• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
какие инвестиции в недвижимость являются самыми выгодными на ваш взгляд?
 

Анна Гришко

Интересующийся
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что самая лучшая инвестиция все же в недвижимость, только к этому вопросу нужно подходить ответственно, так как недвижимость тоже разная бывает, которая может либо не принести доход, либо со временем обесцениться. Лично я купила квартиру в хорошем новом доме, которая сейчас сдается и тем самым приносит мне хороший доход, с помощью которого я развила мой бизнес. Кстати, если нужно кому-то совет по недвижимости, я с радостью помогу, так же по поводу развития бизнеса (а именно сайт, веб-дизайн и тд..), но на собственном опыте знаю точно, что лучше заказать готовые решения у толковых разработчиков! Я заказывала в Go Friends http://gofriends.store/, так получается дешевле!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Лично я купила квартиру в хорошем новом доме, которая сейчас сдается
ну перед этим надо сделать ремонт (хотя возможно у вас уже с ремонтом дом сдается). но сдача квартиры на длительное время приносит меньший доход, но вероятность порчи имущества квартиры намного меньше. а вот если ежедневная сдача, то тут совсем другое...
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Интересно, имеет ли смысл инвестировать в недвижимость Германии? С одной стороны вроде бы стабильная страна, процветающая экономика, да и цены на квартиры, если например тут посмотреть https://housage.com/Germany/Berlin/flat/ в принципе можно найти нормальные. Хотя с другой стороны, все равно цена не самая маленькая. И отбивать инвестицию наверное немало времени придется.
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Немного не понимаю.
Ну вот Анна Гришко написала, что купила квартиру и сдаёт её, с этого получает доход.
Ок.
Давайте посчитаем.
Квартира + отделка + мебель, техника = ... ну пускай 3 миллиона. Хотя может и 10 получится. Но будем исходить из того, что 3, если однокомнатная.
Аренда тысяч 15 минус коммуналка 5. остаток 10 тысяч. Да пусть остаток, то бишь доход, хоть те же 15 тысяч.
Итого за год набежит 180 тысяч.
То есть вложено 3 миллиона и доход 180 тысяч. Минус налоги на эту деятельность. Если Анна Гришко их платит, а не скрывается от налоговой. Ну давайте считать, что она освобождена от налогов как пользователь форума mmgp :)
Значит Анна Гришко получила 6% годовых.
И в чём смысл?
За 3 миллиона она купила квартиру, то есть помимо всего прочего теперь вынуждена следить за ней, отвечать за действия арендаторов перед другими жильцами дома. Также при смене арендаторов вероятно будет тратиться на ремонт недвижимости и мебели. Ну может и нет. Но скорей всего да.
Так в чём смысл, объясните, плз?
Анна Гришко могла отнести ту же сумму в пару-тройку банков и спокойненько бы получала те же деньги. Зачем покупать квартиру?
А самое интересное дальше.
При инфляции значительно превосходящей 6 процентов Анна Гришко просто ежедневно минусуется. Да, меньше, конечно, чем если бы деньги лежали дома. Но всё же минусуется.

Поясните мне, пожалуйста, какой смысл в таком инвестировании в недвижимость? А ведь большинство именно такой вариант и подразумевают, когда говорят об инвестировании в недвижимость.

Я ещё могу понять когда люди инвестируют в бизнес связанный со строительством недвижимости. Ну не в РФ, конечно. В РФ сейчас строительный бизнес в серьёзном провале.
Но такой вариант инвестирования в недвижимость, как описала Анна Гришко ... Ну или квартира обошлась ей в миллион, а сдаёт она её тысяч за 35, тогда смысл есть, а иначе ... не понимаю.
 

Stann

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересно, имеет ли смысл инвестировать в недвижимость Германии? Хотя с другой стороны, все равно цена не самая маленькая. И отбивать инвестицию наверное немало времени придется.
Ну в принципе-то, конечно, имеет. Сейчас активно развиваются проекты именно по привлечению русских инвестиций в Германию вроде вот таких: http://invest.tranio.ru/germany/. Выглядит довольно вкусно: до 9 % годовых при возможности погасить за счет ипотеки 70 % стоимости и низких ипотечных ставках.
И люди, я так понимаю, вкладываются уже, потому как доходность все-таки солидная, хотя и порог входа высокий достаточно.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Algis, Согласен с ВАМИ.Уже устал здесь на форуме повторять что окупаемость однокомнатной квартиры в Москве 17 лет. Это если платить налоги и хотя бы раз в пять лет делать ремонт косметический. Если для сохранности денег-да вариант.Или если недвижимость досталась в наследство, то же вариант. А так это только сохранность.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Я ещё могу понять когда люди инвестируют в бизнес связанный со строительством недвижимости. Ну не в РФ, конечно. В РФ сейчас строительный бизнес в серьёзном провале.

Анапа и Новороссийск строят и строят... Москвичи и сибиряки едут и едут.
А статистика то что про провал в России говорит?
(сарказм)

добавлено через 27 минут
1. Нашел дешево участок
2. Нанял хороших строителей
3. Построил многоэтажный дом
4. Продал
5. Снова купил участок... И так до бесконечности
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Мои знакомые несколько лет тому назад приобрели старый магазинчик, реконструировали его и начали сдавать в аренду. Сейчас район разросся и пользуется популярностью у арендаторов, так что получилась выгодная инвестиция.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Ну в принципе-то, конечно, имеет. Сейчас активно развиваются проекты именно по привлечению русских инвестиций в Германию вроде вот таких: http://invest.tranio.ru/germany/. Выглядит довольно вкусно: до 9 % годовых при возможности погасить за счет ипотеки 70 % стоимости и низких ипотечных ставках.
И люди, я так понимаю, вкладываются уже, потому как доходность все-таки солидная, хотя и порог входа высокий достаточно.

Доходность действительно очень даже неплохая. А вы интересовались другими компаниями, предлагающими такие инвестиции? Интересно, есть ли смысл искать другие, если в этой на вид все кажется привлекательным
 

GoldenMania

Интересующийся
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Построить свою мойку
 

alenvartanov

Интересующийся
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня инвестировать в недвижимость является инвестировать в будущее. САмый надежный вид (может я старый человек поэтому). На данный момент я мигрант, и мне нужна самая простая квартира в новой стране (на Рождение у меня уже есть квартира) я Решила купить самую простую квартиру-студию в Болгарии (цена практически одинаковая с МО) и сдавать. Позже вернусь на родину, а старость моя обеспечена. Так что для меня, однозначно, самые выгодные инвестиции это в недвижимость. Может опытным современным инвесторам и майнерам такой подход кажется старой, но собственные 4 стены человек должен иметь. Во мне еще говорит советское воспитание.
 
Последнее редактирование:

solarscream

Профессионал
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
1,562
Реакции
208
Поинты
0.000
На днях наткнулся на брошюру "Как приобрести квартиру за 2 года" некоего Евгения Лебедева. После скачивания брошюры на e-mail пришла рассылка с приглашением на вебинар, который должен был начаться буквально через несколько часов. Зашел на вебинар (который, как оказалось, не является прямой трансляцией) и после часа просмотра появилось стойкое чувство, что имеет место какой-то развод.

Знатоки, поможете разобраться? Предлагаемые модели выглядят очень заманчиво. Для дилетанта.

Вебинар - https://yadi.sk/i/T4jBK9sU3a9gRu
Брошюра - https://yadi.sk/i/oldhNzwB3a9giF
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу