• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - NWM - (Forex Trend, Panteon Finance) - Страница 2

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Портфель на 22-ю неделю (26.05.14 - 01.06.14)



Изменения по составу незначительные. В Тренде вместо третьего баланса взят первый в надежде на Отмара, Патрика и Шона, в Пантеоне вывел остатки из Туля и немного уменьшил долю Гелиоса, за счет этих средств увеличен Персей.
Кроме того, я тоже поддался "скромному обаянию" mbin'a и выделил ему 3,5% портфеля. Часть средств была вложена через Тренд, часть через Пантеон. В отчёте я объединяю суммы, вложенные в один ПАММ-счёт, вне зависимости от того, через какой ДЦ были сделаны эти вложения. Отсюда и несоответствие итоговых сумм по площадкам со значениями прошлой недели.
Также оставлен резерв с прицелом на вложение в 1stmln.

Да пребудет с нами профит!
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Эх, жадность фраера сгубила... Хотел, называется, увеличить прибыль за счет увеличения доли мбина...
Успел вывести процентов 30: через Пантеон заходил уже в ТП. Только вложить никуда ещё не успел. В итоге на данный момент ~ -1% по портфелю.
Хорошо ещё, что в 1stmln не вложился.
 

apuctokpat

Специалист
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
405
Реакции
173
Поинты
0.000
Эх, жадность фраера сгубила... Хотел, называется, увеличить прибыль за счет увеличения доли мбина...
Успел вывести процентов 30: через Пантеон заходил уже в ТП. Только вложить никуда ещё не успел. В итоге на данный момент ~ -1% по портфелю.
Хорошо ещё, что в 1stmln не вложился.

:biggrin2: Та же история, откуда люди этого mbin-а взяли, а самое главное, какого они ему доверились.. и я за ними. а что на счет 1stmln, не пустили в очередь, и ладно, пусть между собой минус делят))
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги недели 22 (26.05.14 - 01.06.14)



Неудачная неделя. После просадки Thule, влетел в жесткий минус mbin'a. Правда, её удалось немного сократить за счет досрочного вывода, но это мало утешает. Ну и Хозин с твайлайтом усугубили убыток. Из хорошего - оправдал ожидания Баланс, точнее - Отмар. Надеюсь, что он продолжит в этом же духе :)
Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что правило целого ТП на Тренде распространяется и на средства, введенные через Пантеон. Поэтому на следующей неделе в mbin'e останется около 1%. Жаль, эти деньги я хотел долить в Феникса, который будет отрабатывать просадку этой недели.

Итого:
Май: +3,94%
С начала года: +19,83%. Маловато будет...

 
Последнее редактирование:

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги 23-й недели (02.06.14 - 08.06.14)
Очень неприятно писать такие отчёты, но кроме себя, своей жадности, винить некого.



Герои недели - Ахмедос и Георгий, антигерой - мбин.
Пусть по итогам недели просадка вполне консервативная, но мог бы быть вполне приличный профит. Который раз на одни и те же грабли... :_16: Начал неделю он вполне бодро, показав ~+8%, я и долился, выведя часть депозита из Борна, у которого висела плавающая просадка. Я решил, что Борн давно уже не уходил в минус, и это будет долгожданная просадка. Не угадал.
Ушёл в минус КИ Хозина, из него тоже вывел часть депозита. Вторая подряд отрицательная неделя управа, в конце ТП выйду от него, посмотрю с забора.
По Пантеону. Хорошо сработали Алексей и Феникс (хорошо, но не отлично :)), слабенько Максим и рановато, имхо, показал убыток Персей.
Ладно, жизнь продолжается и убыток надо отбивать.
На следующую неделю основную часть депо собираюсь загнать в Приз2. Большой соблазн завести минималку в ПАММ2 пантеоновского управа ForceFund2, чтобы отбить убыток по быстрому, но для меня это >5%, что многовато для молодого агрессивного управа.

Всем удачи и профита! :_111:
 
Последнее редактирование:

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: NWM

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Предварительный состав портфеля на следующую неделю (09.06.14 - 15.06.14)



После бурных событий прошлой недели сделал портфель поспокойнее.
40% отдал МУР-2, ввел ТР. Причем заведу минималку 500, в понедельник выведу 60% депо, на эти деньги куплю индекс. Ну и 200 останется.
В Пантеоне уменьшил долю Максима - жду просадки, увеличил Феникса.
Согласно инвестфлоу за с начала года такой портфель принес бы 51%. ИМХО, вполне нормально.

Всем удачи! :_111:
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги недели 24 (09.06.14 - 15.06.14)



На этой неделе всего 3 управа из 17 допустили просадку, но этого хватило для того, чтобы сделать прибыль минимальной.

Июнь: -0,75%
С начала года: +18,94%
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Состав портфеля на неделю 25 (16.06.14 - 22.06.14)



После просадки увеличил долю Борна, уменьшил Хозина. Кардинально увеличил долю индекса Приз2 за счет Платины и отдельных счетов муровцев. Но в целом доля МУР-2 не слишком изменилась. В качестве эксперимента небольшой долей ввёл нового для портфеля управа Полякову.

Всем удачи! :_111:
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги 25-й недели (16.06.14 - 22.06.14)



Работой управов в целом удовлетворён, за некоторыми исключениями.
1. Персей. Участились просадки. Из 5 недель моего инвестирования в этого управляющего 2 недели оказались убыточными, что вылилось в -7%. Конечно, 5 недель - ещё не дистанция, но участившиеся просадки не вдохновляют. В этот РО подал заявку на вывод средств. Есть 1,5 дня на принятие решения, заводить ли их обратно.
2. ТР. После просадки на прошлой неделе управляющий решил взять паузу и не торговал совсем. Я ждал до утра пятницы, но потом сделал досрочный вывод средств ($115,86). Из них $40 вложил в счет Георгия, а оставшиеся $75,86 уже вечером успел пристроить в счёт ПАММ 2.0 nicha. У Георгия деньги успели немного поработать, а nicha после вложения уже не закрывал сделок. В отчете они отражены как свободные.
В результате по сумме депозита всего лишь вернулся на уровень месячной давности.



На следующую неделю особых изменений не планируется. Эксперимент с прямым инвестированием в ТР считаю неудачным. Возможно, буду заходить в него через индекс.
По управляющим Пантеона ещё в раздумьях. Несколько сокращаю долю Алексея (до 5,5%), вывожу средства из Персея. Но пока не вижу куда их пристроить. Очень долго идут без просадок Мастер, Трейдер, БестПаммМенеджер и Гермес - те счета, в которые хотел бы вложиться. А по закону подлости, который у меня очень часто срабатывал, как только вложусь, будет просадка :_16: Возможно, стоит рассмотреть временное (на 1-2 недели) вложение в управов ФТ. Буду думать.

Всем удачи! :_111:
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги 26-й недели (23.06.14 - 29.06.14)



В очередной раз хорошо отработали управляющие ФТ. Особенно порадовал Хозин. Помимо того, что он дал отличный процент (3,73 инвестору), так и сделал это в самом начале недели. Выведенные с его счета средства успели принести прибыль в ПАММе Георгия. Долю Хозина думаю увеличить на 1-2 ТП. Не очень понравилась доходность Поляковой - вот уже 2-ю неделю. Видимо, с этим управом расстанусь. Как консерватор она неплоха, но - "маловато будет" (с).
По Пантеону - "опять двойка". Алексей с Фениксом увели пантеоновскую долю портфеля в минус. Похоже, что из здешних управов придётся уходить и вкладывать их долю в управляющих ФТ. В принципе, хороший портфель здесь составить можно (топ-14 от fin83 тому примером), но для этого нужно иметь соответствующие средства, которых у меня нет и не предвидится.
На сегодняшний день для себя выход вижу один - если вкладывать в управов ПФ, то в тех, у кого ТП=1 неделя, минимальный вклад не более $100, после просадки на 1-2 недели.

Общие итоги:
июнь 2014: +1,8%
с начала года: +22% (ФТ +29,2%, ПФ -0,6%)



Всем удачи! :_111:
 
Последнее редактирование:

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Состав портфеля на 27-ю неделю (30.06.14 - 06.07.14)



Портфель не слишком изменился. Немного увеличены доли Борна и Хозина, введен новый управляющий - Левента.
Постепенно выхожу из счетов Пантеона. Исключил Феникса и Персея, их долю временно переложил в Запупындрика. По мере окончания ТП выйду из ПАММов Максима и Алексея.

Всем удачи и профита! :_111:
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Итоги 27-й недели (30.06.14 - 05.07.14)



На этой неделе картина повторилась. Отличная работа управляющих Тренда и полный провал пантеоновцев из моего портфеля. Особая "благодарность" Алексею, который за 4 крайние недели на трёх ушёл в минус. В итоге за 26 недель инвестиций этот управ умудрился принести мне аж 2,2% :_107: Жду - не дождусь окончания его ТП.
Что же касается Гелиоса, его просадка была ожидаема. Единственно, не порадовал её размер. Этот управ останется у меня в портфеле ещё на 3 недели, а дальше буду решать - уменьшать его долю или уходить совсем.
Под конец ТП хорошо отработал Максим. Уже 3 ТП он идёт без просадок, пора выходить :)
В начале недели я оставил 2% резерва для входа в ПАММ 2.0 Daily_Return, но, к сожалению, данный счёт был закрыт, и свободные средства я довольно удачно разместил в счет Mad Wolf.
Тем не менее убыток по пантеоновской части портфеля составил рекордные 4%.
Форекс Тренд. Во вторник на счетах Борна и Хозина образовалась значительная плавающая просадка (6,5 и 9,1%% соответственно). Было принято решение вывести из них часть депозита. Вместе с этими счетами по раздачу попал и Патрик, у которого просадка была значительно меньше. К чести управляющих, они достойно вышли из сложившейся ситуации, отлично закончив неделю. Но то, как Хозин жахал тысячными лотами по золоту... Хорошо, что у него оффлайн отчётность - а то валидолу не напасёшься :)
2/3 освободившихся средств я разместил в Приз2, треть - в новичка grinat1. Оба вложения принесли прибыль.
На следующую неделю портфель не претерпит особых изменений. Но вот куда разместить свободные средства на Пантеоне - надо ещё подумать. Из желательных управов в просадке на этой неделе только ВМР. Некоторая часть будет выделена ему. Осальные, скорее всего, уйдут управам ФТ.
Сорри за "многобукв".

Всем удачи! :_111:
 

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
Почему не рассматриваете на пантеоне таких управов как master trader skyfx ?
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Почему не рассматриваете на пантеоне таких управов как master trader skyfx ?

Первых двух рассматриваю, жду просадки, чтобы войти. А вот у ская минималка 500, для меня это много.
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Неделя 28 (07.07.14 - 13.07.14)

Очередная просадка Ахмедоса и первая убунта, а так же хороший убыток грината принесли лёгкий минус по Тренду. Напротив, отлично сработали управы Пантеона, выведя портфель в плюс.

 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
3 месяца он очень неплохо шёл - 73% инвестору.
 

NWM

Любитель
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
151
Реакции
476
Поинты
0.000
Неделя 29 (14.07.14 - 20.07.14)

Хорошая неделя! Все управы из моего портфеля отлично отработали. Кроме Аваса. Его -10,26% стали второй просадкой за год и подпортили прибыль индекса Баланс 3. Но остальные с лихвой компенсировали эту маленькую неприятность.
Опять при плавающей просадке Хозина я досрочно вывел из него часть депозита, а он вытянул неделю в хороший плюс. Так же по итогам недели показал прибыль Жук. Выведенные из этих управов средства были инвестированы в индекс Приз2.
Управляющий Алексей (Пантеон) вторую неделю заканчивает с хорошим плюсом, но, тем не менее, я исключаю его из портфеля на следующую неделю, как и планировал.



Итого июль: +4,12%
С начала года +26,97%
 
Сверху Снизу