• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самый дорогой пенсионер в России с бюджетом 69 млн рублей в день

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Сложно представить, на что их потратить. Покупать по несколько квартир в Подмосковье или по парочке в Москве? А может, затянуть пояс на несколько дней и накопить на яхту?


Итак, содержание дорогого президента в следующем году обойдётся бюджету в 24,6 млрд рублей (или 69 млн рублей в день). И ещё десяточку миллиардов накинут сверху на обеспечение администрации и правительства. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту о бюджете на ближайшие три года.

Пока один 70-летний товарищ процветает и наслаждается всеми видами роскоши на 69 млн в день, другие пенсионеры в России относятся с пониманием к повышению пенсионного возраста. Вообще, идея была гениальная: установить возраст выхода на пенсию для мужчин примерно на уровне средней смертности. По статистике, более 50 % мужчин в России не доживают до 65. Вышел на пенсию, почти сразу откинулся и освободил государственный бюджет от нагрузки! В пользу самого дорогого пенсионера.

Также финансовое ведомство сообщило, что федеральный прожиточный минимум на душу населения в России в следующем году в среднем составит 15,4 тысячи рублей в месяц. Минимум для трудоспособных - немногим больше: можно себе ни в чём не отказывать на 16,8 тысячи рублей в месяц. Обратите внимание: с 2024 года вводятся понятия «федеральный прожиточный минимум» и «региональный прожиточный минимум». Во многих регионах эти две величины существенно отличаются.

Уже скоро, в 2024 году состоятся выборы президента Путина. Как сказал Песков, их можно вообще не назначать, потому что понятно - все и так согласны. Но иннаугурация-то всё равно нужна. На очередную инаугурацию в бюджете заложено 53,6 млн рублей.


Источник
 
Сверху Снизу