• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Tr@der - (InstaForex)

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Добро пожаловать на страничку моего портфеля - "Изучаем InstaForex" !

Инвестирование в ПАММ-счета начал примерно 9 месяцев назад и в итоге все свелось к тому, что мои вклады были сосредоточены в консервативных инструментах на Forex-Trend и Пантеон-Финанс. Однако мне предложили для инвестирования InstaForex, несмотря на недостаточную "раскрученность" компании, меня вполне заинтересовали некоторые счета, и я решил составить небольшой портфель на InstaForex.

В мой портфель вошли следующие счета:

1) INVESTKURS 63 - 99$
2) Forex Warrior - 50$
3) Manana Invest Fund - 100$
4) Masterpiece - 100$
5) Тихо едем - 29$
-------------------------------------------------------
Итого инвестировано: 378$

Мой приоритет - стабильность и риск, оправданный доходностью. Вышеперечисленные счета понравились, но у InstaForex отвратительный мониторинг, поэтому единственный способ посмотреть, как ведут себя управляющие на самом деле - инвестировать в них.
В дальнейшем планируется доливка средств, перераспределение средств между текущими управляющими или вовсе, изменение состава управляющих.

Также с 1 марта в состав портфеля вошли следующие ПАММ-счета на площадке Forex-Trend:
1) (563732) ubunt - 100$
2) (561375) Kuznets - 100$
3) (561368) sean - 100$
 
Последнее редактирование модератором:

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Вот и прошла неделька, выводы делать еще рано, но кое-какие результаты уже есть.

1) INVESTKURS 63 - пока радует. Вообще счет понравился сразу, и в дальнейшем, если будет все нормально, хочу увеличить в нем свою долю.
2) Forex Warrior - вроде неплохо идет, но много вкладывать в него страшновато - могут быть большие просадки.
3) Manana Invest Fund - вот это вообще чудо с перьями, от которого под конец недели я получил хороший пинок под зад! Сначала не было вообще никаких сделок, а потом, буквально за один день, вышел убыток в 40%. Это много даже по меркам HYIP-проектов. На данный момент ничего предпринимать не буду, в принципе начальный вклад потерять готов, это эксперимент. Может выведут в безубыток. Но увеличивать вложения в этот счет я не буду.
4) Masterpiece - маленький рабочий убыток, продолжаем наблюдать.
5) Тихо едем - мне нравится торговля на этом счете, но не нравится полная отсутствия информации по нему + слишком "сладкие" условия оферты. Кажется, что управляющий сильно агрессивно хочет привлечь инвесторов. В любом случае, до 100$ можно будет увеличить спокойно, да и дальше - тоже, но пока - осторожничаем.

В общем и целом, даже если закрыть глаза на убытки от Маньяны-обезьяны, то доход получается совсем не серьезный. 0.6% за неделю у Investkurs - лучший результат, но увы, это меньше, чем у консервативных управляющих в фонде у Пантеона или индексе у FX-Trend'а. Однако одна неделя - не показатель, так что, время покажет :)

И еще, присмотрел на FX-Trend'е несколько, на мой взгляд, интересных счетов. Сегодня-завтра войду в них на небольшую сумму, но об этом чуть позже :)

PS забыл выложить собственно саму статистику, исправляюсь!
 

Вложения

  • 1мар..jpg
    1мар..jpg
    98.9 KB · Просмотры: 260
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
5) Тихо едем - мне нравится торговля на этом счете, но не нравится полная отсутствия информации по нему + слишком "сладкие" условия оферты. Кажется, что управляющий сильно агрессивно хочет привлечь инвесторов. В любом случае, до 100$ можно будет увеличить спокойно, да и дальше - тоже, но пока - осторожничаем.
Советую валить, могу ошибаться, но судя по графику 28 числа трейдер допустил просадку и предпринял попытку ее отыграть, судя по графику успешно. Если бы не повезло, то счет был бы слит, в связи с чем считаю что слив лишь вопрос времени, трейдер психологически не готов крыть убытки.
На скрине я выделил это место.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Хм... Только что заметил, 4 феврале такая же история была.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Советую валить, могу ошибаться, но судя по графику 28 числа трейдер допустил просадку и предпринял попытку ее отыграть, судя по графику успешно. Если бы не повезло, то счет был бы слит, в связи с чем считаю что слив лишь вопрос времени, трейдер психологически не готов крыть убытки.
Соглашусь с Вами, что эти "сопли" и резкое увеле
Советую валить, могу ошибаться, но судя по графику 28 числа трейдер допустил просадку и предпринял попытку ее отыграть, судя по графику успешно. Если бы не повезло, то счет был бы слит, в связи с чем считаю что слив лишь вопрос времени, трейдер психологически не готов крыть убытки.
На скрине я выделил это место.
Спасибо за замечание! Полностью с Вами соглашусь, что эти "выносы" очень опасны и такой подскок плеча не есть хорошо...

Сегодня немножко перераспределили средства на FX-Trend и из индекса Platinum отправил часть средств в 563732 (ubunt), 561375 (Kuznets) и 561368 (sean); по 100$ в каждый. Хочется успеть вскочить на паровоз, пока он мчится с такой скоростью. Все эти управляющие заняли достойную позицию в конкурсе МУР2, и имеют весьма солидные показатели как по КУ и КИ, так и по доходности. Конечно, скорее всего в дальнейшем доходность будет снижаться, и торговля станет более консервативная, но тут главное - стабильность. А пока всё на позитиве!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Результаты по InstaForex за прошедшую неделю. Все управляющие за исключением Маньяны показали прирост. Manana продолжает успешно сливать средства, а я пока продолжаю предпринимать над этим мартингейлщиком и не предпринимаю никаких действий. Может еще и вылезет из ямы, но больше инвестировать туда точно не стоит.
Под прицелом - InvestKurs63, пока его стабильная работа радует, ровно как и история. В него в принципе можно увеличить вложения. В любом случае, время покажет ;)

Статистика по счетам во вложении, в таблице учитывается чистая прибыль инвестора уже с учетом комиссии трейдера. Проценты рассчитываются с остатка на предыдущей неделе.



Завтра будет информация по ПАММ-счетам на FX-Trend'е, пока лишь скажу, что они показали солидный доход за неделю, но пока идет ролловер и сайт площадки недоступен.
 

Вложения

  • ПАММ-отчет.jpg
    ПАММ-отчет.jpg
    121.7 KB · Просмотры: 228

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Итак, за неделю 3-9 марта по счетам FX-Trend получились следующие результаты:
1) (563732) ubunt - +3.15%
2) (561375) Kuznets - +3.20%
3) (561368) sean - +5.09%

Вывел прибыль с Sean и Kuznets, у Ubunt ролловер будет на следующей неделе. Пока буду выводить всю прибыль и отправлять в индекс Platinum. Результаты радуют! :)
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
У нас весна, тает снег орут коты!

... а вот погода на Инсте - самая настоящая осень! Manana, нать его за могу, продолжает сливать ту несчастную сотку баксов, шоб она ей подавилась!..

Но если убрать этот кусок **грязи** - (тут дети могут читать) из моего портфеля, то получается все-равно картина не очень. МастерПИС продолжает торговать агрессивно, на этой неделе - не очень удачно. Вот не нравятся трейдеры, которые торгуют то в плюс, то в минус = в итоге 0. Остальные же приносят стабильную прибыль, что радует, но не радует ее размер. Хочется свыше 1% в неделю, так как риски присутствуют, а сейчас получается меньше. Увы, при таких результатах можно просто вложить в Индекс/Фонд и снимать сливки без каких-либо телодвижений и умственной нагрузки.

Конечно, 3 неделе - не срок, чтобы делать выводы, время покажет, но пока смысла держать деньги на Инсте не вижу, может что-то поменяется, ПОСМОТРИМ...

(и как всегда, подробности в картинке ниже)


А вот Forex-Trend радует участниками МУР2.

ubunt - +3.18%
Kuznets - +4.23%
sean - +5.21%
 

Вложения

  • week3.jpg
    week3.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 252

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Здравствуйте! Возможно, Вам будет интересна понедельная история прибыли, которую я фиксировала в Инстафорексе на тех счетах, которые у Вас есть. Данные с спрятала под спойлер :_6:

манана 1.64 1.69 0 0 3.36 0.12 1.36 4.04 0 0.2 4.36 0.12 -40.23 -31.22
инвесткурс 0.6 0.91 1.46 3.84 -2.08 2.41 1.1 2.2 2.32 3.14 -15.82 19.05 0.72 0.4
варриор 0.36 0.16 0.68 0.12 1.48 0.32 0.08 2.12 0.88 1.12 -43.24 77.17 0.2 0.4
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Здравствуйте! Возможно, Вам будет интересна понедельная история прибыли, которую я фиксировала в Инстафорексе на тех счетах, которые у Вас есть. Данные с спрятала под спойлер :_6:

манана 1.64 1.69 0 0 3.36 0.12 1.36 4.04 0 0.2 4.36 0.12 -40.23 -31.22
инвесткурс 0.6 0.91 1.46 3.84 -2.08 2.41 1.1 2.2 2.32 3.14 -15.82 19.05 0.72 0.4
варриор 0.36 0.16 0.68 0.12 1.48 0.32 0.08 2.12 0.88 1.12 -43.24 77.17 0.2 0.4

Спасибо! Наблюдая за их динамикой сейчас видна небольшая доходность, но неплохая стабильность, а оказывается, у них до этого был неплохой расколбас...

В общем-то, на этой неделе ничего примечательного не было - все счета дали небольшой плюс, очень даже небольшой...



Что-то еще закидывать на Инсту пока совсем не тянет, тем более, что появился более интересный индекс Prize2. Доход же трех управляющих МУРовцев на этой неделе как обычно порадовал :)

1) (563732) ubunt - +4.37%
2) (561375) Kuznets - +3.20%
3) (561368) sean - +3.7%
 

Вложения

  • отчет4.jpg
    отчет4.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 195

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Итак, прошел чуть больше 1 месяца с того момента, как я вложил в счета на Инсте.

Результат за эту неделю как обычно в табличке ниже. К счастью, мы видим, что в этой табличке преобладает зеленый цвет :)



Кстати, порадовало то, что Манана начала показывать какое-то восстановление, может еще оживет, а может и нет... МастерПИС вышел из просадки, но этот трейдер - явный агрессор, чувствуется его работа опасной... И вот тройка: ИнвестКурс, ТихоЕдем и FXWarrior демонстрируют черты консервативной торговли.
=====> как бы, именно консерваторы то меня и интересуют - стабильность рулит!, но если посчитать их средний понедельный доход за прошедшие 5 недель, то он составит 0.48%. Это как минимум в два раза меньше, чем мне хотелось бы! Вывод: с такой доходность не вижу смысла вводить больше средств на данную площадку


Теперь немножко про мой портфель на FX-Trend, Пантеоне. За прошедшую неделю он очень хорошо прибавил - спасибо Алексею и Максиму из фонда Stable 30. Тройка МУРовцев также уверенно снимает сливки с рынка FOREX :) Ахмедос дал приличный минус, поэтому Prize2 показал скромный доход. Но в целом таким распределением я доволен.
Собственно, подробности на табличке ниже, спасибо за которую нужно сказать очень удобному сервису InvestFlow

 

Вложения

  • week4.jpg
    week4.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 206
  • 5.1.jpg
    5.1.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 189

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Собственно, подробности на табличке ниже, спасибо за которую нужно сказать очень удобному сервису InvestFlow
Интересная возможность! Прежде я использовала этот сервис исключительно для того, чтобы проверить счёт на истории.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
по итогам очередной недели Инста показала обычный (то есть, небольшой) доход.

Как обычно - все цифры в табличке.


Раз уж решил не пополнять больше инсту (а смысл - при такой то доходности?), то придется использовать то, что есть. МастерПис - явный агрессор, так что вывел с него прибыль. Буду думать вообще о закрытии этого счета и перевода средств на ForexWarrior и InvestKurs, правда пока что только от него идет нормальная доходность.

Также порадовали индексы Platinum, Prize2, Stable 30 на этой неделе - все показали достойный доход, так держать! :)
 

Вложения

  • week1.jpg
    week1.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 147

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Немного отошел от графика отчетов. Уезжал и поэтому не было возможности вести отчет. Впрочем, были сделаны кое-какие операции и о них я расскажу.

Прежде всего, тему можно переносить в архив. Почему? Потому что на прошлой неделе я вывел средства с InstaForex и переложил их в индексы (Platinum, Prize2). Считаю, что больше тратить время нет смысла.

Что получилось в итоге:

MasterPiece - агрессор, вроде и неплохой, но все-равно небезопасный

InvestKurs, ТихоЕдем, ForexWarrior - эти счета я бы порекомендовал к инвестированию, особенно консервативным инвесторам. Но все-же, рассчитывать можно на 0.5% в неделю, а это крайне мало и чуть больше, чем банковский депозит.

В общем-то именно поэтому я и вывел все деньги, ведь можно при таких же (а то и меньших) рисках получать 1% в неделю в индексах, так смысл тогда работать с менее эффективными счетами?
 
  • Like
Реакции: NWM
Сверху Снизу