• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самый безопасный способ выбора криптокошелька – личный опыт

Главная особенность криптовалют – открытый код блокчейна. Это позволяет любому разработчику создать собственный кошелек для цифровой валюты.

Первыми такой возможностью пользуются хакеры, поэтому криптокошельки надо выбирать проверенных брендов и команд, в идеале – скачивать программы от создателей блокчейна. Однако и в этом случае пользователь не защищен от хакеров, особенно новички, для которых я и веду этот блог.

Как новички ведут поиск криптокошельов? По названию, забивая его в браузер или ссылкам из обзорных статей.

Хакеры – продвинутые мошенники, которые легко продвигают вредоносные программы через рекламу, попадая в первые строки выборки поисковика. Я уже не говорю о том, что они могут создавать собственные, полезные обзоры криптокошельков и забивать туда собственные ссылки. Знания дизайна программы не поможет новичку, хакеры идеально копируют страницы и повторяют в точности фирменный дизайн сайта.

Какой же правильный алгоритм избежать зловредных ссылок и фишинговых сайтов? Я использую следующий простой алгоритм подбора криптокошелька.

Открываю сайт CoinMarketCap. Старейший сервис анализа криптовалют имеет домен в зоне com и неизменный адрес сайта уже много лет.

Далее я нахожу в списке интересующую меня криптовалюту, допустим это будет Bitcoin и кликаю по ее названию. В открывшемся окне, меня интересует «карточка», где собраны основные ссылки:

  • Валидного интернет-адреса разработчиков
  • Открытого кода блокчейна
  • Whitepaper
2023-04-19_142257.jpg


Кликая на адрес сайта начинаю искать в его меню раздел с кошельками. Помните, я говорила, что каждый создатель криптовалюты обязан разрабатывать такие программы. Также он советует другие надежные ресурсы.

2023-04-19_142643.jpg


Опция выбора кошелька находится прямо на главной странице сайта. При ее нажатии открывается диалоговое окно, где, ответив на вопросы, в конце получите несколько вариантов криптокошелька со ссылками на скачивание.

2023-04-19_142903.jpg


Это самый надежный способ получить правильную и безопасный доступ к программе хранения криптовалюты. Если есть вопросы по выбору кошелька, пишите в комментариях. Я постараюсь на них ответить.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Пользовалась TrustWallet, вроде норм
Этот кошелек был выкуплен binance, насколько я помню. Значит мы должны увидеть его в рекомендациях, если будем выбирать криптовалюту BNB.

И действительно переходим на CoinMarketCap, выбираем в карточке BNB адрес сайта, а на нем - выбор кошельков и нам открывается вот такая картина:
2023-04-20_044047.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,361
Реакции
14,229
Поинты
46.650
Этот кошелек был выкуплен binance, насколько я помню.
Тоже пользуюсь Trust. Также Exodus и вот в этом году добавил в свою коллекцию еще 1inch.
Это мой проверенный топ-3 кошельков. Все устраивает. Проблем не наблюдаю.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,163
Поинты
17.505
Этот кошелек по сути свапалка? Как там обменами? Проскальзывания и курс интересуют. Я так и не могу себя заставить "свапать", то курс не подходит, то слишком замороченный ресурс.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,361
Реакции
14,229
Поинты
46.650
Сверху Снизу