• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайты на c#

TIGRUSs

Интересующийся
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Немного знаю этот язык. Слышал, на нем можно делать сайты. Пробовал искать, но не очень результативно. Собственно хотел задать несколько вопросов знающим:

  • На сколько я понял, сайты сделанные на шарпе имеют формат *.aspx. Да?
  • Знаю, что есть движки сайтов, написанные на шарпе. Какие посоветуете?
  • Как собственно создать страницу сайта?
  • Где найти инфу по сабжу?
  • Как вы относитесь к таким сайтам?
Спасибо за ответы :)
 

TIGRUSs

Интересующийся
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
capitalistas, а .ASP не на C# похож?
 

mzcoding

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
141
Реакции
7
Поинты
0.000
PHP на CИ и написан, синтаксис похож да.. ASP и С# только Объектно-Ориентированный. PHP можно по разному.. Если автор приверженец Объектов и хочет писать крупные проекты то АСП лучше учить..
 

leprecongame

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Асп передрали с php, они очень похожи. Книг полно в интернете по вижуал

Нет. Абсолютно неверное утверждение. ASP.NET MVC Framework взял за основу Ruby On Rails, Похожего же между ASP и PHP вообще ничего нет,кроме того что и то и другое используется для веб-программирования.

Немного знаю этот язык. Слышал, на нем можно делать сайты. Пробовал искать, но не очень результативно. Собственно хотел задать несколько вопросов знающим:

  • На сколько я понял, сайты сделанные на шарпе имеют формат *.aspx. Да?
  • Знаю, что есть движки сайтов, написанные на шарпе. Какие посоветуете?
  • Как собственно создать страницу сайта?
  • Где найти инфу по сабжу?
  • Как вы относитесь к таким сайтам?
Спасибо за ответы :)

Вам нужно учесть что .NET это практически 100% Windows VPS. Это дороже и практически нет статей как его оптимизировать. Если вы только начали,лучше смотрите в сторону PHP, для начала можно CMS использовать,дальше переходите или на Zend или на Yii фреймворки,если же вам нужно сразу писать серьезные проекты на шаблоне MVC то смотрите в сторону Ruby on Rails и забудьте про пхп и си шарп.
 

mzcoding

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
141
Реакции
7
Поинты
0.000
ASP.NET MVC Framework взял за основу Ruby On Rails
Ruby On Rails взял за основу саму технологию MVC, и не именно с АСП.
нужно сразу писать серьезные проекты на шаблоне MVC то смотрите в сторону Ruby on Rails и забудьте про пхп и си шарп.
А на PHP или шарпе нельзя с использованием MVС писать?

Вообще языков много PHP,ASP,Python,Ruby,Perl выбирать есть из чего в общем тут нужно знать что конкретно нужно автору, под какие задачи и в какие сроки) Хотя рельсы сейчас популярность набирают быстро но опять же чтобы понимать хорошо что ты пишешь, то и сам язык Ruby не мешало бы выучить помимо фреймворка))
 

AMM

Любитель
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
193
Реакции
11
Поинты
0.000
Пробовали мы делать сайт, используя платформу .NET (C# в частности). Профессиональный программист занимался разработкой по готовому ТЗ более месяца. Аналогичную работу выполнял PHP-программист и сделал всего за неделю.
 

leprecongame

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы выдернули 2 фразы из моего поста.
А на PHP или шарпе нельзя с использованием MVС писать?

Я ж написал про PHP MVC фреймворки - Yii,Zend (самые известные). С# для веба это и есть ASP.NET MVC Framework.

Ruby On Rails взял за основу саму технологию MVC, и не именно с АСП.

Я вообще наоборот писал.
Ruby On Rails взял за основу MVC, да. А ASP.NET MVC Framework взял за основу именно Ruby On Rails,а не просто паттерн MVC. Вообще Ruby On Rails появился раньше, в то время у Microsoft были Webforms.
Читайте внимательней на что отвечаете.

mzcoding, лучше уберите совсем пустые разделы на своем сайте. Они только отпугивают посетителей.
 
Последнее редактирование:

mzcoding

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
141
Реакции
7
Поинты
0.000
leprecongame - Извиняюсь, я действительно не заметил что речь идет о фреймворке с вашей стороны, а не о технологии. Просто вы приводите фреймворки, а я саму технологию, ведь её можно применять без привязки к какому либо фреймворку, а следовательно я не сторонник Rails и вообще фреймворков. Поэтому не согласен с вашим выражением смотреть только на рельсы и забыть про пыху и шарп. Я вообще рекомендую автору выучить плюсы или Java, а потом выбирать на что переходить если он хочет на высоком уровне программировать.

П.С: Разделы пустые? Где?
 

leprecongame

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
leprecongame - Извиняюсь, я действительно не заметил что речь идет о фреймворке с вашей стороны, а не о технологии. Просто вы приводите фреймворки, а я саму технологию, ведь её можно применять без привязки к какому либо фреймворку, а следовательно я не сторонник Rails и вообще фреймворков. Поэтому не согласен с вашим выражением смотреть только на рельсы и забыть про пыху и шарп. Я вообще рекомендую автору выучить плюсы или Java, а потом выбирать на что переходить если он хочет на высоком уровне программировать.

П.С: Разделы пустые? Где?

Ой, извиняюсь. Я зашел в раздел Linux и просто не увидел ссылку (как то выделите ее, на фоне совсем незаметно).
Да в принципе можно сначала изучить хоть что-нибудь, а потом уже решать что же лучше. Да, MVC можно и без фреймворков применять, можно и вообще без MVC писать. Тут каждый для себя сам определяет. При использовании MVC я уж лучше бы применял фреймворки, думаю это лучше чем свой 3-х колесный велосипед писать. Если же в проекте не требуется MVC то проще вообще не использовать чужие наработки(cms или фреймворки) а сделать самому, будет надежней и,скорей всего, будет быстрей работать.
P.S. сам на руби так и не перешел, но сейчас думаю над этим.
 

allzz

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
На сколько я понял, сайты сделанные на шарпе имеют формат *.aspx. Да?

aspx расширение страниц написанных на .net, язык может быть разный, vb, c#, java..
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
а php передрали с CИ)) И вообще все языки, ява, ява-скрипт, MQL и еще много, передрали с СИ

меня пугают такие люди как вы =)) вы синтаксис в ПХП и Си видели? ПХП по синтаксису больше Паскальный (Дельфийский) нежели Си'шный...
 

Батухтин

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
ПХП по синтаксису больше Паскальный (Дельфийский) нежели Си'шный.
Хм. Я бы не сказал так. Писал на pascal/delphi. Потом когда стал изучать PHP первое время было очень непривычно с синтаксисом. {} вместо begin end, = вместо := , переменные которые начинаются с $ . Всё это было явно говорит о том что синтаксис PHP точно не похож на pascal/delphi.
 

Батухтин

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
Но от Си он еще дальше...
Как раз нет. С паскалем почти ничего общего у php нет. С Си язык похож(те же циклы for, while совпадают полностью по синтаксису как в php так и в Си)
 

ZarWeb-money

Интересующийся
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди вы че))) Такой сайт на CGI можно писать пол года, а то и год))) Учите PHP - пригодиться, и не страдайте ерундой)
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
Ладно, признаю, лажанул... Я походу забываю как Дельфийский синтаксис выглядит, у меня уже любой ЯП на ПХП похож, надо в отпуск срочно! =)
 
Сверху Снизу