• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend, Forex4you)

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Решил вначале 2015 года опубликовать и свой инвестиционный портфель. Надеюсь, что это поможет мне улучшить собственную дисциплину формирования отчетности (так как очень часто ленился это делать в прошедшем году), а также повысит доходность портфеля. Ну и возможно чем то пригодится начинающим инвесторам.

Пару слов о моем опыте инвестирования. Первая моя инвестиция была сделана в 2005 году и оказалась неудачной. В ДУ начал вкладывать деньги в 2008-2009 году, тогда и с ПАММ познакомился. В Forex Trend инвестирую с мая 2014 года.

Принципы по которым я формирую портфель на следующую неделю:
1) около 50-60% средств распределяю через индексы (в основном это Prize,Prize2, Balance, Balance2, MAggressive, Victory2). Каждую неделю пересматриваю счета входящие в эти индексы, и если ожидаю от одного из управляющих просадку – исключаю такой индекс.
2) в основном инвестирую в счета, где управляющие не допускают глубокой просадки, а после неё быстро восстанавливаются.
3) не инвестирую в счета с плавающей просадкой, а также если КУ отрицательное (более -5%). Исключением может быть только индекс, где у одного из управляющих небольшая плавающая просадка или отрицательное КУ.
4) стараюсь не брать в портфель несколько управляющих, которые работают исключительно по золоту.
5) полагаюсь частично на интуицию.

Сумма инвестиций на момент создания темы - 7590$, само собой это реальные средства.
Состав портфеля на первую полную торговую неделю в 2015 году:

Индексы Сумма$ % портфеля
Prize2 ind 2260 29,78
Balance2 ind 1600 21,08
Maggressive ind 1000 13,18

Счета
AlexZhuk 719,95 9,49
sean 500 6,59
Klyaksa 400 5,27
Halushka 300 3,95
SMELL 200 2,64
FRIZER 200 2,64
straiker 200 2,64
Domenic 200 2,64
free 10,05 0,13
Итого 7590,00 100,00

Портфель немного экспериментальный, так как до этого времени я придерживался принципов более консервативного формирования и выделял новичкам не более 3% портфеля. Вобщем посмотрим что из этого получится, надеюсь боком не выйдет. Желаю всем профита! :_378:
 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Решил все таки портфель разместить в виде изображения (а то в первом посте требует администрация форума размещать только в текстовом виде).



Досрочно вывел деньги с новичка SMELL после первого минуса -2.97. Тем более что висит одна сделка и непонятно какая ситуация с ней. Счет sean обозначил красным, так как вошел в него посреди ТП, впринципе делать так нехорошо, но реально просто не видел никаких других стоящих вариантов для себя.

Вторник 13:50
Вывел досрочно из Halushka. Прибыль 2.79% получена, с него хватит. Если управ закроет 3 текущие сделки в плюс - будет хорошо. Если нет - то минимизируем убытки.
 
Последнее редактирование:

alexgor76

Любитель
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
718
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Вы в какой Halushkа были ? У нее 2 памма. Похоже, что в 657258(ТП 2 недели) - он сейчас просел и штраф за досрочный вывод - 25%- лояльные условия...:)
 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Вы в какой Halushkа были ? У нее 2 памма. Похоже, что в 657258(ТП 2 недели) - он сейчас просел и штраф за досрочный вывод - 25%- лояльные условия...:)

Был в счете где досрочно можно было вывести 75%, вывел сразу же после того как был +2.79%.... но несмотря на это, общий минус по счету -3.75% получился, хотя это лучше чем -22.64 если бы не вывел. Вобщем первый блин комом с галушкой ))
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Beethoven, поздравляю с открытием собственной ветки) надеюсь порадуете нас чем-нибудь интересным
 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Beethoven надеюсь порадуете нас чем-нибудь интересным

время покажет, порадую или нет )


По работе портфеля на этой неделе получена доходность 2.28%. Было много переливок. Кстати если бы не делал никаких переливов, получилось бы 2.159% (но этому способствовало то, что Halushka в пятницу отбил 15%, если бы он этого не сделал, то польза от переливок была бы 0.7%)

Основные ошибки:
Преждевременно вышел из индекса Магресив (не скрою, очень боялся входов в рынок Скальпера и его возможных ошибок, поэтому вышел с индекса когда доходность была 3.3%).

Недооценил AlexZhuk, вышел досрочно во вторник когда была достигнута прибыль 1% инвестору. Посчитал что до конца недели он принесет примерно 0.4% инвестору. Перелил в индекс Prize, который мне принес 0.5% доходности, а Жук к концу недели принес ещё 0.92% инвесторам

В четверг досрочно вывел из FRIZER и straiker, недополучив при этом 0.5% и 0.8%


Удачно влился в attach в четверг, получив при этом 1.91% прибыли на уже частично отработанные в других счетах деньги. Удачно вошел в индекс Агрессив под сделку Отмара в четерг, сразу вместе с профитом 0.9% всего за час времени и выскочил с индекса.

Неделю считаю удачной. В принципе все что больше 0 - уже удачная неделя :_2:

Всех хорошо отдохнуть на выходных, а я завтра еду кататься на сноуборде, снег выпал хороший в горах.
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Надеюсь все хорошо отдохнули за эти выходные ? я наконец таки в субботу открыл зимний сезон со сноубордом.

Мой портфель на следующую неделю будет таким, 15.5% выделил молодым счетам.

 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Общий результат работы инвестиционного портфеля в период с 12 по 18 января - 1,45%
Инвестиции в "старичков" и индексы принесли 1,82% прибыли.
Инвестиции в молодые счета принесли 0,52% прибыли (виновник данного результата - управляющий Halushka, если б не его слив счета - общая доходность бы составила 1.97%).

Не делал никаких переливов посреди недели, бизнес в офлайн и другие дела не дали возможности корректировать инвестиции. Результатом не восхищаюсь, но полностью доволен.

добавлено через 18 часов 36 минут
Мой портфель на 3 торговую неделю января 2015 года:

 
Последнее редактирование:

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Вот и подошла к концу третья торговая неделя.
Новые счета вторую неделю подряд подводят, профит по ним - всего 0,4%. Причиной такого низкого профита стал результат от SMELL в -9,13% (а в нем было 3,81% портфеля).
А вот старички показали хорошую доходность, подпортил общий результат индекс Prize 2 (а именно Ахмедос в его составе). Тем не менее доходность составила 1,53.
Общая доходность портфеля 1,3% за неделю. Результатом доволен, с учетом сложного рынка - могло быть куда печальнее все )))

 
Последнее редактирование:

Денис Ишков

Интересующийся
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Beethoven, Спасибо за старания по ведению ветки.Возникает вопрос почему так мало используете индексы?

добавлено через 1 минуту
Интересует только ваше мнение (хотя у многих инвесторов их вообще нет в портфеле).
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Мой портфель на последнюю торговую неделю января 2015 года. В старые счета и индексы вложено почти 80%, в молодые счета - 20%. Надеюсь все будет согласно закона Парето и молодые счета принесут 80% от всей прибыли ))) Пока эксперимент с новичками ещё не принес ожидаемого результата, будем надеяться на попутный ветер на этой неделе )

Пока не решил кому отдать 9,65% портфеля - Жуку или Кузнецу. В Жука более выгодная оферта по досрочному выводу, но и сделки он открывает с большей нагрузкой на депозит. Кузнец в этом плане торгует более спокойно и более предсказуемый.



добавлено через 8 минут
Beethoven, Спасибо за старания по ведению ветки.Возникает вопрос почему так мало используете индексы?

добавлено через 1 минуту
Интересует только ваше мнение (хотя у многих инвесторов их вообще нет в портфеле).

Так не очень и мало, примерно 60% портфеля это как раз таки индексы. Индексы после последних изменений от ФТ стали менее привлекательны лично для меня из за невозможности выйти посреди недели.

Если бы у всех управляющих был ТП - 1 неделя, я бы их вобще не использовал. Иногда очень сложно найти баланс вложений в индексы, так как некоторые управляющие присутствуют одновременно в двух интересных мне индексах. Приходится или отказываться от какого то из индексов, или инвестировать сумму меньше (чтобы доля одного управляющего в портфеле не стала слишком большой).

Идеально было бы, если бы инвестор мог создать себе свой индекс (выбрать нескольких нужных управляющих и вписать его % долю в нем). Тогда можно было бы работать в принципе с одним своим индексом.
 
Последнее редактирование:

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Результат последней торговой недели января.
Общая доходность за неделю 1,64%
Молодые счета принесли 1,7%
Старые счета и индексы 1,62%
Доходность за январь - 6,67% (нечем хвастаться, но и не стыдно публиковать).

Мои ошибки: не вывел досрочно из новичка Хуго. Небыло времени в эту неделю следить за инвестициями и делать досроки и переливки.

Это первая неделя, когда новички моего портфеля оторвались по прибыльности от старичков.
Всем удачно отдохнуть на выходных.

 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

В связи с ситуацией с задержкой вывода средств у меня небыло жгучего желания сидеть, анализировать и думать над портфелем на прошлую неделю.
Заказал 2200 PM на вывод, платеж проверили ... но как мы все знаем все заявки отменили.

В новичков так сяк вложил в воскресенье, а индексы открыл только во вторник.

Вот что получилось:
Общая доходность за неделю 2,96%
Молодые счета принесли 4,28%
Старые счета и индексы 2,40%

 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный–Beethoven- (Forex Trend)

Результаты портфеля в Форекс тренд 09-15 февраля 2015 года (6 неделя) - 110.02$ (1.83%)

Радовался результату если бы выводили деньги, а так просто цифры )

 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Результаты моего инвестиционного портфеля 16-22 февраля 2015 года (7 неделя) - 490.47$ (5.87%).

Вторую неделю вкладываю в перспективный ПАММ счет на forex4you,

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу