• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самообразование: нужно ли оно инвестору? - Страница 3

ВВячеслаВВ

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
158
Реакции
54
Поинты
0.000
Ведь это приобретение знаний путем самостоятельных занятий без помощи преподавателя. В общем - "Век живи, век учись".
 

JustForex

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
183
Реакции
21
Поинты
0.000
Сколько бы человек не учился, самая главная учеба-это практика. Это как в институтах, сколько не читай книжки, на практике все иначе. Так что если учебные материалы и читать, то только от людей которые имеют опыт положительный. Но в проектах нужно прежде всего иметь чуйку (шестое чувство)

При хорошем багаже знаний и осведомленности "шестое чувство" не нужно. Человек четко понимает все возможные риски, при этом может быстро найти необходимое решение.

Насчет общения или чтения информации от опытных инвесторов, поддерживаем, это действительно может стать неплохой подготовкой для последующего инвестирования.

Практика может отличаться от теоретической части, но без теоретических основ, практика будет не особо удачной.
 

gawerip

Интересующийся
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ведь это приобретение знаний путем самостоятельных занятий без помощи преподавателя. В общем - "Век живи, век учись".
Если самому учится, можно научится тому, чему не научат другие!
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Просто нужно иметь интерес к своему делу, тогда будет и самообразование, и практика.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
При хорошем багаже знаний и осведомленности "шестое чувство" не нужно. Человек четко понимает все возможные риски, при этом может быстро найти необходимое решение.

Насчет общения или чтения информации от опытных инвесторов, поддерживаем, это действительно может стать неплохой подготовкой для последующего инвестирования.

Практика может отличаться от теоретической части, но без теоретических основ, практика будет не особо удачной.
К сожалению, зачастую так бывает, что по теории должно быть одно, а на практике выходит по другому. Причем это не только в инвестициях или на рынке форекс.
Да и вообще, лучше уж быть хорошим практиком, чем отличным теоретиком.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Прочел название темы и сразу выскочило:

- хм, глупый вопрос, конечно же нужно заниматься самообразованием.

А потом подумал и пришла мысль иного характера.

- а почему самообразованием? Что денег жалко на толковые платные курсы или семинары? :)

Ведь иногда дешевле заплатить, потому что быстрее научишься и начнешь применять знания на практике, чем самому изобретать велосипед и набивать шишки опыта :)
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
- а почему самообразованием? Что денег жалко на толковые платные курсы или семинары?
самообразование не подразумевает под собой домашнее чтение тех или иных книг или статей в интернете. самообразование - процесс получения тех или иных знаний ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (ради интереса). курсы и найм репититора это всего лишь инструменты получения знаний
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Нужно или нет самообразование каждый решает для себя сам.Кому-то оно просто необходимо.А кто-то имеет достаточно знаний.Но в любом случае, сколько живём,столько и учимся.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Самообразование: нужно ли оно инвестору?
Безусловно, что нужно. Нужно постоянно развиваться в свое направлении и ежедневно усовершенствоваться в своем бизнесе/инвестициях. Сейчас такое информативное время, что самообразование это очень легко. Я лично поклонник видео-тренингов/вебинаров/семинаров, в общем Ютюб это целый кладезь полезной видео-информации. Порой когда нет времени смотреть/читать что-то, слушаю вебинар...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Безусловно, что нужно.
Без самообразования инвестор упустит возможность увеличить свой капитал при помощи эффективных, новых инструментов. Отсутствие систематических знаний приведет к тому, что составленный инвестиционный портфель чаще будет радовать убытками, нежели профитом.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, также самообразование сможет человек помочь увидеть новые какие-либо горизонты, для дальнейшего инвестирования
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Без самообразования инвестор упустит возможность увеличить свой капитал при помощи эффективных, новых инструментов. Отсутствие систематических знаний приведет к тому, что составленный инвестиционный портфель чаще будет радовать убытками, нежели профитом
Солидарен с этим тезисом, поэтому нужно максимально себя информировать новыми трендами в той нише, в которой крутится инвестор. Ведь не знаю как для других, но мне саморазвиватся нравится, это все интересно получать новую, полезную для себя же информацию
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Думаю все более менее активные и/или старички этого пользователя уже прекрасно поняли что самообразование - это очень даже полезная штука для любого инвестора. Для меня лично ммгп много чего нового открыл.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Для того чтоб понимать во что инвестируешь и где дальше искать области инвестирования, определенно надо заниматься самообразованием.

Я думаю большинство тех, кто развивается в сети, все начинали с того, что сами искали информацию и протаптывали себе тропинку. Мало кого ведет уже опытный инвестор, подсказывает что да как.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Самообразование нужно не только инвестору, а каждому человеку, чем бы он не занимался по жизни. От получения новых знаний ещё никому хуже не стало)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Солидарен с этим тезисом, поэтому нужно максимально себя информировать новыми трендами в той нише, в которой крутится инвестор. Ведь не знаю как для других, но мне саморазвиватся нравится, это все интересно получать новую, полезную для себя же информацию
Даже в тот момент, когда складывается впечатление, что ты уже хорошо изучил выбранное направление, все равно узнаешь что-то новое, при условии общения с более опытными инвесторами выбранного направления.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Даже в тот момент, когда складывается впечатление, что ты уже хорошо изучил выбранное направление, все равно узнаешь что-то новое, при условии общения с более опытными инвесторами выбранного направления.
Да, это как с музыкой, всегда будут новые таланты, жанры и идеи. Поэтому согласен с Вами, нужно всегда развиваться в выбранном направлении, а так же изучать что-то новое, но здесь нужно быть предельно аккуратным, так как когда берешься за 2-3 направления, распыляешься, чтоб успеть и там и там, не получается нигде..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это как с музыкой, всегда будут новые таланты, жанры и идеи. Поэтому согласен с Вами, нужно всегда развиваться в выбранном направлении, а так же изучать что-то новое, но здесь нужно быть предельно аккуратным, так как когда берешься за 2-3 направления, распыляешься, чтоб успеть и там и там, не получается нигде..
С одной стороны я тоже выбрала 3 направления. Все они относятся к заработку. Теоретически их реально потянуть. Только времени не хватает, чтобы большие объемы качественно выполнять. Приходится ограничиваться малыми. И на один проект внимания достается самая малость.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
С одной стороны я тоже выбрала 3 направления. Все они относятся к заработку. Теоретически их реально потянуть. Только времени не хватает, чтобы большие объемы качественно выполнять. Приходится ограничиваться малыми. И на один проект внимания достается самая малость.
Вот-вот. Все упирается во время. Его крайне мало, что у меня, что у Вас. Поэтому приходится идти только с одним направлением. Я понимаю одно, когда человек имеет абсолютный пассивный доход, бизнес который вышел на автомат, можно посвящать себя к изучению 2-3 направлений...
 
Сверху Снизу