• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 24

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
p.s.
Вот была компания Нокия, хорошие телефоны, популярные, а потом обанкротилась - почему ?
Всё прекрасно.
Теперь давай перейдём к нашим баранам.
1. Какой суммой минимально должен обладать начинающий инвестор для того, чтоб начать инвестиционную деятельность?
2. Какой запас знаний и умений он должен накопить для старта с реальными деньгами?
3. Где он сможет пройти практику не оставшись без всего своего имущества?

Многие "инвесторы", блоги которых я отслеживаю, живут сайтописанием и мастерингом, а инвестиции - очень вялотекущая и малоприбыльная часть их дохода. Не малое количество из них пускаются в хайповодчество. Явно не от хорошей жизни.

Лично я на данном этапе своей жизни ищу возможность заработка примерно того-же годового дохода, который присутствует у меня сейчас, благодаря оффлайн работе. Смысл смены направления - большая стабильность в вопросах старости и дел с ПФР, а так же освобождение физического времени, а то поднадоело, знаете ли, торчать на работе вместо воспитания детей и хобби.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
1. Какой суммой минимально должен обладать начинающий инвестор для того, чтоб начать инвестиционную деятельность?

5 000 рублей.

2. Какой запас знаний и умений он должен накопить для старта с реальными деньгами?
Субъективная оценка.
Сколько нужно знаний чтобы вложить деньги на депозит в банке ?
Для инвестирования достаточно столько же плюс 3% к ним.

3. Где он сможет пройти практику не оставшись без всего своего имущества?
Банки, ПИФы, УК.


Да, банк тоже может быть признан банкротом, но и человека метеорит может убить - не будем утрировать. Банк это самое надежное вложение в этом Мире и на этой Планете.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
5 000 рублей.


Субъективная оценка.
Сколько нужно знаний чтобы вложить деньги на депозит в банке ?
Для инвестирования достаточно столько же плюс 3% к ним.


Банки, ПИФы, УК.


Да, банк тоже может быть признан банкротом, но и человека метеорит может убить - не будем утрировать. Банк это самое надежное вложение в этом Мире и на этой Планете.

Банки тоже банкротятся и банк банку рознь, как и брокеры и дц
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
5 000 рублей.


Субъективная оценка.
Сколько нужно знаний чтобы вложить деньги на депозит в банке ?
Для инвестирования достаточно столько же плюс 3% к ним.


Банки, ПИФы, УК.
Т.е. при наличии 5000 рублей мы сможем понять принципы диверсификации в покупках акций, банковских вкладах, ПИФах, а так-же понять уровень прибыльности этого занятия?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Т.е. при наличии 5000 рублей мы сможем понять принципы диверсификации в покупках акций, банковских вкладах, ПИФах, а так-же понять уровень прибыльности этого занятия?

ПИФ это уже готовый диверсифицированный продукт, причем сделал эту диверсификацию управляющий с образованием, сертификатом и огромной зарплатой.
Это готовое решение - как все в современном мире.

Прибыль будет начисляться "автоматически".

добавлено через 1 минуту
Банки тоже банкротятся и банк банку рознь, как и брокеры и дц

Это не отменяет главного: Банк это самое надежное куда человек может вложить деньги, все остальное слабее по этому параметру.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
ПИФ это уже готовый диверсифицированный продукт, причем сделал эту диверсификацию управляющий с образованием, сертификатом и огромной зарплатой.
Это готовое решение - как все в современном мире.

Прибыль будет начисляться "автоматически".

добавлено через 1 минуту


Это не отменяет главного: Банк это самое надежное куда человек может вложить деньги, все остальное слабее по этому параметру.

Не буду спорить надежнее, но и менее прибыльное дело, в РФ вообще там процент по депозиту мизерный...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Т.е. при наличии 5000 рублей мы сможем понять принципы диверсификации в покупках акций, банковских вкладах, ПИФах, а так-же понять уровень прибыльности этого занятия?
Нет. Вроде не сложно посчитать сколько нужно и самому, разве нет?
депозит - сумма
фондовый - сумма
Пифы - сумма
валютная корзина - сумма
по желанию копирование или памм - сумма.
и тд. и тп.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а что там считать, при 5 тыс рублей хватит только на один депозит небольшой)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я и прочел - 5 тыс рублей - 74 бакса, ну пусть 75 - чтоб проще, а для средненького депозита хоть 100 баксов надо, а тут народ замахнулся на фондовый, пифы и еще в банк надо что-то положить под 3%))
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Нет. Вроде не сложно посчитать сколько нужно и самому, разве нет?
депозит - сумма
фондовый - сумма
Пифы - сумма
валютная корзина - сумма
по желанию копирование или памм - сумма.
и тд. и тп.
Я примерно понимаю, сколько необходимо иметь свободных средств и знаний для начала прибыльного инвестирования на фондовом. А этот пост был направлен на подкалывание оппонента, вот и все =)

добавлено через 4 часа 55 минут
а для средненького депозита хоть 100 баксов надо
Ты чего, какое там... Даже для тестового центовика 100 баксов надо, а то на 50 там скучно будет. А о депе, имхо, разговаривать можно начинать хотя бы с 5 тысяч зелёных. И то будешь ходить в рынок минимальным или околоминимальным лотом.
Хотя... Всегда найдётся жахальщик с игроком на деп в 1000$ =)
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня знакомый был таким жахальщиком с депо в 3 штуки баксов - 2 месяца торговал, прибыль вывел со скандалом и не слился, но форекс бросил, назвав все дц кухнями)
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
у меня знакомый был таким жахальщиком с депо в 3 штуки баксов - 2 месяца торговал, прибыль вывел со скандалом и не слился, но форекс бросил, назвав все дц кухнями)

История с хеппи ендом :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так иначе и быть не могло6 в городе его все боялись, а он сразу подошел к директору филиала дц и предупредил, что если кинут и он их поймает - лучше пусть сразу страну меняют)
 

Alixlads

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня также притягивает forex и в случае если кто именно в таком случае спаяли собственные депозмты, в таком случае никак не необходимо именовать данное лохотроном. Необходимо попросту обучиться вести торговлю.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я на нем торгую уже почти 5 лет и ничего - пока тянет)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так мы тут обсуждали, тянет народ на рынок после нескольких лет торговли или нет, а что, вы только последнее сообщение читаете?
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Критической ошибкой трейдера на мой взгляд является банальное пересиживание сделок. Если эта манера поведения перерастет в привычку, то трейдеру будет очень сложно работать на Форекс. Нежелание закрывать сделку с небольшим минусом может в конечном итоге выработать в трейдере комплекс неудачника, хотя по большому счету его вина только в том, что ему не хочется терять даже малую часть своих средств. Жадность, одним словом...
 
Сверху Снизу