• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Talalixin - (Fx-Trend)

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Решил поделиться своим инвестиционным портфелем.
О себе: Александр, 28 лет, 2 высших образования (техническое и экономическое), работаю в сфере IT.
Инвестициями заинтересовался год назад, несколько месяцев изучал этот форум и конспекты лекций по инвестициям со второй вышки.
Прошедшая неделя для моего портфеля юбилейная, 40-я. Начинал со всем известных консерваторов (sven, Avas, veronika, votfx, investobolin и другие), сейчас сместился в сторону новичков и агрессоров.

Состав портфеля на эту неделю (07.07.2014 - 13.07.2014):
Ahmedos (558616): $2730,48 (28,25%)
ubunt (563732): $2000 (20,70%)
Kuznets (561375): $2000 (20,70%)
sean (561368): $1930,02 (19,97%)
Hozyin (534457): $665,29 (6,88%)
AlexZhuk (7093): $200 (2,07%)
WestF (621386): $137,97 (1,43%)
Итого: $9663,76

Как видно, костяк портфеля - молодые, но весьма консервативные управляющие (судя по просадкам, хотя не у всех они и были) c хорошей доходностью, плюс - несколько агрессоров, поэтому портфель, на мой взгляд, cбалансированный (с уклоном в агрессию ввиду молодости большинства счетов).

Принципы моего инвестирования:
1) Прибыль - реинвестирую
2) Предпочитаю ПАММ-счета с коротким торговым периодом
3) При прочих равных условиях счетам, у которых неснижаемый остаток < 50%, доверяю большую часть портфеля
4) Вывожу досрочно из счета если вижу, что вероятность убытка в текущий торговый период велика. Выведенные средства инвестирую под открытые прибыльные (на мой взгляд) сделки других управляющих

Цели:
1) Готовить еженедельные письменные отчеты о результатах недели
2) довести доходность портфеля до 10% в месяц
3) анализировать сделки своих управляющих
4) научиться торговать самому

Инвестирую реальные средства, по мере возможности буду доливать еще.
 
Последнее редактирование модератором:

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Конечно же в месяц, прошу прощения, поправил текст.
Тяжело, но, по крайней мере, реально, в отличие от 10% в неделю.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Конечно же в месяц, прошу прощения, поправил текст.
Тяжело, но, по крайней мере, реально, в отличие от 10% в неделю.

Тогда будте готовы и к минусовым неделям, такая доходность долго не продержится
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
По поводу ваших принципов:

1) Одобряю, если ваш невелик, то реинвест отличный способ максимально быстро его увеличить.
2) Реинвест и короткий ТП, зачем? Что бы переформировывать портфель каждые выходные? Из своего опыта могу сказать что в конечном счете это только уменьшит доходность, плюс потраченное время на анализ и поиск других управляющих. У меня есть счета в которых деньги лежат с начала их открытия (памма)
3) Весьма здраво, но опять же я например не могу составить портфель который бы идеально соответствовал моим предпочтениям, советую не слишком обращать на это внимание, хороший управляющий не сольет ваш депозит.
4) Тут без вопросов - все верно.
 

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Тогда будте готовы и к минусовым неделям, такая доходность долго не продержится
По моему мнению, быть готовым к минусовым неделям нужно независимо от поставленных целей. Такие недели у меня уже были, я к ним готов.


2) Реинвест и короткий ТП, зачем? Что бы переформировывать портфель каждые выходные? Из своего опыта могу сказать что в конечном счете это только уменьшит доходность, плюс потраченное время на анализ и поиск других управляющих. У меня есть счета в которых деньги лежат с начала их открытия (памма)
С короткими ТП я чувствую больший контроль над своим портфелем. Имел дело только с двумя ПАММ-счетами с ТП, большим двух недель: Оболиным и Твайлайтом. С обоими попадал в ТП с двумя неделями в минус. 4 недели ТП ограничивают пространство для маневра. Переформатированием портфеля занимаюсь, но в основном это переливание денег между вышеперечисленными управляющими, новые люди в портфеле появляются нечасто.

Весьма здраво, но опять же я например не могу составить портфель который бы идеально соответствовал моим предпочтениям, советую не слишком обращать на это внимание, хороший управляющий не сольет ваш депозит.
Безусловно, идеального порфеля не соберешь. Я руководствуюсь этим принципом для того, чтобы максимально эффективно пользоваться досрочным выводом в случае просадок (п.4)
 

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Пришло время первого отчета.
Итог этой недели - -$138,83 (-1,44%)
Ахмедос выдал череду странных убыточных сделок, после 4-й убыточной вывел из него половину (к сожалению, не следил за площадкой в начале недели, иначе вывел бы гораздо раньше). В общей сложности, Ахмедос выдал мне -$164,55.
Вторым минусанувшим был Убунт, не менее странная череда убыточных сделок. Также вывел из него лишь после 4-й убыточной сделки. Итог Убунта - -$99,43.
Под влиянием этих убытков, решил также досрочно вывести из Жука, который, нормально начав неделю, внезапно закрыл одну из сделок в -1,23% инвестору. Однако Жук провел еще одну положительную сделку и неделя у него закрыта в плюс, получается, своим выводом из него я только подрезал свою прибыль по этому счету. Итого у Жука - $0,98.
Остальные управляющие дали плюс.
Хозяин - +$26,71
WestF - +$9,67
sean - +$39,43 (долил в него высвободившиеся $100 посреди недели).
Кузнец - +$41,7 (также долил в него высвободившиеся $845,39).

К пятнице у меня осталась свободная $1000. Стоял перед мучительным выбором в кого залить, варианта вырисовывалось два: консервативный (TP) и агрессивный (nuts). К 12:00 мск у TP была открыта одна сделка, у Натса - две. Наверное, стоило дождаться обновления просадки на fastpamm-е, но я не стал этого делать и вложил в TP. Он мне принес дьявольские +$6,66. Натс бы принес в 10 раз больше, но я решил не рисковать.

Вот такой выдалась эта неделя. Всем успеха, надеюсь, следующая неделя будет лучше.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Принципы моего инвестирования:
3) При прочих равных условиях счетам, у которых неснижаемый остаток > 50%, доверяю большую часть портфеля

любопытно, а почему не наоборот?
ведь чем меньше % тем больше можно вывести в случае висящей просадки
 

Talalixin

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Karudo, ошибся я, конечно же, наоборот.
 
Сверху Снизу