• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Salesforce сократила сотни сотрудников

1667940207413.png


Производитель корпоративного программного обеспечения Salesforce подтвердил, что на этой неделе сократил часть сотрудников после того, как увидел снижение спроса в некоторых странах и отраслях.

Salesforce ранее сообщал о сокращениях, заявив, что они могут затронуть до 2500 сотрудников. Один человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что в понедельник Salesforce уволила менее 1000 человек.

На конец января в нем работало 73 541 человек. В августе Salesforce заявила в отчете, что численность персонала выросла на 36% в прошлом году, «чтобы удовлетворить более высокий спрос на услуги со стороны наших клиентов».

«Наш процесс повышения эффективности продаж способствует подотчетности. К сожалению, это может привести к тому, что некоторые из них уйдут из бизнеса, и мы поддерживаем их во время перехода», — заявил представитель Salesforce в заявлении CNBC.

Несколько технологических компаний, в том числе Salesforce, объявили о планах набирать сотрудников более медленными темпами, чем в прошлом году, чтобы выдержать более тяжелые условия ведения бизнеса, поскольку цены и процентные ставки растут. Некоторые из них также пошли еще дальше и уволили некоторых существующих сотрудников, поскольку эксперты обсуждают сроки возможного экономического спада.

В августе Salesforce опубликовала годовой прогноз прибыли и выручки, который оказался ниже ожиданий, в результате чего на следующий день акции упали на 3%. Эми Уивер, финансовый директор Salesforce, сообщила аналитикам, что спрос снизился среди малого и среднего бизнеса, особенно в Северной Америке и Европе, а также в сфере связи, потребительских товаров, средств массовой информации и розничной торговли. Марк Бениофф, соучредитель и со-генеральный директор Salesforce, сказал, что ожидает сохранения более длительных циклов продаж и более тщательного изучения корпоративных закупок.

Microsoft, один из главных конкурентов Salesforce в области программного обеспечения для бизнеса, объявил о сокращении рабочих мест в октябре.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,776
Реакции
14,429
Поинты
50.859

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если отталкиваться от этого значения, то тысяча - это немного
В принципе на 1000 человек может приходится 10 мелких компаний.
Так что все относительно.
 
Сверху Снизу