• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайты под adsense (MFA) в 2015 году

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Многие из моих знакомых говорят, что у них сильно просел заработок в Adsense. Некоторые делали и покупали целые сетки сайтов под него, но большинство получали "пингвина" или еще какой-нибудь фильтр.

Раньше как правило достаточно было создать 4-5 страничек под СЧ и НЧ запросы, немного продвинуть, а дальше - поставить рекламу и забыть.
Сейчас говорят в 90% случае сайт ничего не принесет - гугл может его и не проиндексирует (хотя я считаю, что по-любому новый сайт можно впихнуть в выдачу).
Однозначно, что 4-5 страниц будет мало, нужно делать хотя бы на 50-70. Некоторые пользователи перешли от "количества" к "качеству". Начали делать "для людей"-подобные сайты, тщательные подбирать ключевики, писать больше текста. Тогда говорят еще как-то можно в адсенсе заработать.
Где-то в 2010-2011 году мне попадалась книга "Сайты под адсенс". Кроме самой схемы, там было много полезных советов (о продвижении, о подборе ключевиков). Так вот, я опять о ней вспомнил и думаю - а есть ли смысл создавать сайты под адсенсе в 2015-2016 году? Как считаете?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.335
а есть ли смысл создавать сайты под адсенсе в 2015-2016 году?
Нет, смысла как такового нет.
Сейчас модерация стала в разы жёстче, уже не все сайты стали брать, как раньше.
Да и есть огромный риск, что с того не всего Гугл может забанить. Причины знают только они. У меня так 2 аккаунта полетело
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Сейчас модерация стала в разы жёстче, уже не все сайты стали брать, как раньше.
У меня сайты не обязательно добавлять, создаешь блок, размещаешь, деньги капают.
Может потом не выведут? А то капает себе пару копеек на адсенсе, да и рад.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.335
У меня сайты не обязательно добавлять, создаешь блок, размещаешь, деньги капают.
Может потом не выведут? А то капает себе пару копеек на адсенсе, да и рад.
В смысле? Вам в любом случае нужен аккаунт, от куда Вы будете брак код для размещения рекламного блока. Без аккаунта ведь никак
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Вам в любом случае нужен аккаунт, от куда Вы будете брак код для размещения рекламного блока
Ну ясно что аккаунт есть, я говорю, что сайты добавлять и подтверждать права не нужно.
Создаешь код, размещаешь на сайте и все.
Показы идут, клики тоже.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.335
Ну ясно что аккаунт есть, я говорю, что сайты добавлять и подтверждать права не нужно.
Создаешь код, размещаешь на сайте и все.
Показы идут, клики тоже.
А можно поподробней немного, возможно исключительно ради эксперимента попробую набить соточку. Хотя у меня особо желания и времени нет, но все же...буду очень признателен!!
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
А можно поподробней немного, возможно исключительно ради эксперимента попробую набить соточку.
А что подробного? :)
Я не добавляю туда сайт, а генерирую код. Там есть такая кнопка. И потом этот код можно на разные сайты размещать (но лучше разбивать на "потоки")
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
а есть ли смысл создавать сайты под адсенсе в 2015-2016 году?
Я больше склоняюсь к созданию не мфа, а нормальных проектов с полезным и уникальным контентом, которые при хорошей посещаемости можно монетизировать Адсенсе. Такие сайты живут долго и доход имеют постоянно. Но и вкладывать в них нужно достаточно.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Согласен. Совершенно непонятно, почему MFA автоматически приравниваются к сайтам под Adsense. Кто мешает делать не МФА?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.335
Такие сайты живут долго и доход имеют постоянно. Но и вкладывать в них нужно достаточно.
Солидарен с Вами, сейчас очень трудно раскачать сайт\блог под Адсенс. У меня знакомый имеет блог по автомобильной теме с посещаемостью 150 человек. Уже второй аккаунт заводит под эту партнерку, так как в первом был отказ и в дальнейшем заявка не рассматривалась.
 
Сверху Снизу