• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самарцу "светил" ₽71 млн за его логотип, но его жадность срезала эту сумму до всего ₽122 000

1.png


СМИ рассказали, как житель Самары Юрий Гатауллин пытается реально разбогатеть на своём таланте художника и готов ради этого пройти через любые суды.

Более 20 лет тому назад он работал менеджером по рекламе у самарского производителя молочки компании "Молторг" и 2001 году он заказывал логотип для выпускаемой молочки у местных телерадиовещателей. Те показали эскизы нового логотипа директору "Молторга", но тот их отверг. И тогда сам Юрий взялся за дело и нарисовал целый альбом своей "коровки в сарафане". Руководство одобрило этот новый логотип и он "пошёл в производство".

Сам Юрий вопроса об авторстве его "коровки" тогда не перед кем не поднимал, хотя его авторство подтверждается письмами от подрядчика. В 2007 году он уволился из "Молторга", а в 2009 году "Молторг" взял и зарегистрировал эту коровку как свой товарный знак. Правда и Юрий зарегистрировал альбом со своими набросками коровки как объект авторского права.

СМИ не уточняют причину, но до 2021 года Юрий просто "сидел тихо", но затем вдруг захотел отсудить у "Молторга" упущенную выгоду и обратился с иском в суд города Самары.

И здесь началась "битва за деньги" и причём, немалые. Сначала районный суд города Самары занял сторону Юрия и судья вынес решение о выплате в его пользу 71 млн рублей. Но кажется Юрию этого оказалось мало и областной суд поднял эту сумму до 83 млн рублей.

Но юристы "Молторга" пошли в атаку и дело попало на кассацию, а там у суда было уже своё виденье этого дела, Юрию сказали, типа: "а вот шишь тебе, а не деньги", отменили решение областного суда и вернули это дело в районный суд Самары.

После этого Юрий видимо психанул и выдвинул новые исковые требования: - уже на полмиллиарда рублей!

В итоге всё тот же районный суд Самары, который изначально ему "подарил" 71 млн рублей, но на этой неделе вдруг передумал и решил "облагодетельствовать" Юрия всего 122 тысячами рублей, мол и этого вам хватит, товарищ художник.

Ну и по последней информации наш художник Юрий, конечно, "рвёт и мечет молнии" на такое "несправедливое" (по его мнению) решение суда и будет дальше требовать с молочников Самары свои поллярда рублей.

А сами молочники Самары тоже "чешут свою репу" и думают, что дальше ждать от наших судов, раз они так резко меняют свои решения, мол это грозит дестабилизацией работы завода.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу