• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые богатые китайцы: Топ 20 миллиардеров Китая (2019)

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Богатство, как известно, не порок, а желательное положение вещей. В Китае, как и в друцгих странах, существует рейтинг самых богатых людей, сумевших заработать огромные состояния. Но кто эти люди? Рассмотрим весь список по версии Forbes подробнее (актуально на начало марта 2019 года).

1. Ма Хуатэн (Ma Huateng)




Возраст: 48 лет
Состояние: 38,8 млрд $
Место в мировом рейтинге Forbes: 20

В 38,8 млрд $ оценивают богатство Ма Хуатэна. Он добился такого благосостояния, основав в 1998г. Tencent Holdings Ltd., одну из крупнейших в мире интернет-компаний. Миллиардер родился в 1971г. в г. Гуандун, окончил университет в г. Шэньчжэнь и работал в сфере связи. Затем совместно с друзьями он создал Tencent и придумал приложение мгновенных сообщений ICQ, вскоре ставшее мегапопулярным в КНР. Ма не скрывает, что познакомился с женой при помощи своего приложения. Они переписывались в ICQ несколько месяцев, прежде чем встретились в реальной жизни, и у них завязались романтические отношения. Под руководством Ма Tencent разрослась до мирового гиганта, предоставляющего пользователям широкий спектр онлайн-услуг: кроме сервисов по обмену мгновенными сообщениями ICQ и WeChat, это сайты электронной коммерции, социальная сеть Qzone, медиаресурсы, игры Clash of Clans, Gears of War, League of Legends и Honor of Kings , реклама и электронные платежные сервисы. Успех дела Ма Хуатэна заключен в том, что он использовал западные аналоги, адаптирован их для китайского рынка. Кроме телекоммуникаций и интернета, миллиардер увлекается астрономией и изобразительным искусством. Также он вкладывает деньги в недвижимость, предпочитая окрестности Гонконга.

2. Джек Ма (Jack Ma)



Возраст: 55 лет
Состояние: 37,3 млрд $
Место в мировом рейтинге Forbes: 21

Джек Ма — один из самых состоятельных людей планеты, чьи фото постоянно появляются на обложках таких мировых изданий, как Forbes и Fortune. Капитал основателя и владельца крупнейшего игрока в сфере электронной коммерции Alibaba Group составляет 37,3 млрд $. Ма Юнь (настоящее имя Джека) родился в семье музыкантов. С раннего детства он увлекался английским и даже проводил бесплатные экскурсии для иностранцев по родному городу Ханчжоу, чтобы совершенствоваться в языке. Одна иностранная туристка и предложила называть его Джеком, т.к. его имя на китайском произносить ей было трудно.

Окончив университет, будущий миллиардер преподавал английский язык, получая зарплату всего 12$! В поисках лучшего заработка Джек перепробовал огромное количество вакансий, но практически везде получал отказ. В одном из интервью он как-то признался: » Когда в Китай пришёл KFC, 24 человека подали свои резюме. 23 из них были приняты на работу. Я был единственным, кого не взяли». В 1995г. молодой человек побывал в США, где и узнал о возможностях персональных компьютеров и сети интернет. Он уговорил 17 своих друзей принять участие и оказать финансовую помощь в открытии небольшой фирмы Alibaba, занимающейся торговлей в интернете. Компания очень быстро разрослась и вышла на мировой рынок. Начав свой бизнес в возрасте 31 года, не приписав ни одного кода для своего сайта и не осуществив самостоятельно ни одной продажи, Джек Ма сегодня владеет самой крупной компанией электронной торговли в мире. Миллиардер является активным борцом за сохранение природных ресурсов. Он женат, у него есть дочь и сын.

3. Ху Цзяинь (Hui Ka Yan)



Возраст: 61 год
Состояние: 36,2 млрд $
Место в мировом рейтинге Forbes: 22

В 36,2 млрд $ оценивают эксперты состояние китайского богача, которого зовут Ху Цзяинь. Родители выдающегося предпринимателя были крестьянами, а сам он после окончания университета в 1982г., получив степень бакалавра по металлургии, 10 лет проработал на заводе. За это время Ху удалось накопить 20000 йен, что позволило ему переехать в г. Шэньчжэнь и найти там работу торговым агентом. Спустя 8 лет, и достигнув должности директора по продажам в сфере недвижимости, Ху Цзяинь решил, что достоин большего. Результатом этого явилось создание его собственной China Evergrande Group. Миллиардер занимается строительством, продажей и управлением недвижимостью, гостиничным бизнесом, финансами и деятельностью в интернете. Ещё этот знаменитый человек владеет футбольным клубом и школой подготовки футболистов. Также он остаётся профессором того университета, где когда-то учился сам. Своей корпорацией Evergrande Ху Цзяинь управляет совместно с женой. Также известно, что у супругов двое детей.

4. Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin)




Возраст: 65 лет
Состояние: 22,6 млрд $
Место в мировом рейтинге Forbes: 36

На сегодняшний день состояние филантропа и миллиардера Вана Цзяньлиня оценивают в 22,6 млрд $. Ван появился на свет в 1954г. в провинциальном городе Чэнду. Его отец был ветераном Красной Армии, а мать была домохозяйкой. Юноша поступил на военную службу уже в 15 лет, а через 13 лет ушёл в запас. Отучившись в университете, Ван вступил в Китайскую коммунистическую партию и служил в администрации г. Далянь на северо-востоке Китая. Затем он основал строительную компанию Dalian Wanda и, возведя несколько торговых центров, заработал свои первые миллионы. Постепенно конгломерат разросся до Dalian Wanda Group, чьи интересы простираются от недвижимости и парков развлечений до управления кинотеатрами. Миллиардер владеет 15% испанского клуба Atlético Madrid, занимается благотворительностью и является депутатом Парламента Китая. У него есть супруга и сын, который помогает отцу в управлении Wanda Group.

5. Ян Хуэйянь (Yang Huiyan)



Возраст: 38 лет
Состояние: 22,1 млрд $
Место в рейтинге Forbes: 42

Одна из самых обеспеченных женщин Китая получила стартовый капитал в виде акций от своего отца Яна Гоцяна. Когда-то он работал простым фермером, но сумел построить собственную строительную корпорацию на волне роста урбанизации и спроса на жилье в Китае в 1980-х гг. Сама Ян Хуэйянь училась в Америке. Она окончила университет в Огайо по специальности Маркетинг и логистика и занялась продажей элитной недвижимости. Она начинала с должности личного помощника своего отца в их компании Country Garden Holdings, а сегодня владеет контрольным пакетом ее акций. Состояние Ян Хуэйянь оценивают в 22,1 млрд $. Она входит в список самых богатых женщин планеты. Ян замужем за сыном одного из китайских чиновников.

Более подробный список в источнике
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу