• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend, Panteon Finance, FXOpen) - Страница 9

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 32 недели (17.12 - 23.12) +2,28%

Прошу прощения за поздний отчет, не всегда есть доступ к интернету.
Мой ПАММ-портфель на прошедшей недели стал лидером по доходности среди моих других активов и принес мне 2,28% прибыли. Честно, не ожидал таких показателей доходности в декабре, особенно от ПАММ-управляющих.
Хотя меня так и подмывало вложиться в Скальпера, но я нашел в себе силы воздержаться, за что и был вознагражден, на попав под ту ужасную просадку :) Надеюсь Отмар в последнюю неделю не повторит его подвигов, похожая просадка у него уже была ровно год назад.

Итоги:


ПАММ портфель: +$130,77 или +2,28%

Сумма в памм-портфеле на следующую неделю составляет $5867,06

Более детальную информацию смотрите в моем блоге.
 

satura777

Интересующийся
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
39
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Спасибо за то, что постоянно выкладываете отчеты! Очень интересно
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Спасибо за то, что постоянно выкладываете отчеты! Очень интересно

Надеюсь, что это далеко не последний мой отчет :)

Хороший эксперимент. Отличные отчеты. Удачи!

Спасибо!
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 33 недели (24.12 - 30.12) -1,96%

За неделю был получен минус из-за большой просадки KingTrends, основной убыток пришелся на долю инвесторов (около 20%) из-за маленького КУ. Остальные управляющие отработали в пол силы и не смогли покрыть убыток.

Итоги:


ПАММ портфель: -$115,24 или -1,96%

На следующую неделю я вывел средства из пулов и они начнут работать с 7 января
----------------------------------------------

Отчет за декабрь. +4,23

Просадка KingTrends немного подпортила общую картину за месяц, но она не оказалась критична, как это было с LegO в августе и сентябре.
Привожу сразу общий результат


По каждому управляющему в процентном соотношении я имею следующий доход:
1) Veronika (7165): +4,96%
2) Avas: +4,41%
3) Sven: +7,89%
4) Investobolin: +9,64%
5) Patrik: +8,31%
6) Otmar: +13,91%
7) KingTrends: -11,0 8%
--------------------------------------------------

Итоги за 2012 год

Кто следит за моей темой наверно помнят, что мной были использованы заемные средства, а точнее кредит взятый в банке. Часть средств была вложена в ПАММ-счета, другая часть в различные инвестиционные проекты (хайпы).
Утверждать, что использовать заемные средства в инвестировании вполне реально еще рано, об этом можно будет сказать, когда кредит будет погашен, а рабочий капитал сможет приносить прибыль близкую к моей зарплате.

В процессе инвестирования в ПАММ-счета были допущены серьезные ошибки (о них вы можете почитать в моем блоге), которые существенно снизили прибыль, т.к. все азы мне пришлось познавать уже в процессе инвестирования из без набивания шишек конечно же не обошлось.
В общем, смотрите сами результаты доходности моего ПАММ-потрфеля:

Мои инвестиции полноценно начали работать с середины мая

май: +1,04%
июнь: +4,63%
июль: +3,18%
август: -4,38%
сентябрь: -3,24%
октябрь: +2,37%
ноябрь: +4,93%
декабрь: +4,23%


Итого общий процент прибыли составил: 12,76% без учета сложного процента, т.к. прибыль периодически выводилась. Также инвестиции в ПАММ-счета в октябре сократились почти вдвое, поэтому я не могу сказать сколько конкретно денег принес мне ПАММ портфель

Прибыль всего инвест-портфеля с учетом всех ошибок составила около 24% или приблизительно $2700. И не смотря на все мои ошибки, этого процента мне вполне хватает, чтобы справляться с ежемесячными выплатами по кредиту.

Более подробные отчеты, а также о моих планах на 2013 год смотрите в моем блоге

Всех с наступающим Новым Годом!
 

Ssompurp

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Здравствуйте, форумчане!

Прочитал тему с первой по последнюю страничку. Настоящий подвиг, Silverhanto. У меня б духу не хватило)) Очень полезная и значимая ветка форума. Я уже перелопатил мегатонны инфы об инвестировании. О паммах вообзе не очень много сведений. В последнее время инет для меня не источник информации, а местами источник искаженной и бесполезной инфы.
На этом са

добавлено через 4 минуты
Молодец, Silverhanto! Буду следить за Вашей темой.

добавлено через 5 минут
Здесь на этом сайте все доступно и понятно, реальные цифры, взлеты и падения.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 33 недели (07.01 - 13.01) -0,70%

В праздники я решил не рисковать и вывел средства с ПАММов на личный счет и как оказалось не зря, зафиксировали просадки два агрессивных счета Otmar и Patrik.
Ввести средства в ПАММы мне удалось только во вторник 8 января, поэтому мои показатели доходности в процентах будут отличаться от действительных.
К моему большому разочарованию управляющий KingTrends в очередной раз зафиксировал крупную просадку для его счета в 23%. Убыток по ПАММ-портфелю получился незначительный благодаря хорошей работе остальных управляющих.



ПАММ портфель: -$40,38 или -0,70%

Сумма в памм-портфеле на следующую неделю составляет $5726,45

Из-за просадки Патрика и пересмотра рисков мне пришлось отказаться от индекса Balance. Были убраны Патрик и Отмар и вместо них в портфель был включен AlexZhuk. Тем самым мой ПАММ-портфель стал более консервативным.

Более детальную информацию смотрите в моем блоге.

добавлено через 3 минуты
Молодец, Silverhanto! Буду следить за Вашей темой.
Спасибо за отзывы и интерес к моей теме! )
 
Последнее редактирование:

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 34 недели (14.01 - 20.01) +0,32%

Существенно снизило прибыль ПАММ-портфеля просадка управляющего AlexZhuk. Но ничего критичного не случилось, просадка была вполне ожидаема после 20-ти недельного безубыточного ралли. Остальные управляющие перекрыли убыток Алекса и вытянули ПАММ-портфель в небольшой плюс.



ПАММ портфель: +$18,33 или +0,32%

Сумма в памм-портфеле на следующую неделю составляет $5746,98

На следующую неделю портфель остается без изменений.

Более детальную информацию смотрите в моем блоге.
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 35 недели (21.01 - 27.01) +1,57%

Неприятным моментом на этой недели стала незначительная просадка управляющего Avas после 28 безубыточных недель, а приятной неожиданностью оказалась высокая прибыль KingTrends.



ПАММ портфель: +$90,44 или +1,57%

Сумма в памм-портфеле на следующую неделю составляет $5837,44

На следующую неделю портфель остается без изменений.

Более детальную информацию смотрите на страницах моего блога.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Кредит то получается гасить в периоды выхода из счета и просадок?
За счет личных средств?
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Кредит то получается гасить в периоды выхода из счета и просадок?
За счет личных средств?

В последнее время больше плачу из своего кармана. Т.к. сейчас мои доходы превышают расходы и остаются свободные средства, часть которых я хотел инвестировать, то я пришел к выводу, что лучше этими средствами погашать кредит, чтобы не терять на комиссиях при выводе инвестиций. Все равно я бы примерно туже сумму отправил в инвестиции со своих внешних доходов.

За месяц с инвестиций (за исключением убыточных месяцев, которые произошли из-за моей неопытности) выходит в среднем 550-600 usd. Ежемесячные выплаты по кредиту составляют около $315.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

За месяц с инвестиций ... выходит в среднем 550-600 usd. Ежемесячные выплаты по кредиту составляют около $315.
Хорошую "подушку безопасности" предусмотрели.

Удачи!
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Спасибо за подробные отчеты! Подскажите, а почему не включаете в портфель ПАММ-счета пантеон-финанс?
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Спасибо за подробные отчеты! Подскажите, а почему не включаете в портфель ПАММ-счета пантеон-финанс?

Потому что мой депозит в ПАММы не такой большой, чтобы его дробить на еще более мелкие части. Тем более, у некоторых управляющих в оферте указан довольно большой порог входа.

В ближайшее время планирую увеличить депозит в ПАММ портфеле и тогда расширю его другими управляющими, в том числе и управляющими Пантеон-Финанс.
 

MiGVA

Любитель
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
135
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Silverhanto, а как вы относитесь к инвестициям в ПАММ индексы? Их не видно среди ваших инвестиций, хотя процент там стабильный, и отзывы положительные.
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Silverhanto, а как вы относитесь к инвестициям в ПАММ индексы? Их не видно среди ваших инвестиций, хотя процент там стабильный, и отзывы положительные.
Положительно отношусь. И если присмотритесь к таблице, то увидите, что я использую индекс Platinum.
Что касается инвестирования в памм индексы в целом, то это отличный инструмент для инвесторов с небольшим капиталом. Т.к. с маленьким капиталом произвести нормальную диверсификацию не получится, а индексы помогают решить эту проблему.
Но в то же время этот инструмент не очень удобен для инвесторов с более крупным депозитом, где можно было бы вкладываться в каждого управляющего в отдельности. Т.к. почти во всех индексах встречаются одни и те же управляющие, например Veronika, то будет получаться, что в одного и того же управляющего автоматически будет выделяться более крупная доля от общего капитала.
Например, если инвестировать в Platinum и Gold (в них хоть и разные счета Вероники, но если присмотреться к статистике, то особых отличий между этими счетами нет), то получится следующее распределение общего депозита:
Veronika - 35%
Sven - 15%
Avas - 15%
TP - 20%
AlexZhuk - 15%
На Веронику приходится слишком большая доля и если она получит просадку, то и убыток по портфелю получится более крупный. Но даже такое распределение для инвестора с малым капиталом будет отличным вариантом диверсификации своего портфеля, учитывая их минималки для входа в счет.

Также среди плюсов можно отметить, что для всех управляющих ТП 1 неделя, независимо от условий оферты и можно соскочить с индекса, если у кого то из управляющих остались висеть убыточные ордера на следующий ТП и тем самым избежать убытков.
 

MiGVA

Любитель
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
135
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Положительно отношусь. И если присмотритесь к таблице, то увидите, что я использую индекс Platinum.

Прошу прощения, не заметил символ Pl*.
И, благодарю за развернутый ответ касательно ПАММ-индексов.
 

Vahmur

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

А на каких ещё площадках есть хорошие управляющие?
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

А на каких ещё площадках есть хорошие управляющие?
Я думаю вам стоит присмотреться к портфелям с несколькими управляющими
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend)

Итоги 36 недели (28.01 - 03.02) -1,53%

Прошу прощения за поздние отчеты, навалилось много дел и я ни как не мог выделить времени для составления отчетов.

В общем, как вы уже могли догадаться, просадки Аваса и Оболина не обошли мой портфель стороной и принесли мне убытки за неделю. Остальным управляющим удалось лишь слегка смягчить удар по ПАММ-портфелю и им так и не удалось вернуть сумму в нем к первоначальному значению на начало недели.

Итоги:


ПАММ портфель: -$89,44 или -1,53%

----------------------------------------------

Отчет за январь. -0,34%

Не смотря на то, что первую неделю января я пропустил, в расчет все равно вошли 4 недели, захватив кусочек февраля.
К сожалению, последняя убыточная неделя перечеркнула всю ту немногую прибыль, что накопилась за предыдущие 3 недели. В итоге мой ПАММ-портфель отработал в холостую.


--------------------------------------------------

Изменения портфеля на февраль.

А изменений произошло много. Инвестиции в ПАММ-портфеле увеличились почти до $26000 и соответственно увеличилось количество управляющих. И как вы могли догадаться, я не стал изменять своим традициям и воспользовался новым кредитом около 1 млн руб. :) Подробности в блоге
 
Сверху Снизу