Сбалансированный - Алексей Лохнин - (Fx-Trend)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
Итак, постараюсь кратко описать ситуацию :)

Обоснование проекта:

Есть идея инвестировать 45 000 USD в ПАММ со средней доходность 2% в неделю (900 USD в месяц). Риски должны быть распределены таким образом, чтобы обеспечить положительную доходность проекта по результатам месяца в случае слива 100% одного из счетов портфеля.

Исходные данные:
Длительность проекта 12 месяцев (52 недели)
31 декабря 2012 года на балансе должно быть не меньше 45 000 USD
Доходность инвестиций 2% в неделю (9% в месяц)
Инвестировать не менее 1 500 USD в месяц
Включить в портфель свои инвестиции в размере 1 299 USD;
+ 100 USD можно зарабатывать (и инвестировать на рефералах)
Инвестировать в форекс-тренд (т.к. мне понятно как там считается статистика + есть ПАММ, в которые можно инвестировать)

Финансовый план​

Если в течении года реинвестировать зарабатываемые деньги, то чтобы создать портфель инвестиций на 45 000 USD, достаточно инвестировать примерно 20 000 USD в течении года. На данный момент укрупненный финансовый план выглядит так:
http://lokhnin.com/wp-content/uploads/2012/02/table2-first-fin-plan.jpg

ПАММ для инвестирования​

Счета, в которые планирую инвестировать:


Вопросы​

Теперь собственно говоря вопросы:
1. Как распределить деньги между счетами? тупо поровну или с учетом доходности?
2. Т.к. общая сумма будет наполняться постепенно, в какие счета инвестировать первыми?
3. Какие еще ПАММ посоветуете? Сейчас на примете 10 счетов, нужно еще 2 чтобы с доходностью 2% в неделю (9% в месяц) в случае слива одного, 12 других выели месяц в плюс
4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?
5. Что еще предложите, прокоментируете или посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
По состоянию на 05 февраля 2012:
6482 (TP) 500.00
7031 (sven) 500.00
7093 (AlexZhuk) 723.64
5995 (Avas) 1000.00
7187 (veronika) 1000.00

Итого: 3723.64 USD
 

Вложения

  • Balance_2012-02-05_3723.JPG
    Balance_2012-02-05_3723.JPG
    42.7 KB · Просмотры: 501

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
4.Однозначно нет. Инвестировать в ПАММы заемные средства - слишком большой риск.
 

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
4.Однозначно нет. Инвестировать в ПАММы заемные средства - слишком большой риск.

Так то оно так, но согласно плана мы и так будем инвестировать по 1500 каждый месяц. В таком случае какая разница эти 1500 будут идти на ПАММ или на выплату кредита? Кредит в данном случае просто позволяет "ускорить" процесс и не имеет ничего общего с той, схемой, от которой все предостерегают:
"Взял кредит и эти деньги вложил в ПАММ, а выплата кредита за счет прибыли с ПАММа".

Или я что то не так понимаю ?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
При выборе управа обращайте внимание на Максимальная/Относительная просадка:

9422 (Galaxy) - не рекомедую
Максимальная просадка: 69.43%
Кол-во открытых сделок: 418

тоже самое касается и 9970 (skalper)

"1. Как распределить деньги между счетами? тупо поровну или с учетом доходности?" - везде зайти по минималке, далее по итогам торговли (например 2-4 недели) - уже решать кому из управов еще долить средств на ПАММ
"4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?" -однозначно нет, ибо Форекс есть высоко рисковые инвестиции, и положит торговля в прошлом - не гарантируют такую же успешную торговлю в будущем
 
Последнее редактирование:

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
"4. Может взять кредит, который погашать из 1500, которые планирую инвестировать каждый месяц?" -однозначно нет, ибо Форекс есть высоко рисковые инвестиции, и положит торговля в прошлом - не гарантируют такую же успешную торговлю в будущем

Логично. Без кредита, в случае просадки, я смогу инвестировать в другие ПАММ. А в случае если возьму кридит и инвестирую сразу всю сумму и будет просадка, то мне придется отдавать кредит и проценты к кредиту. Т.е. риск увеличивается на сумму процентов. Безпроцентный кредит решает эту проблему.

С другой стороны - я хочу инвестировать в 12 счетов с доходность 2%, чтобы в случае просадки одного, другие вывели портфель в ноль по итогам месяца. Сразу у нескольких счетов минимальный депозит равен 1000 у.е. Получается что нужно сразу инвестировать минимум 12 тыс. у.е. для эффективного управления рисками. Сейчас такой суммы нет. И возникает вопрос где больше риск: взять кредит или не деверсифицировать портфель.

Поэтому для кредита увидел следующие ограничения:
1. Не больше чем нужно для минимальной диверсификации портфеля
2. Без процентов

добавлено через 6 минут
При выборе управа обращайте внимание на Максимальная/Относительная просадка:

9422 (Galaxy) - не рекомедую
Максимальная просадка: 69.43%
Кол-во открытых сделок: 418

Не совсем понимаю зачем мне обращать внимание на просадку. По статистике, у 9422 не было ни одной убыточной недели. Что происходит "внутри" недели, меня уже не интересует... Ведь многое зависит от торговой стратегии, возможно вместо стоплоса, Галактика открывает сделку в противоположном направлении? И тогда максимальная просадка 70% ни о чем не говорит...

По Галактике меня больше смущает маленькая доходность за последнее время и огромное количество открытых сделок...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: R1k0

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге http://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Ponomarenko Roman прав, Galaxy не рекомеднуемо для инвестиций, это пороховая бочка, а вот скальпер можно держать небольшую сумму с реинвестицией, он постоянно вытягивает депозит после просадок. Так же присмотрись к Потрошителю.
 

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
В рейтинге http://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".

Смотрел этот рейтинг. У меня очень много вопросов к тому как он считает доходность. На самом деле я выбрал именно FOREX TREND по той причине, что понимаю, как работать с их статистикой. Т.е. я знаю, что доходность рассчитывается относительно начала торгового периода с учетом балансовых операций. Таким образом, недельная статистика по счетам с торговым периодом 1 неделя отражает реальную доходность за эту неделю. Немного сложнее с другими торговыми периодами (2 и 4 недели), но преобразовать - не проблема.

Так вот, все 10 счетов, которые я выбрал, находятся в плюсе :)

Спс за подсказку. В ближайшее время постараюсь оценить сколько счетов, которым больше 12 месяцев, сливаются во второй год существования. Уже сейчас понятно, что чем больше счетов будет содержать портфель - тем лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Кредит можно взять, думаю через год будет с реинвестированием 100000-150000$, тут главное правильно выбрать.
Риски хоть и минимальны, но кредит вы должны и без них о дать и на деньги не рассчитывать от инвестиций, что бы выплатить кредит.

Сейчас я выделяю этих управляющих, считаю они самые безопасные.
veronika
AlexZhuk
Avas
TP
investobolin
masharp думаю хороший счет, но можно ещё понаблюдать месяца 2-4
ПАММ-2.0
Goldi
 
Последнее редактирование модератором:

vasyek

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге http://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
полностью согласен +100
 

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman прав, Galaxy не рекомеднуемо для инвестиций, это пороховая бочка, а вот скальпер можно держать небольшую сумму с реинвестицией, он постоянно вытягивает депозит после просадок. Так же присмотрись к Потрошителю.

Спс, посмотрю Потрошителя. Dопрос в том? буду я реинвестировать или снимать и выводить прибыль каждый торговый период. Получается, что на этапе накопления депозита, нужно реинвестировать, поэтому логично наполнение портфеля начинать с менее рисковых счетов :)
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Спс, посмотрю Потрошителя. Dопрос в том? буду я реинвестировать или снимать и выводить прибыль каждый торговый период. Получается, что на этапе накопления депозита, нужно реинвестировать, поэтому логично наполнение портфеля начинать с менее рисковых счетов :)

Я вообще не любитель в опасные счета лезть, они в долгосрочности сливаются обычно, причём вы даже не успеете выйти, если и вкладывать, то маленькую часть портфеля.
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге http://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".
На сервис pammi нельзя полагаться в отношении fx-trend, данные сервиса полностью лишены смысла, и разве что удобны конкурентам.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Да, ещё несколько цифр, которые помогут вам оценить степень риска. В рейтинге http://www.pammi.ru зарегистрировано 55 ПАММов со сроком существования более 2-х лет. Из них 22, то есть 40%, в итоге пришли к убытку. Но даже плюс ничего не значит, потому что это плюс для гипотетического инвестора, вложившегося с самого первого дня и державшего вклад до конца, а таких не бывает. Если переставить фильтр на доходность за последний год, картина становится совсем плоха: 27 управляющих дали минус. Почти половина. Чем-то это напоминает рулетку со ставками на "красное" и "чёрное".

Зачем ставят управляющих с альпари в лучших, мне это не понятно, уровень определённых трейдеров форекс тренд, намного выше, почему их не поставили в лучшие. + позорят трейдеров с форекс тренд своей статистикой, которая показывает бред. :wink2:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
о кредите даже и не думайте,есть риски слива всегда
касательно Гэлакси,смысл инвестирования есть,главное узнать текущую просадку.эта система постоянно в просадке,главное знать насколько она большая..
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
В ближайшее время постараюсь оценить сколько счетов, которым больше 12 месяцев, сливаются во второй год существования. Уже сейчас понятно, что чем больше счетов будет содержать портфель - тем лучше.
Да, разумеется. На первой странице вы предположили, что при сливе 1 счета из 10-ти остальные вытянут в плюс Так что я главным образом хотел показать, что для значительных периодов времени риск слива не 10%, а несколько больше.
Также рекомендую январский отчет известного ПАММ-инвестора. Он, в частности, сообщает, что за год выйти в безубыток не смог.
 

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
о кредите даже и не думайте,есть риски слива всегда
касательно Гэлакси,смысл инвестирования есть,главное узнать текущую просадку.эта система постоянно в просадке,главное знать насколько она большая..

А можно тему с текущей просадкой раскрыть немного подробнее? Правильно ли я понимаю, что речь идет об открытых и незакрытых сделках, которых больше 4 сотен у Galaxy? Т.е. если они все будут закрыты, то будет убыток, правильно?
С другой стороны у 9422 своих денег в 6 раз больше заемных - это тоже важный показатель. Возможно есть смысл посмотреть ПАММ2 с Galaxy ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740

Алексей Лохнин

Любитель
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
130
Реакции
52
Поинты
0.000
сумму нужно распределять по уровню просадок, на счета с меньшими просадками вкладывать больше и наоборот.

Просадки брать абсолютные или относительные? Возможно вы можете привести пример? Учитывать только просадки или доходность тоже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу