• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung решит кризис микросхем, построив завод за $17 млрд

swarajya_2021-11_7865d486-eaef-4f76-abb5-9d1082572fed_SAS_Building_shot_e1560795887677.jpg


Южнокорейский гигант Samsung анонсировал строительство крупного завода по производству микросхем в Техасе.

В новостном блоге Samsung говорится, что завод способен будет решить кризис микрочипов, который возник на фоне роста спроса на электронику и пандемии коронавируса. На заводе площадью в пять миллионов квадратных метров будут производиться чипы для мобильной связи, производительных вычислений и машинного обучения. Строительство завода начнется в I половине 2022 года, и согласно прогнозам компании, завершиться в 2024 году.

Таким образом, за 43 года инвестиции Samsung в американский рынок составили более $47 млрд.

Если увеличить производство, то мы сможем лучшим образом удовлетворять потребности клиентов и сделаем поставку микрочипов более стабильной, - пишет руководитель полупроводникового подразделения Samsung Device Solutions Кинам Ким.

Он добавил, что в текущем году Samsung отмечает 25-летие производства полупроводниковых изделий в США и гордится открытием новых рабочих мест в стране.

Напомню, недавно власти США начали расследование по поиску виновных в дефиците микросхем по всему миру, который может сохраниться еще как минимум два года.

Источник
Уникальность
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Напомню, недавно власти США начали расследование по поиску виновных в дефиците микросхем по всему миру, который может сохраниться еще как минимум два года.
Интересно что же они в итоге там расследуют. Уже давно ходит мнение, и я его поддерживаю: Дефицит этот самый создан искусственно жадными производителями... Все валят на майнеров и так далее и тому подобное. А на деле производители просто готовую продукцию зажимают и складируют. Делая вид что кругом дефицит. А все просто ради того, что бы продавать по задранным в 3-5 раз ценам...
Ну я конечно могу ошибаться ...
 
Сверху Снизу