может и рабочая, только, как я уже говорил, к инвестированию это имеет весьма отдаленное отношение, в моем понимании. Хотя ничего против не имею, если есть спрос, есть и предложение.

как кстати ваш портал поживает?
Какой именно?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
На который привлекали инвестиции на данном форуме, само собой. Он вроде бы один был.
Да, предлагал один. Не могу разглашать информацию, скажу только, что этим летом портал будет запущен.
 

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Тс, вы планируете привлекать, конечно, инвестции?
Проблема в том, что из-за подобных персонажей предлагать что-то на форуме становится бессмысленно.
Достаточно взглянуть на сообщения, оставленные вами на этом форуме.
https://mmgp.com/showpost.php?p=465134&postcount=1 - рерайт за 40 центов
https://mmgp.com/showpost.php?p=2739523&postcount=247 - квартира, машина...

В принципе, можно не продолжать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
В принципе, можно не продолжать.
Проблема в том что у некоторых нет желания честно работать.
При этом не возникает необходимости где-либо клянчить деньги.
https://mmgp.com/showthread.php?t=118079&page=8
Пришло на почту сообщение невменяемого характера в стиле "вот кошелек, перебрасывайте деньги".
Запросил более подробную информацию - ноль эмоций.
 
Последнее редактирование:

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Room, Спасибо за ссылку.
Я думал, что тему удалили, а туда оказывается люди пишут. Странно, почему я не могу ее найти в таком случае.
В любом случае, тему почему-то закрыли.

Отдельно хочу извиниться перед CasparFray, что не отвечал в теме. У всех людей, кто был заинтересован в проекте, была моя почта, вы можете мне писать, почта всегда доступна.

Впрочем, это все офф-топ.

Предлагаю вернуться все-таки к обсуждению темы.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Предлагаю вернуться все-таки к обсуждению темы.
А что ее обсуждать то?
Остались ли тут инвесторы и есть ли смысл в таких предложениях можно выяснить только опытным путем.
Опубликовать проект, и посмотреть на результаты. А теоритизировать готов ли кто-то во что-то вложить можно долго. Толку то?
 

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
Остались ли тут инвесторы и есть ли смысл в таких предложениях можно выяснить только опытным путем.
И что опытным путем удалось выяснить?
Что room - это тролль, зарабатывающий на чтении спама и постинге на форумах с оплатой за сообщение? Не думаю, что вы для этого тему создавали.

Я бы хотел услышать мнение маула, например. Других людей.

Также интересует, готов ли кто-то инвестировать реальные деньги. Где гарантии - это не оформление домена на праксиса и не персональный аттестат savez'a, а выкуп доли в ООО, например. И домен, сайт и прочие активы - это активы юридического лица, а не абстрактных личностей.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
И что опытным путем удалось выяснить?
Что room - это тролль, зарабатывающий на чтении спама и постинге на форумах с оплатой за сообщение? Не думаю, что вы для этого тему создавали.
Для того чтобы это понять новый проект конечно создавать не нужно :)
Мне интересно какой визг поднимет этот товарищ, если в проекте оплата за статьи, например будет не 40 центов, а хотя бы 15$ за кило :biggrin2:
Я бы хотел услышать мнение маула, например. Других людей.
Просто я думаю, что реальным инвесторам интереснее обсуждать конкретный проект, а не теоретические возможности инвестирования в сферический в вакууме ресурс.
Также интересует, готов ли кто-то инвестировать реальные деньги. Где гарантии - это не оформление домена на праксиса и не персональный аттестат savez'a, а выкуп доли в ООО, например. И домен, сайт и прочие активы - это активы юридического лица, а не абстрактных личностей.
Я думаю это тоже сильно зависит от конкретного стартапера и проекта который он предлагает.
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
2. Имеет ли смысл приходить на форум с подобными предложениями?
По первому опыту привлечения инвестиций могу сказать, что многие здесь хотят не вкладывать деньги в проекты, а как можно быстрее и как можно больше раз провернуть свои средства. Ничего не имею против, но к инвестициям это имеет довольно отдаленное отношение.
Цель многих пользователей форума заработать деньги. Если вы считаете инвестиции это передал деньги на кошелек, без всяких гарантий и получил через год в лучшем случае 10%, то уж лучше крутить деньги в хайпах. И лучше тебя не будут называть инвестором, зато есть неплохой шанс получить прибыль.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Artem_S, тут речь как раз о другом, по идее.
"интересует, готов ли кто-то инвестировать реальные деньги. Где гарантии - это не оформление домена на праксиса и не персональный аттестат savez'a, а выкуп доли в ООО, например. И домен, сайт и прочие активы - это активы юридического лица, а не абстрактных личностей."
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
"интересует, готов ли кто-то инвестировать реальные деньги. Где гарантии - это не оформление домена на праксиса и не персональный аттестат savez'a, а выкуп доли в ООО, например. И домен, сайт и прочие активы - это активы юридического лица, а не абстрактных личностей."
В чем проблема - пусть приезжает к инвесторам, заключает у нотариуса договора, пишет расписки.
Cчета в банке также прилагаются.
Но думаю у таких и на дорогу не хватит.

Цель многих пользователей форума заработать деньги. Если вы считаете инвестиции это передал деньги на кошелек, без всяких гарантий и получил через год в лучшем случае 10%, то уж лучше крутить деньги в хайпах. И лучше тебя не будут называть инвестором, зато есть неплохой шанс получить прибыль.
В понимании некоторых стартаперов инвесторы должны дать деньги, не контролировать cтартаперов, если проекты провалены стартаперамм - ничего возращать не должны.
Хочется провести параллели...
 
Сверху Снизу